Судимый сахалинец "поставил на счётчик" знакомого, который не смог занять ему денег

Испуганная жертва отпросилась за паспортом, заперлась в квартире и позвонила в полицию

Полицейские Южно-Сахалинска задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого горожанина, подозреваемого в вымогательстве. Об угрозах в свой адрес стражам порядка сообщил 18-летний парень.

Как рассказали в УМВД по Сахалинской области, подозреваемый обратился к своему молодому знакомому с просьбой занять ему 35 тысяч рублей. 18-летний сахалинец пообещал дать ему точный ответ, когда дождется зарплаты.

В итоге финансы не позволили молодому человеку расстаться за раз с такой суммой, о чем он и сообщил подозреваемому. В ответ злоумышленник заявил, что потерпевший теперь является его должником, поскольку обманул его, и теперь обязан взять 35 тысяч в кредит на свое имя, а деньги отдать ему. В случае отказа, подозреваемый начал угрожать юноше физическим насилием.

Перепугавшись, молодой человек согласился на требования, но решил схитрить - сообщил, что ему необходимо взять дома паспорт. Добравшись до квартиры, заявитель заперся и позвонил в полицию.

Ведётся следствие.

12 октября 2020, в 16:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2020, в 16:24
Зоновские привычки не прокатывают. Олень он судимый. Пусть теперь там их устанавливает. Там быстро обломают
+6
Написано 12 октября 2020, в 16:36
…. "...перепугавшись...решил схитрить..."
... вот так вот унизительно описывают жертву преступления
+10
Написано 12 октября 2020, в 16:41
пообещал не значит должен
+2
Написано 12 октября 2020, в 16:46
Ну, потаскают его год два! Потом он освободится и не дай бог ему на глаза попадется
+1
Написано 12 октября 2020, в 16:53
рецидивист вымогатель
+1
Написано 12 октября 2020, в 19:53
Что-то тут не то... За отказ занять даже в девяностых ничего не предъявляли...
+2
Online
Написано 12 октября 2020, в 21:47 Отредактировано 12 октября 2020, в 21:47
barmalei2010, сейчас не девяностые, время понятий ушло, да и охреневшего быдла в разы больше стало, дальше только беспредел голимый будет.
+3
Написано 13 октября 2020, в 08:58
stalker65, беспредел в девяностых и начался, с остальным согласен полностью.
+1
Написано 13 октября 2020, в 10:16
barmalei2010, ты не выиграл ни когда в школе? Я это делал) и знаю как это все происходит) на самом деле все по-другому было. Просто так в статье написали) терпела скорее всего просто то пообещал, но не выполнил. С того и вдруг стал должным)
0
Написано 12 октября 2020, в 21:49
26-летний ранее неоднократно судимый - ну и почему он вообще в обществе находится? Почему такие вот "ранее неоднократно судимые" остаток жизни не на рудниках проводят, а выпускаются опять в общество, к нашим детям, родителям, к нормальным людям? Кому они тут нужны? Что хорошего от них можно ожидать? Общество должно очищаться от гнилых элементов.
+1
Написано 12 октября 2020, в 22:19
Обманул значит должен
+1
Написано 13 октября 2020, в 00:38
Займи 5 рублей? Пять нет, есть 3. Давай 3, 2 должен будешь.
+1