Водитель, насмерть сбивший подростка в Новотроицком, признал свою вину
фото очевидцев

Водитель, насмерть сбивший подростка в Новотроицком, признал свою вину

Мужчину заключили под стражу

Анивский районный суд с учетом мнения прокуратуры района удовлетворил избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 46-летнего водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что 19 сентября пьяный водитель без прав сбил мальчика, который на велосипеде по пешеходному переходу пересекал дорогу в районе улицы Летней в Новотроицком Анивского района. В результате от полученных травм подросток скончался на месте ДТП.

Водитель с места происшествия скрылся, но его задержали. Сейчас мужчина признал свою вину в совершении преступления.

Суд, согласившись  с мнением прокурора, принимая во внимание, что водитель может скрыться от предварительного следствия и суда, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области. 

 

22 сентября 2020, в 20:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2020, в 20:09
Наверное закрыли, что бы люди его не порвали
+4
Написано 23 сентября 2020, в 01:42
NikolaiK, он пытался скрыться из района. Поэтому избрали эту меру пресечения, может смыться.
+2
Написано 22 сентября 2020, в 20:11
Тяжелое похмелье...
+1
Написано 22 сентября 2020, в 20:16
Блин... 49 лет... Башки вообще на плечах нет! Честно говоря я думала, что какой нибудь бухой малолетка был, поэтому и скрылся! А тут.. Взрослый мужик, если конечно его можно так назвать!
+5
Написано 23 сентября 2020, в 05:53
Natali_777, 46...всего 46...ума не нажил.
+1
Написано 22 сентября 2020, в 20:44
Как больно читать такие новости и как много у нас подонков, которые без прав, в пьяном и наркотическом виде забирают жизни ни в чем не повинных людей....Тем более ребенка, жизнь которого еще не началась... Законодателям необходимо приравнять пьяницу, наркомана и без прав (лишенного прав) к человеку умышленно посягающему на жизнь граждан, а его транспортное средство как орудие преступление, равносильное огнестрельному оружию и взрывчатке. И мера наказания для них должна быть высшая! Убитых - не воскресишь! Поэтому искупление вины - такого жуткого преступления - невозможно! Очень жаль родителей мальчика... Страшно терять детей
+13