Вице-мэра Невельска лишили прав за подложные номера машины

Автомобилистка не сможет сесть за руль полгода

Первого вице-мэра Невельского района Наталью Ронжину осудили за использование подложных номеров и лишили прав на полгода.
 
Как стало известно astv.ru, суд состоялся в Невельске на днях. Выяснилось, что сотрудники ГИБДД во время рейда, направленного на профилактику правонарушений в области безопасности дорожного движения, 24 июля остановили  Наталью Ронжину, ехавшую на автомобиле Lexus с "красивыми" номерами - 888.
 
При проверке полицейские установили, что Ронжина управляла авто с подложными государственными регистрационными знаками, нарушив тем самым п.п 2.3.1. ПДД. 
 
Фемида обязала первого вице-мэра района сдать водительское удостоверение. Теперь она не имеет права садиться за руль в течение полугода. 
 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в законном порядке.
24 августа 2020, в 18:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2020, в 18:16
А чем наградили по службе?
+4
Написано 24 августа 2020, в 19:19
tizona, триппером
+3
Написано 24 августа 2020, в 18:29
Денег на оригинальные не хватило?
+9
Написано 24 августа 2020, в 18:34
Рассчитывала на неприкасаемость, но не повезло. Глупая курица, как она вообще стала вице-мэром?
+18
Написано 24 августа 2020, в 18:49
Aike, как,как?Все мы знаем этот орган!Голосов насосабирала!
+7
Написано 25 августа 2020, в 01:39
Aike, Глупая курица это ты, эта женщина сама всего добилась собственным трудом, и работает столько , что тебе твоим крохотным мозгом не понять никогда! И номера это ее от прежней машины, купила новую , а переоформить в Невельске можно только через три недели!!! Так , что не зная человека не нужно грязью тут поливать!!!
−5
Online
Smurnoy Online
Написано 25 августа 2020, в 06:04
Iboss, и это повод заниматься ПОДЛОГОМ? Это как раз говорит о человеке, его отношению к соблюдению ЗАКОНОВ!
+11
Еще 5 комментариев
Написано 24 августа 2020, в 18:35
Хотела как лучше, а не тут то было
+1
Написано 24 августа 2020, в 18:41
Ой позоруха. И на такой должности...
+11
Написано 24 августа 2020, в 22:41
Маргарита, ... воще какая то операция «чистые руки» по прошлому месту работы - Невельский уфмс сотрудник структуры МВД РФ
0
Написано 24 августа 2020, в 18:45
Минималка по п. 4, хотя, как не нуждающаяся, могла бы попросить о лишение до одного года
+2
Написано 24 августа 2020, в 18:46
Не может быть,и всё это происходит в путинской России?Бальзам на сердце,да и только.И на принудительную уборку территории её,что жизнь малиной не казалась.
+9
Написано 24 августа 2020, в 19:24
Да уж, слов нет одни маты, закон для всех один конечно, но все таки политики публичные личности, к ним должно быть строже в разы вплоть ь до увольнения! Как?! Они такое позволяют себе?! Каааааак?! Казнить, нельзя помиловать!
+4
Online
project Online
Написано 24 августа 2020, в 19:37
Основная часть мэров и вице-мЭров неучи.
−1
Написано 24 августа 2020, в 20:03
Поступки уровня "детский сад".
+4
Написано 24 августа 2020, в 21:59
old_owl, там не детсад это оно просто сбежала из психушки, подправила доки (кстати если с номерами ездила не стесняясь не удевлюсь если дипломы всплывут из московского метрополитена) и вуаля первый вицемер, на лицо явное отклонение от норм поведения в обществе и полное отсутствие какой либо морали...
+1
Написано 24 августа 2020, в 20:25 Отредактировано 24 августа 2020, в 20:25
