Сахалинские полицейские установили личность водителя, по вине которого погибли две женщины
Фото очевидцев

Сахалинские полицейские установили личность водителя, по вине которого погибли две женщины

Ранее мужчину лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Полицейские Южно-Сахалинска завершили доследственную проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя областного центра. Ранее мужчину лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, 18 августа в Южно-Сахалинске примерно в три часа ночи пьяный подозреваемый ехал на Toyota Vista. Он двигался в северном направлении по автодороге сообщением "Корсаков – Южно-Сахалинск" с превышением скорости.

В районе перекрестка с кольцевым движением проспекта Мира и улицы Фархутдинова не справился с управлением и совершил наезд на бордюр с последующим опрокидыванием транспортного средства.

"Согласно данным с камер видеонаблюдения, зафиксировавшим момент ДТП, водитель двигался со скоростью 156 километров в час", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В результате происшествия 40-летняя пассажирка автомобиля, находившаяся на заднем сидении, скончалась на месте происшествия. Кроме того, 27-летняя девушка, которая тоже была на пассажирском сидении заднем, получила тяжкие телесные повреждения и 19 августа скончалась в больнице.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, предусматривает 15 лет лишения свободы.

21 августа 2020, в 12:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2020, в 12:05
И главное выродку этому хоть бы что, люди погибли, машина всмятку, а он отряхнулся и пошёл. Как же так... Надеюсь, хотя бы, получит максимально возможной срок!
+21
Написано 21 августа 2020, в 18:46
DashaA,
Тоже всегда поражаюсь. Все вокруг погибли, а пьяная тварь за рулем отделалась лёгким испугом.
+8
Написано 21 августа 2020, в 12:10
Это пи..... ?????+?
+5
Написано 21 августа 2020, в 12:13
я даже не слышал ранее о том, что вторая девушка погибла... Зачем к пьяному быдлу садились то...
+9
Написано 21 августа 2020, в 12:50
Netu_nika, Расчет на русское Авось, может пронесёт, вот и сели к сомнительному водителю. Ах вот и не пронесло !*
+1
Написано 21 августа 2020, в 12:38
На пожизненно выродка
+2
Написано 21 августа 2020, в 13:09
"Согласно данным с камер видеонаблюдения, зафиксировавшим момент ДТП, водитель двигался со скоростью 156 километров в час", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД."

толку нет от камер. камеры ведь не могут проверить пьяный, лишенный. толку, что они скорость замерили?
необходимы патрули
+9
Написано 21 августа 2020, в 13:17
Ранее лишили.... Значит нет уже оправдания! УБИЛ!! Какие тут могут быть смягчающие..
+7
Написано 21 августа 2020, в 13:33
Как можно гнать по городу 156 км/ в час и в общем тоже , хорошо ночное время суток ! А если утро, день, вечер и проходящие и стоящие в близь на фиг с пляжу !!! Кошмар..., даже представить страшно !
+1
Написано 21 августа 2020, в 14:16
Скорее всего это таксист, типо - Яндекс, Поехали и т.п. в этом духе, там работают все подряд. Женщины скорее всего не знали что он пьян и спокойно сели в машину на заднее сидение.
+2
Написано 21 августа 2020, в 16:49
alena76, ну или женщины были с ним знакомы и тоже были пьяны. Ну как вариант.
+4
Написано 21 августа 2020, в 15:12
Это как он то живой остался, при такой то скорости движения
+1
Написано 21 августа 2020, в 16:25
Кто будет говорить что патрули не нужны и камер достаточно можно сразу прав лишать и авто отбирать.
+4
Написано 21 августа 2020, в 18:43
Надеюсь награда найдёт "героя"!...
+1
Написано 21 августа 2020, в 21:48
0
Написано 22 августа 2020, в 05:26
Таксисты 150 не разгоняются по городу,это компашка пила,слава богу что ночь была,а так ещё бы жизни забрал.Урод,на кол таких!!!
0
Написано 22 августа 2020, в 09:39
Этот урод забрал две жизни,и срок до 15 лет? Когда это беззаконие закончится? Когда люди начнут боятся нарушать этот закон?
+1