Житель Корсаковского района угнал у матери машину и украл деньги

Житель Корсаковского района угнал у матери машину и украл деньги

Расследование уголовного дела завершено

Следственный отдел ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершил расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего ранее судимого уроженца села Чапаево Корсаковского района в совершении угона и кражи.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, в июне в районную полицию поступило сообщение от жительницы села Чапаево. Женщина сообщила, что у нее угнали автомобиль. Она подозревает 28-летнего сына, который живет вместе с ней, но совместного хозяйства они не ведут, поскольку молодой человек не работает и деньги домой не приносит. 

Полицейские установили, что к преступлению на самом деле причастен сын потерпевшей.

"В тот день молодой человек тайком взял с тумбочки ключи от автомобиля, вышел во двор, где была припаркована машина, сел на водительское сиденье и, запустив двигатель, поехал в Южно-Сахалинск. В областном центре на улице Карпатской парень совершил ДТП. Известно, что парень не имеет водительского удостоверения, уже не первый раз без разрешения хозяйки брал иномарку, но по звонку всегда возвращал. В этот раз владелица не смогла дозвониться до своего сына, что побудило ее сделать заявление в полицию", - говорят в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

Через неделю после угона молодой человек, находясь дома вместе с матерью, взял ее мобильный телефон, вытащил из него сим-карту, которую поместил в свой гаджет.  Воспользовавшись услугой "Мобильный банк", он перевел с банковского счета, открытого на имя матери,  8 000 рублей.  Деньги парень потратил.

Теперь сахалинца обвиняют в угоне и краже.  

31 августа 2020, в 13:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 13:59
Ну как же так надо воспитывать, что выросла ходячая беда? Слезы на старости лет вместо утешения
+2
Написано 31 августа 2020, в 14:06
Вот же мразь
+4
Написано 31 августа 2020, в 14:18
а по гороскопу, он чёрт!
+1
Написано 31 августа 2020, в 15:43
хуже собственной домашней крысы ничего и придумаешь.Вот же мышь,хочешь денег-иди работай,не хочешь работать-вставляй банки,а грабить МАТЬ,много мозгов не нужно.Недоразумение.
+2
Написано 31 августа 2020, в 16:43
Из гиперопекаемых, залюбленных, зацелованных и всемерно защищаемых и вырастают такие трутни. Обворовывают родных вплоть до матери, рассчитывая (и резонно), что мать всегда простит. Видимо, случай не первый, раз у мамы терпение лопнуло. Но не верю, что она доведет дело до тюрьмы или даже условки.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 дарит смартфоны к началу учебного года
Tele2 дарит смартфоны к началу учебного года
Южносахалинка вонзила нож в шею сожителя
Южносахалинка вонзила нож в шею сожителя