Почти полтонны незаконно добытой икры изъяли на юге Сахалина

Ущерб, причиненный государству - больше 13 миллионов рублей

Почти полтонны незаконно добытой икры обнаружили в микроавтобусе в Корсаковском районе.
 
Как сообщили astv.ru в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (СКТУ ФАР), 24 августа в Корсаковском районе проходили контрольно-надзорные мероприятия.
 
Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Корсаковскому району СКТУ ФАР совместно с представителем полиции и  ОМОНом управления Росгвардии по Сахалинской области на автодороге Корсаков – Новиково, на парковке в районе смотровой площадки восточнее СПГ "Пригородное" остановили автомобиль Toyota Hiace.
 
В кузове микроавтобуса обнаружили 473.8 кг икры горбуши. Ее перевозили из Новиково в Долинск. Документов, подтверждающих законность добычи или приобретения икры, приемо-сдаточных документов у водителя не оказалось
 
Сумма ущерба, причиненного водным-биологическим ресурсам, составила 13 миллионов 235 тысяч 839 рублей.
 
Икру и автомобиль изъяли и передали в Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области в качестве вещественных доказательств.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
 
 
 
25 августа 2020, в 17:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2020, в 17:29
Не хило так
+1
Написано 25 августа 2020, в 18:40
"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела..."
Решается? Они ещё думают?! Вот она Россия, узнаю тебя...
−3
Написано 26 августа 2020, в 05:59
Резвые Бобры, лучше пускай думают, чем сажают. Как блин за рубеж тоннами икры продают, ничего. А как сахалинца поймали с икрой, сажают сразу. Бред. Островетяне должны бесплатно ловить! Это наш остров,наша рыба... большинство людей и живет рыбой, дабы прокормить семью, а у нас наобород все
−1
Написано 26 августа 2020, в 07:00
baptized devil, ловить то ловить, но не по 500 кг икры же!
Хотя согласен что прижали к ногтю всех так, что за каждый хвост душу мордуют, изверги.Даже на уху ловить не дают.
+2
Написано 25 августа 2020, в 18:41
Годами и тоннами воруют постоянно и тут вдруг нечаянно поймали кого то.
Смешной анекдот!
+1
Написано 25 августа 2020, в 18:49
Все норм будет документы найдутся
+1
Написано 25 августа 2020, в 19:23
Как раньше было со стволом ходили бандюки и у них постоянно заявление было, что мол нашёл (ствол) несу сдавать

пишите заявления когда везёте, что мол 24.08.2020 года нашёл икру, рыбу, нож, и.т.д в таком то районе вязу в отдел полиции
Роспись дата и фото сделать заявления а то порвать могут
И притензий не будет
0
Написано 25 августа 2020, в 21:57 Отредактированно 25 августа 2020, в 21:57
Куда икру денут? Где будет храниться вещ док
0
Написано 26 августа 2020, в 07:02
bobr2016, он изгачально несъедобен, там палочка кишечная.Так что пофиг что будет с этой гадостью.
0
Написано 26 августа 2020, в 06:03
Увозят больше за границу наше государство... больше чем ловят рыбаки сахалина... так нет, они теперь хотят, чтобы вообще сахалинцы не ловили,чтобы им больше продавать.
0
Написано 26 августа 2020, в 08:25
Чет рыбы мало в этом году
0
Написано 26 августа 2020, в 19:14
Эх, заплатили за зелёный коридор, но все же здали.
0