Дело санитарки, обварившей ребенка кипятком, передано в суд на Сахалине

Дело санитарки, обварившей ребенка кипятком, передано в суд на Сахалине

Девочка погибла от ожогов

Прокурор Тымовского района Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей санитарки отделения "Милосердие" ГБУ "Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей".
 
Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, женщину обвиняют в  причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
 
По версии следствия, в сентябре 2019 года сотрудница отделения "Милосердие" поместила для в проведения водных процедур несовершеннолетнюю воспитанницу учреждения, страдающую тяжелыми системными нарушениями здоровья, в ванную и включила краны на подачу воды, не проверив температуру, которая была выше нормы.
 
 
Как сообщают в следственном комитете Сахалинской области, согласно судебно-медицинской экспертизе причиной смерти девочки явился ожоговый шок, развившийся  вследствие полученных ожогов спины, поясницы, ягодиц.
 
Уголовное дело направлено в Тымовский районный суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.
14 августа 2020, в 09:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2020, в 10:04
Ох,вот это жесть!
+2
Написано 14 августа 2020, в 10:11 Отредактировано 14 августа 2020, в 10:12
Варвара Чикишева, вот такое вот бывает «Милосердие» и люди им занятые в реальности
+4
Написано 14 августа 2020, в 10:06
Вот тебе дом милосердия
+1
Написано 14 августа 2020, в 11:10
tata1102tata, не надо так, всех под одну лопату. Там работают люди, которые каждый день видят то, что от ВАС/НАС скрывают, даже САМЫЕ близкие люди отказались от этих деток/взрослых. Это очень тяжело, морально/физически. Там работают очень стойкие люди. То что случилось -это ужасно, но надо так про всех. Уверна и сама санитарка сейчас очень переживает. Уверена на 100%.
+12
Написано 14 августа 2020, в 10:18
Я, конечно, не знаю всех деталей, но как она могла включить ВСЕ краны, что девочка погибла от ожогов, либо она включила один кран, грубо говоря, либо там струя холодной была, считай не было. И как нельзя было услышать крики ребенка от кипятка, непонятно мне.
0
Написано 14 августа 2020, в 10:20
Velial, там была очень "тяжелая" девочка. Риторика, функции мозга- минимальны.
Беда конечно...
+2
Написано 14 августа 2020, в 10:24
Arisha, значит, нельзя было ее оставлять одну. Хотя, че уже рассуждать.
+4
Написано 14 августа 2020, в 10:24
Velial, девочка не могла кричать.
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 августа 2020, в 10:47
Когда читала это всё, реально создалось впечатление, что она преднамеренно сделала..
+2
Написано 14 августа 2020, в 15:36
Viktoria-65, думаю, те, кто там работает, могли б вас разубедить... Скорее, невнимательность и халатность, но вряд ли злой умысел. Не нужно из людей сразу чудовищ делать...
+5
Написано 14 августа 2020, в 16:29
Нюра_просто_Анна, заметьте, это не я сказала
−1
Написано 14 августа 2020, в 16:39
Viktoria-65, не вы что сказали? Выражайтесь, пожалуйста, яснее. У вас ведь создалось впечатление о намеренности деяния?
+2
Еще 21 комментарий
Написано 14 августа 2020, в 11:25
Да уж, история. Был я в нашем областном перенатальном центре и в ОПН. Тоже много разных деток, и отказников тоже хватает. Так и не понял зачем выхаживать глубоко не доношенных детей весом 500-800 грамм. Если в большинстве случаев родителям приходится мучится и тратить много сил на реабилитацию особенных детей. Я не понимаю такого медицинского гуманизма. Уж простите. В итоге родители не выдерживают и отдают детей обратно в мед лечебницы. Женщинам санитаркам которые вынуждены работать чтобы прокормить свои семьи тоже не просто. В ОПН на 40 детей 2 санитарки. Как им справляться, сами задумывались? И кто сможет выполнять такую не лёгкую работу из вас? А списать все на одного человека это нормально. Тут всю систему здравоохранения минять надо. Ставить камеры видео фиксации , систему голосового оповещения и наблюдающих в таких лечебных учреждениях.
+11
Написано 14 августа 2020, в 11:41
KotoF, Вы в себе ? Что значит : Так и не понял зачем выхаживать глубоко не доношенных детей весом 500-800 грамм. ! Они появились на свет, они хотя то же жить....
+1
Написано 14 августа 2020, в 12:20
Delukina, Всё-таки KotoF прав! 100 раз прав!
И раньше-раньше, в 70-80 гг. прошлого века таких рождённых и глубоко недоношенных детей весом 500-700 грамм, как это ни жестоко, не выхаживали.
7-месячных выхаживали, да, а 5-месячный плод весом 500-600 гр. - нежизнеспособен, а его всё-равно выхаживают...
Тема эта очень трудная, не для всякой нервной системы и потому я её далее развивать не буду.
А те, кто в теме, те поймут...
+9
Написано 14 августа 2020, в 12:38
KotoF, а у меня есть примеры, когда когда из вот таких 600-граммовых вырастают хорошие детки. а есть примеры, когда у мамы со здоровой беременностью, хорошими показателями плода неправильно приняли роды, и ребенок становится инвалидом. или прививку на болячку сделали, получайте еще инвалида. поэтому не надо так резко судить
+1