Водителя, насмерть сбившего ребенка в Анивском районе, задержали

Водителя, насмерть сбившего ребенка в Анивском районе, задержали

Решается вопрос о заключении его под стражу

По факту ДТП, которое произошло вечером 19 сентября в Анивском районе на автодороге между Троицким и Новотроицким, возбуждено уголовное дело.
 
Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, прокурор Анивского района выезжал на место происшествия.
 
Сбежавшего с места ДТП водителя установили и задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.
 
Решается вопрос о заключении его под стражу. 
 
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, водителем оказался житель Троицкого 1974 года рождения. У мужчины не было прав. Мужчина собирался покинуть Анивский район и скрыться от правоохранительных органов, но был задержан по горячим следам сотрудниками уголовного розыска.
 
Напомним, по информации людей, присутствовавших на месте происшествия, Toyota Caldina двигалась со стороны Троицкого в сторону Новотроицкого. Водитель притормозил, чтобы пропустить подростка-велосипедиста, пересекающего проезжую часть. В это время  Toyota Crown начал обгонять Toyota Caldina и сбил 14-летнего подростка. 

 

Мальчика отбросило на расстояние около 100 метров от пешеходного перехода. Спасти подростка не удалось. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Водитель Toyota Crown бросил автомобиль и скрылся с места происшествия.

20 сентября 2020, в 11:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 сентября 2020, в 11:58
Какой вчера день был
соболезнования семье погибшего ребёнка.
+15
Написано 20 сентября 2020, в 12:08
Лютые события творятся...храни Господь твою душу, ребенок, а родителям сил пережить эту чудовищную трагедию...будет не просто
+11
Написано 20 сентября 2020, в 13:04
Нет слов. Думала малолетка какой, а по факту - скорее всего тоже отец, такого же ребёнка.
+7
Написано 20 сентября 2020, в 13:57
ToChtoDoktorPropisal, ...походу, развитие этого «не малолетки» прекратилось к годам 13
+4
Написано 20 сентября 2020, в 14:39
ToChtoDoktorPropisal, точно не отец, иначе бы не сбегал.
+4
Написано 21 сентября 2020, в 01:58
ToChtoDoktorPropisal, https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20200920/politsey..bile
О чём ещё можно говорить
0
Написано 20 сентября 2020, в 13:56 Отредактированно 20 сентября 2020, в 13:58
...благодаря широкой доступности автохлама, ТС становятся достоянием не обременённых интеллектом маргиналов, с этим объёмом потенциальной угрозы от ТС ни одна дорожная инспекция не справится, что мы и наблюдаем в неограниченном количестве в ДТП, без прав и нетрезвые... очевидно, пока ТС будет доступно валяющемуся в грязи, будем пожинать плоды создающие процветание производителям автомобильного топлива. Необходимо ограничить эксплуатацию ТС старше 10 лет, как технически опасных, ТС старше 10 лет допускать с повышением страховых сборов только после техосмотра, подтверждающего их дилерский сервис. Ужесточать надо не только административно в рамках ПДД, что только повышает уровень благосостояния контроля и сборов бюджету, но и экономически, ограничивая доступность ТС и супер доходы нефтяников
−15
Online
-AnnA- Online
Написано 20 сентября 2020, в 14:15
tizona, на тачках моложе 10лет тоже достаточно безмозглых водителей, только они ещё и безнаказанными часто остаются. Под ваше понимание автохлама попадает большое количество автомобилей, которые намного крепче и надёжней новых, и стоят не мало.
+18
Написано 20 сентября 2020, в 14:37
tizona, да ну, глупости пишите..проблема в прокладке между рулем и сиденьем в большинстве случаев. Авария вчерашняя.. Водитель джипа укакошил себя и прихватил с собой. Ещё и пострадало народу. Машина не старая...
+16
Написано 20 сентября 2020, в 14:56 Отредактированно 20 сентября 2020, в 14:57
Leno4ka81, практика мировая, опять же далеко ходить не будем, здесь очевидно, ряд моделей ТС, сочетающих в себе колхозность и денежную доступность, как при покупке, так в эксплуатации, типа Филдера, мама, не горюй, что они творят на дороге, здесь «прокладку» объединяет одна способность - выбор под свои цели ТС, а остальное их типаж управления ТС. Вёз меня недавно приятель, матерился беспредметно, я ему порекомендовал всмотреться на кого он материться, стал предвосхищать ситуации от подобных Филдерам, через полчаса, за час езды не мене трёх эпизодов
−1
Еще 33 комментария
Online
Написано 20 сентября 2020, в 14:25
Гори в аду, утырок
+3
Написано 20 сентября 2020, в 14:41
Оперативно сработали! Теперь главное - не дать отвертеться ему.
+7
Написано 20 сентября 2020, в 14:45
Нюра_просто_Анна, мне вот интересно почему возбуждено дело по ч.3 а не ч.4 264 ведь это тело скрылось с места происшествия .
+1
Написано 20 сентября 2020, в 15:45
Jonvoron, а где это написано?
странно
+4
Написано 20 сентября 2020, в 17:54
Нюра_просто_Анна, на соседнем ресурсе
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2020, в 16:09
Экзекуцию этому черту! Через тамбу ламбу и гузно лумумбу.
0
Написано 20 сентября 2020, в 17:47
Как и говорил вчера, что найдут и накажут по всей строгости
+1
Написано 20 сентября 2020, в 22:18
Надеюсь, не меньше 8 лет получит это *не могу подобрать приличного слова* Соболезнования всем близким.
+1
Написано 20 сентября 2020, в 23:31
Беглец этот не ВОДИТЕЛЬ он упырь который со страха свалил и не хотел нести ответственность. Каждый водитель при виде пешеходного перехода обязан притормозить и не важно пешеход не пешеход , тем более в тёмное время суток. Соболещнования близким погибшего мальчика
+3
Написано 21 сентября 2020, в 01:23
GENdOS
Вы ПДД знаете?
Уже пять как лет... ОЙ..
шестой год пшёл, что нет


