Она упала: корсаковский водитель утверждает, что не сбивал ребенка

Семья и полиция продолжат поиски очевидцев ДТП

Родители 11-летней школьницы из Корсакова продолжают искать очевидцев ДТП, в котором пострадала их дочь.

Сотрудники ГИБДД Корсаковского района установили автомобиль, который сбил девочку днем 20 августа на пешеходном переходе в райцентре, и личность водителя, управлявшего бордовой "Нивой".

По словам родителей пострадавшей Насти, водитель "Нивы" утверждает, что не сбивал ребенка. По его мнению, девочка упала на пешеходном переходе перед машиной, а он всего лишь предложил ей помощь.

По словам школьницы, она переходила дорогу по пешеходному переходу от Комсомольской площади к магазину DNS, когда ее сбил автомобиль. Неизвестные мужчина и женщина посадили девочку в салон машины, довезли до площади Ленина, там посадили на скамейку и уехали в неизвестном направлении. 

"Наша дочка получила сотрясение мозга и теперь лежит в областной детской больнице. Не представляю, что такое должно было произойти на дороге, чтобы ребенок, переходящий проезжую часть, упал, ударился головой и получил такую травму. Сейчас лето, гололеда нет - поскользнуться нереально. Если даже чисто теоретически допустить, что машина не сбивала Настю, то почему мужчина не вызвал скорую помощь, посадил ребенка в машину и увез с места происшествия?

Помочь доказать факт ДТП могут очевидцы. Очень просим всех, кто видел момент происшествия, у кого оно попало в объектив камер наблюдения, откликнуться и позвонить нам по телефону +7 914 647-79-33", - говорит отец пострадавшей девочки Михаил.

 

 

21 августа 2020, в 14:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2020, в 16:39
Что значит "она упала перед машиной"?
Ей стало плохо? Она со скоростю света неслась по переходу?
. Водитель, по-моему, темнит что-то
+6
Online
Написано 21 августа 2020, в 16:48
Странно…, обычно когда человек спотыкнулся , упал , встал отряхнулся и пошел дальше ! Максимум колени содрал и лодошки отбил и то, если бежал в перед телом ! Ну может ещё оказавшись рядом воспитанный человек протянет руку помощи подняться и не более того, а тут в машину , во двор да на лавочку, а почему не до дому к родителям сразу !? Врёт он всё!!!
+6
Написано 21 августа 2020, в 22:06
Delukina, все правильно, а почему не скорая' полиция и все чтобы оказать первую помощь, нет сссука как мышь сидел и надеялся что не найдут( полюбас либо бухой либо на наркоте) , нет нашли ( хвала полицейским ), на дыбу его и его спутницу, и не забыть про уголовку ст.125 .
+3
Написано 21 августа 2020, в 16:59 Отредактировано 21 августа 2020, в 17:00
Сценарий для нового блокбастера?
Как если бы бежал мальчик за мячом, играл в футбол, споткнулся и упал, поцарарал коленку.... сердобольные мимоедущие затащили в тачку, увезли за километр и высадили на лавочку на площади...
Логика, ауууу, ты где???!!!
+5
Написано 21 августа 2020, в 18:45
Он врет
+3
Написано 21 августа 2020, в 18:47
Во заливает. Хана ему срок однозначно будет. А камер что нет там? Почему про это ни слова?
+3
Написано 22 августа 2020, в 08:45
Musicbox, нету камер.
+1
Написано 22 августа 2020, в 10:20
feres, есть камеры на детской поликлинике. Может взяли этот момент?
0
Написано 22 августа 2020, в 12:11
feres, жаль очень.
0
Написано 21 августа 2020, в 21:42
Где камеры безопасный город???
Да тут отмазки и к бабке не ходи!!!
На зону М и Ж как соучастников
+3
Написано 21 августа 2020, в 22:00 Отредактировано 21 августа 2020, в 22:01
Ещё раз напишу ст. 125 ему и этой не женщине которая была с ним рядом , мера пресечения ни как не подписка, а СИЗО и эта тварюга все расскажет, как было , а то начал юлить, не мужик совсем, таких только топить в унитазе как сказал наш" любимый Путин".
+1
Написано 22 августа 2020, в 03:20
Jonvoron, мочить в сортире, если точнее
+4
Написано 22 августа 2020, в 03:03
По пешеходному переходу велосипедисты не должны ехать.Слезть с транспортного средства(велосипеда)И ножками переходить.А всё остальное докажут камеры и свидетели.
0
Написано 22 августа 2020, в 03:20
Инкогнито, откуда велосипед? Она шла.
+5
Написано 22 августа 2020, в 03:30
Нюра_просто_Анна, и действительно.С чего это мне велосипед причудился.Сорян))))
+1
Написано 25 августа 2020, в 18:42
Нюра_просто_Анна, про велосипед мне причудилось,потому что мозг отказался верить,что девочка просто взяла и упала сама.Вот и дорисовался велосипед))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2020, в 04:31
Ага, а ещё, небось, пьяная была
0
Написано 22 августа 2020, в 08:46
А что родители не говорят, что девочка на самокате передвигалась по пешеходному?
−1
Написано 22 августа 2020, в 10:17
feres, если Вы свидетель, так сообщите
0
Написано 22 августа 2020, в 10:16
Найдутся свидетели, можно будет что-то обсуждать. А пока, я считаю, излишне.
0