Присоединиться к поискам пропавших подростков могут сахалинцы

Сбор в 18:00 за парком у кафе "Старый друг" в областном центре

Оперативники и волонтеры выходят на поиски пропавших юных сахалинцев. Присоединиться могут активные горожане, готовые к поискам в лесу.
 
Сбор с 17:00 на площади Славы в Южно-Сахалинске, в 18:00 - у кафе "Старый друг"
 
С собой - сапоги, дождевик, запас пищи, средства от насекомых, перчатки, фонарики.
 
Наличие проходимых автомобилей приветствуется. 
 
В поисках участвуют сотрудники полиции, МЧС, лесничества, волонтеры ПСО "СОВА".
 
Желающие присоединиться могут позвонить 41-63-62. 
 
Напомним, рано утром 8 августа трое друзей ушли через парк областного центра на реку Очепуха на рыбалку и до сих пор не вернулись. Телефоны всех юношей недоступны. 
 

Приметы 13-летнего Артема Бывшева: рост 154 см, худощавое телосложение, русые волосы, короткая стрижка, голубые глаза.

Был одет: темно-синие джинсы, черная болоньевая куртка, черные кроссовки.

При себе  - черный рюкзак с белыми надписями.

Приметы 18-летнего Александра Новицкого: рост 170 см, худощавое телосложение, светлые волосы, короткая стрижка.

Особая примета - шрам на переносице. 

Был одет: черная толстовка, черная ветровка, черное трико с резинкой внизу штанин, черные кроссовки.

При себе - черный рюкзак и темно-зеленые сапоги.

Фото Александра:

Приметы 15-летнего Дмитрия Мартынова: рост 165-170 см, среднее телосложение, светлые волосые, короткая стрижка.
 
Особые приметы: оттопыренные уши, на левом предплечье татуировка в виде стрелки, на правой брови и на большом пальце левой руки есть шрамы.
 
Был одет: черно-серые спортивные штаны, синяя олимпийка на молнии с камуфлированными рукавами и флагом Норвегии на груди, черные кроссовки. На голове — темно-синяя кепка. 
 
 
Если вы увидите пропавших юношей, сообщите об этом: 789-648, 789-421, 41-63-62, WhatsApp +7 962 120-66-98.
10 августа 2020, в 16:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2020, в 16:30
Родители вышли или нет на поиски? Или они только просирать детей могут? Приходит же в голову отпускать подростков на рыбалку без взрослых!! Дибилы
+4
Написано 10 августа 2020, в 16:33
Moi2kota, ну старшему 18 лет, уже не маленький...
+7
Написано 10 августа 2020, в 17:49
Moi2kota, мы в свое время ходили компанией: 17, 16, 14 и 13. Вообще без проблем. Но, надо сказать, 17летний был опытный походник, ответственный.
+7
Написано 10 августа 2020, в 16:35
Что такое 18 лет? Там медведей кишит... что он сделает , 18 летний , против ? Алкоголь и то с 21 продают
+1
Написано 10 августа 2020, в 17:02
Moi2kota, какая в данном случае разница? 18-ти летний, или 1118 ти летний? Ни взрослый, ни молодой ни чего не сможет сделать. Как говорит один великий охотник-медвежатник "Уж поверьте, если медведь решил вас сожрать, он вас обязательно сожрет!". И еще момент - бухать пивас по подъездам, теребунькаться по впискам, перечить взрослым, хамить учителям, считать всех, кто старше 20-ти лет дном и престарелыми - это они взрослые, самостоятельные. А в лес самим сходить и самим вернуться - ой, мама, помоги спаси? Они мужики (хоть и сопливые еще). Вот пускай и выкарабкиваются, как мужики. А то современная молодежь - сплошные комнатные растения. Живут в виртуальном мире а как столкнуться с реальным так начинается - взрослые дебилы! взрослые виноваты! Хрен там ночевал. Ставят себя выше других - пускай докажут теперь. Не в интернете, а в лесу. Или где там эти путешественники потерялись
+6
Написано 10 августа 2020, в 17:07
Moi2kota, вы в Америке живёте? В 18 лет парни уже воюют во всю! А алкоголь в РФ продают с 18 лет, не вводите людей в заблуждения!
+6
Написано 10 августа 2020, в 17:51
Moi2kota, вы не из России? В России алкоголь с 18ти
+6
Написано 10 августа 2020, в 16:40
Там на очепухе охрана,лагерь целый,их и трясите...
+8
Написано 10 августа 2020, в 17:03
PATRO, бородатая? Или на Сахалинских речках сейчас ЧОП "Ваххабит" уже не работает?
+1
Написано 10 августа 2020, в 21:54
EastFront, да не,вроде наши,4 чел,перед перевалом,если с лесного ехать
+6
Написано 10 августа 2020, в 17:00
Главное чтобы нашлись живые, страшно читать такие новости.
+4
Написано 10 августа 2020, в 17:01
На ###коме написали в комментариях,что ребята нашлись,сами вышли.
+3
Написано 10 августа 2020, в 17:04
Меня удивляет, что заявление о пропаже парня поступило только от одной семьи. Еще двое родным не нужны, что ли?
+2
Написано 10 августа 2020, в 17:37
Найдены.Живы.
+3