Сахалинская бизнесвумен заплатит 100 тысяч рублей за подкуп полицейского
pixabay.com

Сахалинская бизнесвумен заплатит 100 тысяч рублей за подкуп полицейского

Сотрудник УВД от денег отказался

Холмский городской суд вынес приговор 45-летней сахалинке. Женщину признали виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу и обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей, сообщают в суде.

Ранее полицейские в Томари выявили факт реализации контрафактной одежды и обуви с товарными знаками "ADIDAS" и "REEBOK" в магазине, принадлежащем подозреваемой.

До этого предприниматель уже неоднократно привлекалась к ответственности за аналогичные нарушения. Чтобы избежать ответственности, женщина предложила сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, выявившего факт продажи контрафакта, 50 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении нее.
 

Полицейский от денег отказался. Тогда бизнесвумен ушла в свой автомобиль и с помощью мобильного приложения "Сбербанк онлайн", перевела 50 тысяч рублей на банковский счёт, к которому привязан абонентский номер мобильного телефона полицейского.

На судебном заседании женщина полностью признала свою вину.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

 

7 августа 2020, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2020, в 09:49
А что такой маленький штраф?
+1
Написано 7 августа 2020, в 10:19
Musicbox, так посчитали нужным
+2
Написано 7 августа 2020, в 11:45
Я думал, что Abebas и Rыbook еще в начале 2000-х перестали копировать и продавать)))
0
Написано 7 августа 2020, в 11:47
Если так посмотреть то цыган нужно преследовать, у них такого контрафакта завались ?? почему к ним нет претензий? А тут платит налоги, я так понимаю и докапываютя. Она что с чисоткой вещи продаёт?
+2
Написано 7 августа 2020, в 17:57 Отредактировано 7 августа 2020, в 18:00
YalaV, ...весь ужастик вилами по воде писан
+1
Написано 11 августа 2020, в 01:25
YalaV, попробуйте еще найти и задержать этих цыган - хлопот не оберешься, еще и проклянут, да и вшами или чем похуже наградят... А тут - местная гражданка, в целом законопослушная, искать не надо, всегда на месте, не кочует, денежки есть, - лови, не хочу.
0
Написано 7 августа 2020, в 13:05
А зачем он ей свой номер дал:)))
+3
Написано 7 августа 2020, в 14:01
вроде за дачу взятки взыскивается штраф в 10-кратном размере, не?
0
Написано 7 августа 2020, в 17:59
АлинКо, ...до 70-ти кратного размера от суммы взятки по усмотрению суда
+1
Написано 7 августа 2020, в 15:24
А откуда у неё номер тел полицейского???
+1
Написано 7 августа 2020, в 17:06
Резонные вопросы задают тут: откуда у нее номер телефона полицейского? И почему она перевела деньги, если он отказался? Мутно опять все, полицейский явно без нимба
+4
Написано 7 августа 2020, в 17:53
… а как они без привлечения третьего лица - правообладателя на территории РФ сумели то запугать тётку? Только поддержанный правообладателем иск может иметь основание на удовлетворение
+1
Написано 7 августа 2020, в 23:27
Он мог звонить с личного номера и узнать, работает ли торговая точка и т.п. Здесь ничего странного нет.
+2
Написано 11 августа 2020, в 01:28
А мне интересно другое - с какой стати российская полиция, существующая на деньги российского народа, защищает интересы иностранных компаний? Чего им этот Адидас или Рибок? С какой стати их интересы должны российский правоохранительные органы защищать за наши деньги? (Понимаю, понимаю, международные договоры, то-сё... но, думаю, у российской правоохранительной системы есть задачи поважнее, чем защита кошельков толстосумов из иностранных фирм).
0