Правительство Японии в полном составе ушло в отставку
pixabay.com

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Новым премьер-министром страны стал Ёсихидэ Суга

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку, прошения об этом каждый из министров передал премьеру Синдзо Абэ, сообщает агентство Киодо. А новым премьер-министром страны стал Ёсихидэ Суга, получивший большинство голосов депутатов палаты представителей парламента Японии.
 
Как сообщает РИА Новости, за Сугу проголосовали 314 депутатов, всего были признаны действительными 462 бюллетеня.
 
В нижней палате (представителей) правящей коалиции – Либерально-демократической партии и партии Комэйто принадлежит 313 мест из 465. Таким образом, победа Ёсихидэ Суги была прогнозируемой. Так же ожидаем результат голосования и в верхней палате, где у правящей коалиции также большинство голосов. Но даже если бы ее решение отличалось от мнения нижней палаты, у палаты представителей есть преимущественное право при назначении премьер-министра.
 
Необходимость избрания нового премьер-министра страны возникла после того, как в конце августа Синдзо Абэ заявил о своем намерении уйти в отставку в связи с обострением хронического заболевания.
16 сентября 2020, в 16:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2020, в 16:40
А раньше сделали бы харакири. Всё жду,когда же наши свалят в полном составе.
+4
Написано 16 сентября 2020, в 17:31
Endrvelikii, это нормальная процедура. В России тоже правительство уходит в отставку при переназначении премьер-министра президентом. Только недавно это было, не помните? Так что харакири (сеппуку) тут совершенно не причем.
+5
Написано 16 сентября 2020, в 18:14
Нюра_просто_Анна, согласен,и у нас было,только в Японии всё это ради перемен к лучшему,ради граждан,а у нас пыль в глаза.Признаться мне от этого не жарко,не холодно.
+1
Написано 16 сентября 2020, в 19:05
Endrvelikii, это просто политическая процедура
меня больше расстраивает полнейшая несменяемость президентской власти. Мало нам генсеков было...
+3
Написано 16 сентября 2020, в 17:13
От наших хрен чего дождешься. Такая кормушка, кто ж уйдет от неё
+1
Написано 16 сентября 2020, в 17:33
Musicbox, это обычная процедура при отставке премьера. Только в январе в России была.


https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/6..
+5
Написано 16 сентября 2020, в 17:22
Как там население то живёт при такой нестабильной власти?
+2
Online
NEMO Online
Написано 16 сентября 2020, в 18:00
Демократия работает.
+1
Написано 16 сентября 2020, в 21:58
Для чего эта новость ? Почему тогда не пишите, что в Зимбабве происходит ? Например: там с 1 октября откроют границы для Россиян... Своих нормальных новостей нет, или только про бытовуху и губера пишем ?
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 17 сентября 2020, в 09:27
Бывайте...
0