Стали известны подробности нападения сахалинца с мачете на людей

Молодой парень атаковал без предупреждения, только открыв дверь

Полиция передала материал проверки по факту получения травм двумя 27-летними жителями Дальнего в следственный отдел по Южно-Сахалинску областного следкома.

22 августа примерно в 23:35 одному из потерпевших позвонил сосед по подъезду. Он сообщил, что 18-летний пьяный сосед облил его машину бензином и грозится её поджечь.

Как стало известно astv.ru, потерпевший в это время был в гостях. Услышав о том, что хотят поджечь его машину, молодой человек с товарищем сразу отправился домой. Они подошли к квартире молодого агрессора и  потребовали открыть дверь.

18-летний парень открыл дверь и сразу ударил хозяина машины мачете. Пострадавший успел выставить руку и блокировать удар, но получил порез руки. Этот же удар задел и второго пострадавшего, у него порезаны лицо и рука.

"Молодых людей доставили в больницу, там им оказали первую медицинскую помощь" - говорят родственники.

"В настоящее время по данному факту следственным отделом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установления обстоятельств произошедшего. Для установления вреда здоровью назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в областном следкоме.

25 августа 2020, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2020, в 14:32
Жесть
+2
Написано 25 августа 2020, в 14:37
Мачете к холодном оружию не относится разве?
+3
Написано 25 августа 2020, в 14:46 Отредактированно 25 августа 2020, в 14:49
ToChtoDoktorPropisal, многое зависит от конструкции клинка и твёрдости металла, ХО - комплекс факторов, исключение одного из них легализует в хозяйственно- бытовой: толчина клинка от 3,5 мм; длина от 90 мм, наличие «упоров», ограждающих рукоять от лезвия, толщина от 3,5 мм и высота от 3,5 мм, твердость выше 25 ед по Роквиелу. Уменьшение любого критерия от нормы переводит из ХО в бытовой инструмент, ещё некоторые специфические нюансы, типа, угол клинка к рукояти или угол «пики» 70 градусов, делают любую мачета игрушкой
+10
Написано 25 августа 2020, в 17:12
tizona, спасибо за развёрнутый ответ.
+2
Написано 25 августа 2020, в 17:52 Отредактированно 25 августа 2020, в 17:52
ToChtoDoktorPropisal, … образец на привьюшке может быть в продаже без ограничений, тупой угол кончика клинка делает его не ХО, самурайская катана со снятой гардой-защитой, делающую её травмоопасной при протыкающем применение - не ХО, тоже и с любым самым пугающим кинжалом, который возможно использовать только для протыкания, без упора - защиты будет не ХО. Как то так, так решило российское законодательство.
+4
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2020, в 14:43
Относится к ножам.
0
Написано 26 августа 2020, в 11:21
k_hammer, Относится к ножам туристическим и частично охотничим. Но больше турист, разрешения не требуется!
+1
Написано 26 августа 2020, в 11:30 Отредактированно 26 августа 2020, в 11:32
0
Написано 26 августа 2020, в 11:33
evgenytolich, зачем вы мне это написали? Если я написал, что мачете относится к ножам, то наверное я знаю, что не каждый нож идёт как холодное оружие)
0
Написано 25 августа 2020, в 15:41
Ну Я так понимаю что в 12 часов ночи они ломились к нему в квартиру только ради культурно поговорить?
Вообщето в других местах за это можно и пулю через дверь поймать. Мой дом - моя крепость.
Недоволен чем - телефон и звони в полицию.
+4
Написано 25 августа 2020, в 16:45
Triton, ну и это не повод шашкой махать направо и налево. А так то Вы правы, нечего саморазбор устраивать, звонить в полицию надо.
+2
Написано 25 августа 2020, в 17:19
Nektos, Они пришли к консенсусу
+1
Написано 26 августа 2020, в 11:34
Nektos, мачете не шашка)
0
Написано 25 августа 2020, в 16:45
судя по частым происшествиям в дальнем можно заключить что там проживает немало неадекватов, и это не удивительно, ведь переселяют в дальнее из неблагополучных районов, где были старые деревянные дома и проживали в них люди неравнодушные к алкоголю
+3
Написано 25 августа 2020, в 17:02
LionHeart, странное суждение. Там не только алкоголики и тунеядцы проживали. И в Дальнем не только эти самые переселенцы с бараков живут. А неадекватов хватает везде.
+8
Написано 25 августа 2020, в 18:01 Отредактированно 25 августа 2020, в 18:02
Не ну это похоже на человека?
0
Написано 25 августа 2020, в 18:26
Господи.. Такой молодой, а уже башню рвёт
не хотелось бы мне такого соседа. Пострадавшим скорейшей поправки
+3
Написано 25 августа 2020, в 18:36
Вот тварь дикая.Изолировать таких пожизненно в психушку
+2
Написано 25 августа 2020, в 18:38
Парни подлечаться ему всё равно обраточка прилетит,пускай не так шумно,но думаю эфективно будет.Скорейшей поправки парням!!
0
Написано 26 августа 2020, в 14:38
Инкогнито, лучше по закону привлекать, а то за обраточку тоже можно быть привлечеными...
+2
Написано 25 августа 2020, в 18:58
взялся за оружие - будь готов ответить !!!
0