Сахалинец "под кайфом" пытался избавиться от наркотиков на глазах у полицейских

Мужчину обвиняют еще и в краже телефона

Следователи Южно-Сахалинска обвиняют 37-летнего жителя Шахтерска в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 и 228 УК РФ.

Как рассказали в региональном УМВД, инцидент произошел в сентябре прошлого года. В один из дней обвиняемый выпивал со знакомой в ее квартире в областном центре. Когда женщина отвлеклась, злоумышленник украл со стола ее мобильник и покинул жилое помещение.

Через некоторое время мужчина заметил пакетик с синтетическим наркотиком общей массой 0,71 грамма в районе проспекта Победы. Он забрал вещество себе и употребил часть в соседнем дворе. Вторую половину спрятал в карман.

После этого сахалинец встретился со знакомым. Мужчины поехали кататься по Южно-Сахалинску на иномарке. В какой-то момент их остановили сотрудники ДПС. Увидев полицейских, обвиняемый запаниковал и попытался выбросить наркотики, но стражи порядка заметили это и задержали преступника.

8 сентября 2020, в 14:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2020, в 15:31
Типо я не я и лошадь не моя
+3
Написано 8 сентября 2020, в 16:13
сказочный д.. Сказочник!
+2
Написано 8 сентября 2020, в 17:36
заметил пакетик
. тихо с3,14дил и пошел - называется "нашел"
−2
Написано 9 сентября 2020, в 00:24
сжечь ушлепка на костре
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пойдет под суд за сообщение о возможном взрыве в банке
Сахалинец пойдет под суд за сообщение о возможном взрыве в банке
Экс-мэр Корсакова Тимур Магинский стал главой Находки
Экс-мэр Корсакова Тимур Магинский стал главой Находки