Сахалинка взяла мобильник позвонить и сдала его в ломбард
pixabay.com

Сахалинка взяла мобильник позвонить и сдала его в ломбард

Женщина скрывалась от полицейских несколько дней

Жительницу Дальнего подозревают в краже мобильного телефона. 

Как рассказали в областном УМВД, две односельчанки вместе выпивали. Вечером 34-летняя хозяйка квартиры ушла спать, но позже ее разбудила собутыльница и попросила мобильник, чтобы позвонить. Женщина дала ей телефон. Тогда 59-летняя злоумышленница пошла в ближайший ломбард и сдала туда гаджет.

Когда до потерпевшей дошло, что ее обманули, она пошла в полицию и написала заявление. Общая сумма ущерба составила 33 тысячи рублей.

Через некоторое время оперативники установили личность преступницы. Стражи порядка вышли на след сахалинки, но она несколько дней скрывалась от правоохранителей. В итоге ее все же удалось задержать.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

10 сентября 2020, в 15:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2020, в 15:42
А что так можно было? Прикольно позвонила
+1
Написано 10 сентября 2020, в 16:27
"несколько дней скрывалась от правоохранителей. В итоге ее все же удалось задержать.

...Подозреваемая находится под подпиской о невыезде."

Если скрывалась, логично предположить, что может снова попытаться скрыться. Добрые у нас правоохранители к уголовному элементу
+3
Написано 10 сентября 2020, в 17:37 Отредактировано 10 сентября 2020, в 17:37
Нюра_просто_Анна, … чуй не выдерживаете не дома уже... пора с Вашей добротой к себе, откроете бизнес - изолятор временного содержание на милосердии Анны, чтобы им гулять на свободе не пришлось, а Вам огорчатся этим повдом
−2
Написано 10 сентября 2020, в 17:52 Отредактировано 10 сентября 2020, в 17:52
tizona, мне абсолютно фиолетово то, что они не посадили за решетку эту даму, просто порой удивляет непоследовательность. А вот то, что они не посадили за решетку потенциально опасного крадуна велосипедов, который потом убил одного из потерпевших, а другого сильно избил - вот это меня волнует, и меня волнует повсеместное применение этой подписки о невыезде, которое может привести к смерти человека. Причём осуждённых за финансовые преступления или политические однозначно держат в СИЗО. Так что ваши выпады в мою сторону ни о чём, мне на них наплевать, вы мне реально опять надоели, дискутировать с вами в таком ключе, с переходом на личности, я не собираюсь
+2
Написано 10 сентября 2020, в 17:55
Нюра_просто_Анна, ...я то причём, я не причина Вашего дискомфорта. Вы определитесь сама - есть такой закон или нет, а то у Вас всюду, то что Вам не по нраву - нет закона. надоели мне. Я то вижу, не способны дискутировать и не прошу, не надо.
0
Еще 3 комментария
Написано 10 сентября 2020, в 18:53
"Когда до потерпевшей дошло, что ее обманули..."

Пока не похмелилась, не поняла
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девятиклассников в долинской школе перевели на "дистанционку" из-за COVID-19
Девятиклассников в долинской школе перевели на "дистанционку" из-за COVID-19
Фермер незаконно вырубил лес в Углегорском районе
Фермер незаконно вырубил лес в Углегорском районе