Более 72 млн рублей похитили мошенники-поставщики продовольствия на Сахалине
pxhere.com

Более 72 млн рублей похитили мошенники-поставщики продовольствия на Сахалине

Деньги выделяли на закупку и поставки в воинские части продуктов питания

Сахалинские полицейские завершили расследование уголовного дела серии преступлений, связанных с мошенничеством в особо крупном размере при поставке продовольствия.

Основанием для возбуждения уголовного дела в феврале 2018 года послужили материалы, собранные оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Установлено, что региональный представитель коммерческой организации и начальник объединенных складов регионального представительства общества в рамках государственного контракта в период с декабря 2014 года по октябрь 2017 года путем обмана похитили денежные средства на сумму более 72 миллионов рублей. Денежные средства выделили на закупку и поставки в воинские части Сахалинской области продуктов питания.

Для совершения мошенничества и легализации похищенных денежных средств представитель создал на подставных лиц две подконтрольные ему фиктивные фирмы, получив доступ к денежным средствам на их счетах.    

"Злоумышленники заключили несколько фиктивных договоров с двумя подконтрольными фирмами, которые якобы поставили в воинские части продукты питания с завышением объемов согласно бухгалтерской документации более чем в два раза от фактических, получив за них оплату", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.   

Своими умышленными действиями обвиняемые совершили ряд преступлений против собственности и экономической деятельности. Уголовное дело по обвинению регионального представителя и другого фигуранта направлено в суд для рассмотрения по существу.

27 августа 2020, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2020, в 10:18
Служил в хомутова приезжала проверка в столовую на Бентли выдали новую посуду на один день
+2
Написано 27 августа 2020, в 12:58
Дело Сердюкова и Васильевой живёт и побеждает. Всё верно - солдат должен быть немного голодным и злым, иначе что это за боец сытый и ленивый. А так же должен знать, что во всём виноваты буржуины клятые со своими санкциями, и только отцы-командиры думают и заботятся о нём денно и нощно
+3
Написано 27 августа 2020, в 16:23
Вот из за таких упырей мы в армии навагу жрали 1973 года вылова
+2
Написано 27 августа 2020, в 21:15
+5
Написано 27 августа 2020, в 21:18
Вооружение новое они демонстрируют, щиты для Росгвардии с выбросом светошумовых гранат и резиновых пуль и лазерным целеуказателем изобретают для подавления протестов... А в армии и в Росгвардии как воровали, так и воруют, тот же рядовой и МНС состав и обворовывают со страшной силой
А тем и невдомёк
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экстремальный забег "Сахалинский рубеж" соберет более 500 участников
Экстремальный забег "Сахалинский рубеж" соберет более 500 участников
Десант условного противника, высадившийся на Курилах, поразило "Пламя"
Десант условного противника, высадившийся на Курилах, поразило "Пламя"