Мужчина, порезавший собаку в Соловьёвке, рассказал свою версию событий
Фото: Instagram @incident65

Мужчина, порезавший собаку в Соловьёвке, рассказал свою версию событий

Животное уже не раз нападало на него и его детей, подчеркнул он

История с изрезанной в Соловьёвке Корсаковского района собакой обрастает подробностями. Мужчина, который накануне накинулся с ножом на животное, рассказал ASTV.RU свою версию событий.

Он поделился, что собака была очень агрессивной и не раз набрасывалась на людей во дворе, на детской площадке и в подъезде. Вместе с тем, хозяин уходил на работу и выпускал пса из дома на улицу, где животное в течение дня было безнадзорным.

- Она кусала моего трёхлетнего сына три раза! Месяц назад укусила и меня. Я предупреждал хозяина: убери собаку! Тот неоднократно обещал это сделать, пристроить пса. Но этого так и не произошло, - рассказал он.

Мужчина также предоставил редакции фото своей ноги с глубокой раной - последствия укуса месячной давности.

- Вчера я находился в гараже, когда услышал крики своей жены и плач сына. Выбежал, увидел, что произошло, и не выдержал:  схватил нож и бросился на собаку, - поделился он.

Вечером хозяин отвез пса медикам, раны зашили, скоро он пойдёт на поправку. Однако, как его судьба сложится потом, пока не понятно. Из-за произошедшего агрессивность животного может возрасти, а соседи терпеть нападки кусачего пса, как выяснилось, не намерены.

Напомним, в одном из домов военного городка в Соловьёвке мужчина накинулся с ножом на собаку. О жестоком случае обращения с животными сообщили в сахалинской новостной Instagram-группе @incident65.