Похоже дело в суде развалится, инкриминируют п.п 2.3.1. ПДД, (невыполнение общих обязанностей водителя), а ответственность предварительно вменяют по статье 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Эта статья предусматривает наказания (штраф) за неправильно установленные номерные знаки, за нечитаемые номерные знаки. Она же предусматривает наказание и за установку подложных номеров, а также за управление ТС с ними. Это уже часть 4 той же самой статьи КоАП РФ.....https://autosecret.net/1508-shtraf-za-podlozhnye-n..ye-nomera. Так что пронесёт деваху
+1
Написано 24 августа 2020, в 22:04
tizona, нашла подход к чему-то"жезлу", раз в её случае статью используют не наполную
(Статья 12.2 КоАП РФ)
Эксплуатация машины с поддельными/чужими номерами (в том числе и в составе "ротатора номеров") влечет за собой лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года.
+5
Написано 24 августа 2020, в 22:17
Vkysoved, Прокуратуре бы не мешало промониторить законность применение мер, чтобы исключить коррупционную составляющую
+3
Написано 24 августа 2020, в 20:30
Какой пример подают. Увольнять надо таких политиков. Был бы в простой должности уволили бы сразу.
+6
Написано 24 августа 2020, в 20:45 Отредактировано 24 августа 2020, в 20:45
представьте если вице мер не боится ездить с подложными номерами, то что твориться у нее в работе? всё походу по подложным документам... задрало это ворье, оборзели совсем
+5
Написано 24 августа 2020, в 20:58
А че они не остановили нисан куб без гос номеров под управлением атамана в невельске? Уже месяц, а то и больше гоняет и никому нет дела!
+3
Написано 24 августа 2020, в 22:19
Наверное у неё двойник. Интересно кто же на оригиналах ездит?
0
Написано 24 августа 2020, в 22:29 Отредактировано 24 августа 2020, в 22:29
Судя по вменённым должностным обязанностям должна курировать от Администрации деятельность ГИБДД - «организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них, а также осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерацииhttps://nevelysk.sakhalin.gov.ru/administration/as..T_ID=19550 , судя по проделкам, пипец безопасности дорожного движения по Невельскому району ;
0
Написано 25 августа 2020, в 01:08
Господи первый вице мер не смог себе официально сделать красивые номера, позор.
0
Написано 25 августа 2020, в 05:34
Ха-ха-ха, купила тётя красивые номера
0
Написано 25 августа 2020, в 06:59
зачем им вааще права водителя ??? !!!
0
Написано 25 августа 2020, в 08:50
С куриным мозгами можно 3 недели в Невельске и пешком походить, если так «долго» переоформить машину. Такой же бардак и в делах у неё значит, можно всё заменить и подложить.
0
Написано 25 августа 2020, в 09:43
Иди да ходи пешком со своими куриными мозгами пешком , если у тебя нет лексуса !!! Завистливые, злые, не состоятельные обижёнки, на себя все посмотрите, на свои дипломы и смотрите, что бы Вам всем всё это зло не вернулось!
−3
Написано 25 августа 2020, в 10:48
Iboss, не обижайтесь пожалуйста, садитесь в своей "лексус" и едте на...
0
Написано 25 августа 2020, в 11:27
Vkysoved, А вы знаете, что ст.5.61 КоАП РФ не кто не отменял ??
−1
Написано 25 августа 2020, в 12:57
Iboss, чем эта информация должна быть для меня полезной?
0
Написано 25 августа 2020, в 15:21
Молодцы сотрудники ГИБДД
+1
Написано 25 августа 2020, в 15:29
...."куриные мозги" вот такие у "корнила" власти Сахалинской!
0
Написано 25 августа 2020, в 18:31
А её не попросили освободить кресло вице-мэра?
+1
Написано 26 августа 2020, в 00:21
Красиво жить не запретишь...
+2
Написано 26 августа 2020, в 19:29
Тетка капитально сглупила со своей покупкой.
Однако, какая-то тухлая история.
На Сахалине начальствующие лица через одного нарушают правила ДД, а поймали так громко только эту? А остальных?
А еще мне стало любопытно.