Серийный угонщик из Южно-Сахалинска проведет 7 лет в колонии

Он же забирал телефоны у несовершеннолетних

В Южно-Сахалинске вынесли приговор местному жителю. Он, договорившись с товарищами, трижды угонял автомобили, и один раз покушался на угон. Он же дважды открыто похитил чужое имущество.

Как сообщают в городском суде областного центра, установлено, что 9 января 2018 года осужденный с товарищем решили угнать чужую машину.  Они распределили между собой роли, согласно которым товарищ подсудимого должен был проникнуть в салон, а подсудимый в это время должен был наблюдать за окружающей обстановкой и при появлении кого-либо подать условный сигнал. Злоумышленники сломали блокировку руля, выкрутили личинку замка зажигания, с помощью отвертки завели авто и поехали кататься. То же самое произошло на следующий день с другим автомобилем.

Угон по такой же схеме, запланированный сахалинцами на 24 января 2018 года,  не удался. Злоумышленники завели отверткой чужую машину, но уехать не смогли - попытку угона пресек владелец авто. 

20 февраля 2018 года подсудимый с двумя товарищами опять решился на угон. Один из злоумышленников проник в салон, двое других толкали машину. Она завелась, но через несколько метров заглохла. Компания вновь завела авто, доехала на нем до одного из домов по улице Западной и вновь столкнулась с трудностями - двигатель вновь перестал работать.

17 февраля 2018 года подсудимый на остановке заговорил с несовершеннолетним, попросил его ненадолго дать сотовый телефон и убежал.  Он же 10 апреля того же года вырвал мобильный из рук несовершеннолетней и скрылся. 

Суд по совокупности преступлений, частично сложив наказания за каждое из них, окончательно приговорил сахалинца к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

30 сентября 2020, в 16:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2020, в 17:06
Это что ж за трахомы он угонял? Мозгов у паренька ноль, после угонов присесть за грабеж
ещё один из тех, кому "тюрьма - дом родной" будет.
+4
Написано 30 сентября 2020, в 20:41
Авточикотило,мать его!
+1
Написано 30 сентября 2020, в 22:16
Нормально так,щас в УФСИН идёт тотальная борьба за равноправие подопечных,Вообщем быть неформальным лидером или авторитетом очень проблематично,можно статью за занятие положения в преступном мире получить ,так что все авторитеты репетируют доклады начальникам от дежурного по камере
+1
Написано 1 октября 2020, в 09:48
Не выдал подельников видать, раз один всего получил срок
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воды не будет в части домов Южно-Сахалинска 1 октября
Воды не будет в части домов Южно-Сахалинска 1 октября
Сахалинцы еще могут подать заявку на арт-фестиваль "Заяви о себе"
Сахалинцы еще могут подать заявку на арт-фестиваль "Заяви о себе"