У отдыхающих на море сахалинцев за одну ночь украли четыре телефона

Беспечные островитяне не стали запирать автомобили

Полицейские Александровска-Сахалинского задержали забайкальца, подозреваемого в краже денег и телефонов островитян. Мужчина нашел спящих на побережье туристов и обыскал их машины, сообщили в УМВД Сахалинской области.

Как сообщили в полиции, от рук злодея пострадали два жителя Южно-Сахалинска. Они приехали отдыхать на пляже Александровска-Сахалинского и уснули. Вор ночью увидел их машины и проверил их двери, которые оказались открыты. Заглянув внутрь, он нашёл четыре мобильных телефона и 30 тысяч рублей. Устройства он спрятал, а деньги потратил.

Оперативники задержали подозреваемого - 21-летнего ранее судимого жителя Забайкальского края, прибывшего на Сахалин на заработки. Ведётся следствие.

7 августа 2020, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2020, в 14:35
Сами виноваты, машины закрывать нужно. И тем более смотреть, кто рядом находится
+1
Online
larsen1 Online
Написано 7 августа 2020, в 15:00
Musicbox, тебя мама не учила что брать чужое плохо????
+8
Написано 7 августа 2020, в 16:54 Отредактировано 7 августа 2020, в 16:54
Musicbox, судя по всему, появилась новая на острове воровская специальность: пляжный вор. По ночам обходят пляжи и проверяют машины отдыхающих.
+8
Написано 7 августа 2020, в 17:34
larsen1, есть такая категория людей. Не факт, что он так сам сделает, но вот в детстве, скорее всего, ему на все его неудачи говорили - "Сам виноват".
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 августа 2020, в 14:43
Славься полиция Александровска-Сахалинского, славная наследница полиции Российской Империи, воспитанная на традициях ловли каторжан, зло наказано, сахалинская Ривьера ожидает отдыхающих
+3
Написано 7 августа 2020, в 23:20
tizona, ну не скажите, что они хорошо работают, у нас в том году машину из гаража украли год уже ищут где ненадо быстро работают, а где надо тишина??????
0
Написано 7 августа 2020, в 14:48
На тёплых озёрах надо тоже все прятать. На прошлых выходных у многих стулья и столы пропали. И провизию воруют.
+3
Написано 7 августа 2020, в 18:18
Ярославчик, Надо было заявить
+1
Online