29 сентября 2020, в 16:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 17:05
Хозяину собаки ещё по шее настучать.
+16
Написано 29 сентября 2020, в 17:36
Алексей Сарнацкий, Не нападала она ни на кого!
−5
Написано 29 сентября 2020, в 18:17
Ника, Вы лично все видели?
+4
Написано 29 сентября 2020, в 19:07
Tori, а Вы? Почему от других жильцов претензий нет? Та же история, что и в Холмске с хаски. Неадекватная семья, а пострадало животное видимо.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2020, в 17:19
Как достали это собаки. В Корсакове в каждом районе кучи бегают.
+5
Написано 29 сентября 2020, в 17:35
Ярославчик, она не нападала ни на кого, по пьяне нашел слабого просто
−2
Написано 29 сентября 2020, в 17:41
Ника, а вы свидетель или хозяйка собаки?
+3
Написано 29 сентября 2020, в 18:31
Okcana29, скорей всего хозяйка
+4
Написано 29 сентября 2020, в 17:39
Это Сахалин, наследие каторги, здесь все на всех с ножами бросаются
+5
Написано 29 сентября 2020, в 18:18
Вот урод. Ущербный мужичок, который может только на слабых нападать.
−7
Написано 29 сентября 2020, в 18:30
Xbxjiskqnsios, вот когда твоего ребенка собака покусает(не бог конечно)по другому заговоришь.
+10
Написано 29 сентября 2020, в 18:47
agronom73, а с чего вы взяли что он говорит правду?
+1
Написано 29 сентября 2020, в 19:04
Elegantnaya*, потому что у меня похожий случай был только я палкой потом собаку бил.
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 сентября 2020, в 18:28
Живу в этом подъезде, первый раз слышу чтоб эта собака нападала на людей
Не агрессивная она!
Специально щас будет басни рассказывать, чтоб смягчить наказание!
Бухает, надо на кого то свою злость вылить... Вчера собака а сегодня на человека накинется, не дай бог...
Страшно с такими соседями из квартиры выходить!
+20
Написано 29 сентября 2020, в 18:29
Для решения проблемы нужно было принимать меры, если таковая имела место, цивилизованным способом, а не на глазах у детей, для этого есть соответствующие службы, если собака кусалась. А так это выглядит зверством. И странно если собака кусала только его и его семью, остальные жители ведь не жаловались. Может проблема в нем? В любом случае резать животное это неправильно. Это не лес, и не дикое животное
+13
Написано 29 сентября 2020, в 18:38
Nektos, если собака бегает без хозяина, поводка и намордника, это дикое животное
+10
Написано 29 сентября 2020, в 18:51
Если меня укусил кот, я обратилась в больницу. Не дай бог, укусит собака и я буду знать чья собака, буду обращаться не только в больницу, но и в полицию. Не собака виновна, а хозяин. Это моё мнение. А тут пахнет, что человек просто изверг.
+14
Написано 30 сентября 2020, в 08:36 Отредактировано 30 сентября 2020, в 08:37
YalaV, это вы взрослый человек. А если на вашем месте школьник, а если ребенок...ну вот кто не сможет отбиться? а если это будет Ваш ребенок ( не Дай Бог)? тогда как? Я видела как напала собака на школьницу! Это просто УЖАС! А девочка от страха даже кричать не могла. Я взяла лопату из машины и на собаку. И все равно убила б я собаку или нет-главное жизнь ребенка.
Не оправдываю такое поведение мужчин- но нет дыма без огня....мутно очень.
Надо СВОЮ собаку держать у СЕБЯ дома. и не отпускать на вольные хлеба.
+3
Написано 30 сентября 2020, в 06:49
Да, какая то мутная история.. Может его собака укусила от страху, потому что он на неё попер с дрыной? А хозяин собаки..как можно на весь день выставлять на улицу квартирную животину? . У меня 4пса.2цепных, 2диванных котопса..так вот,собаки на цепи в первую очередь для сохранения своей собачьей жизни сидят, а потом уже для охраны территории. Я не спускаю их, для самовольного выгула. Строго на поводке, не могу понять, как псина весь день может бегать по району, её же собьёт машина,либо пристрелить может какой нибудь любитель собачатины. Крупные размеры животного наводят страх на прохожих, боятся мимо животного ходить. Нет уж. Мои животины под контролем.Хочется напомнить владельцам собак-во всех проблемах с собаками, в первую очередь несёт ответственность хозяин.Как не обеспечил безопасность для собаки,так же не обеспечил безопасность от собаки! Безответственность поражает просто.
+1
Написано 30 сентября 2020, в 08:30
Leno4ka81, вот правильно пишите. Где хозяин? И на собаке нет признаков "Дома"- ошейник. Понятно что так жесткого -это через чур резать так собаку, но ведь нас там не было. Может и реально напала. А там ребенок маленький и тп.
Собака должна быть дома, а на улице- на поводке и с намордником и Хозяином.
+2
Написано 30 сентября 2020, в 08:28
У нас тоже живет по соседству пёс. Мирный. Но не ко всем. Кого то пропускает, а кого-то нет- укусит так что мало не покажется. А бывает сегодня пропустит, а завтра идешь, уже рычит/скалит. И как быть? А по закону- Собака должна быть при хозяине/ в наморднике/ на поводке/ с ошейником. А если она на улице-одна, без признаков хозяина и дома- то ничья и если нападёт/укусит и тп- то каждый действует НА ВЫЖИВАНИЕ.
Так резать жесткого- но, пёс был без хозяина и на улице сам гулял. Напал/оскалился и тп- всё, НА выживание.
+3
Написано 30 сентября 2020, в 09:03
Дело ясное что дело темное, кто то точно врет. Следствие покажет. Держите в курсе. У меня в районе 2 собаки днем бесхозные бегают. Пока не кого не укусили, но могут из под тишка из под машины выпрыгнуть неожиданно и лять до усрачки, проходящие мимо также до усрачки пугаются, а если со слабым сердцем? Другая черная с канавы так делает. Причем черную видел гуляющую с подростком, она и на ошейнике себя так же вела.
+1
Написано 30 сентября 2020, в 10:52
Вспоминаю историю с Ханом-метателем-стаканов, также ребенком прикрывался.
Кто-то врет.
На самом деле такая собака может быть агрессивной, будет считать двор дома своей территорией и нападать на кого посчитает нужным. Если собака при наличии хозяина, находилась на свободном выгуле, то это его вина однозначно, даже если она не ангрессивная.
0
Написано 30 сентября 2020, в 18:47
Gadina, да она в жизни ни на кого не нападала, максимум гавкнуть может, знаю хозяев и саму собаку, ее то погладить сложно, потому что она убегает от тебя, а тут она трижды нападала именно на него и его семью, просто балабол, а режать животное, посреди белого дня на глазах у детей, да и у собственного ребенка нормально видимо
0
Написано 30 сентября 2020, в 15:03
Да везде собаки на улицах бегают на вид добрые, но проявляют агрессию на людей.
Тема "дворовые собаки" - больная, и долгая...
+2