Пропавших на лодке курильчан нашли живыми
фото Главного управления МЧС России по Сахалинской области

Пропавших на лодке курильчан нашли живыми

Люди собирали ягоду и отказались от эвакуации

Сегодня днем, 31 августа, в Южно-Курильском районе спасатели нашли трех пропавших на лодке мужчин.  Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, людей нашли на побережье залива Спокойный.

Выяснилось, что они собирали ягоду. От эвакуации люди отказались. 

Сегодня поиски вели спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова, с 10 часов утра пропавших искали с помощью вертолета. 

Напомним, 30 августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что 29 августа от села Отрадное в море вышли пять человек на двух резиновых лодках. Они направились в район вулкана Тятя для сбора ягод. Из-за ухудшения погодных условий одна лодка вернулась, местонахождение второй лодки и трех человек было неизвестно.

Накануне на осмотр береговой полосы выдвинулись на квадроциклах спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова и 2 сотрудника Службы СахПУБО ФСБ России в Южно-Курильском районе на автомобиле. 30 августа было обследовано 50 км береговой полосы от с. Отрадное до бухты Крупнояровская. Поиски результатов не дали. Сегодня с утра они возобновились.  

31 августа 2020, в 13:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 14:05
Кто ищет- тот,всегда найдет.
+1
Написано 31 августа 2020, в 14:07
Nestle, ягоду
+2
Написано 31 августа 2020, в 14:12
Celeron, straff?
0
Написано 31 августа 2020, в 14:12
Celeron, beer?
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2020, в 14:06
Ну и славно
+4
Написано 31 августа 2020, в 14:08
Ого, даже не ожидала такого исхода событий, честно говоря. Слава Богу, что все хорошо! Но все же, мне не понять, как можно трое суток бродить по лесу в поисках ягоды....ну никак не понимаю
+4
Написано 31 августа 2020, в 22:59
ocharovashka, Вот не проще ли давать в аренду или выдавать СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН в такие походы? Чем тратить время и нервы спасателей, да еще и вертолет гонять в пустую! Интересно такое возможно ?
0
Написано 31 августа 2020, в 14:11
Не существующая организация, хоть бы уточнял, прежде чем писать??
0
Написано 31 августа 2020, в 15:11
Какая новость хорошая! Я уж и не надеялась. Обычно плохо все заканчивается.
+1
Написано 31 августа 2020, в 16:39
Такие новости очень поднимают настроение с утра))) хорошо, что люди живы!
+4
Написано 31 августа 2020, в 17:02
Хорошо, что нашлись живые
+1
Написано 31 августа 2020, в 17:55
Аж выдохнула...Но странная страсть к ягоде. Родные "на ушах" стоят,а они преспокойненько наполняют ведёрки.
0
Написано 31 августа 2020, в 18:28 Отредактировано 31 августа 2020, в 18:29
Три дебила это СИЛА! МОРЕ ПО КОЛЕНУ И ГОРЫ ПО ПЛЕЧО!
0
Написано 31 августа 2020, в 18:33
Не хило на лодке ягоду собирать, это надо еще с уметь. Они и на самолете грибы смогут искать.
+1
Online
Написано 31 августа 2020, в 21:46
IGNAT., грибы они собирали, скорее всего, перед тем, как начали на лодке собирать ягоду.
+1