Напомню, - Пункт 14.1. ПДД (Правила Дорожного Движения) гласит:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

P/s: В данной трагедии вступает в действие пункт 14
.2 ПДД:

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Продолжать не буду, так
+3
Написано 21 сентября 2020, в 02:11
Zhenchik, вы думаете у меня стажа водительского не хватает???? Уж не первый год за рулём и были всякие ситуации в жизни. Тут даже человекообразные догнали что перед пешеходным переходом нужно сбавить скорость а не идти на обгон!!!
+4
Написано 21 сентября 2020, в 16:18
GENdOS, видимо, не все человекообразные догнали
+2
Написано 21 сентября 2020, в 01:23 Отредактированно 21 сентября 2020, в 01:26
как на соседнем ресурсе написано, что пересекал на велосипеде (как я понимаю не спешился) проезжую часть, то есть:

Пункт 24.8 ПДД прямо запрещает велосипедистам и водителям мопедов пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Исходя из этого можно четко сказать, что когда машина сбивает на нерегулируемой «зебре» едущего велосипедиста, виноватым в таком ДТП, скорее всего, признают именно неосторожного обладателя двухколесной техники.

Плюс: 17.2 ПДД переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин)...

В общем все равно водителя согласно п. "б" ч.4 ст.264 УК РФ лишат свободы на срок от пяти до двенадцати лет. С учетом "Ефремова и оставления места происшествия", смею предположить, что дадут общего лет так 10-ть


#убедившисьчтовыходнапроезжуючастьдорогибезопасен

Не люблю я такие темы
так как нет закона и порядка
0
Написано 21 сентября 2020, в 02:17
Zhenchik, так этому нас с детства учили родители нас учили и мы учим своих детей , что даже если ты переходиш по пешеходному переходу УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПУСКАЮТ ДВИЖУЩЕЕСЯ АВТО и ни когда не торопись.
+4
Написано 21 сентября 2020, в 09:11
...Хотел скрыться...Как бы с этим жил бы потом? Далеко уже не юнец...
0
Написано 21 сентября 2020, в 16:19
Zdeska, да как он жил, так и сейчас жить будет
судя по поведению, ему абсолютно до фени, кого и как он убил, только о своей шкуре думает.
+2
Написано 21 сентября 2020, в 12:10
Э
Куда то пропал главный палач ( судья и прокурор в одном лице ), данного ресурса, или под другим ником сейчас
+1
Написано 21 сентября 2020, в 16:20 Отредактированно 21 сентября 2020, в 16:21
Vladis, alex8665 вы где? Тут по вам соскучились!

Он в море, скорее всего. В последний раз с Камчатки писал.
+4
Написано 29 сентября 2020, в 13:56
Нюра_просто_Анна, добрый день.
Да я в море, на промысле.

Капец, хотел третью часть блога "Край Земли" написать, но с интернетом скорость не большая.
Но ни чего, я блог добавлю, чего бы мне этого не стоило
+2
Написано 29 сентября 2020, в 16:18
alex8665, приветствую))) что ж, ждём
+3