Холмчанин, надругавшийся над четырьмя девочками, отсидит в тюрьме 22 года

Он приглашал юных сахалинок в гости, где пользовался их беспомощным состоянием

Жителя Холмска осудили за надругательство над четырьмя малолетними сахалинками. Его признали виновным в совершении 15 преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что с 2017 года по октябрь 2018-го злоумышленник приглашал к себе в гости четырех девочек 2006, 2008 и 2010 года рождения. Дома он пользовался их беспомощным состоянием и совершал в отношении школьниц иные действия сексуального характера.

Как рассказали в областном следкоме, ранее 57-летний преступник уже отбывал наказание в местах не столь отдаленных. На этот раз суд назначил ему 22 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

5 августа 2020, в 09:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2020, в 09:17
Тварина
+14
Написано 5 августа 2020, в 09:49
С таким сроком уже не выйдет из зоны. И это замечательно!
+7
Написано 5 августа 2020, в 10:07
Заголовок должен быть другим: "Животное, надругавшееся над четырьмя девочками, отсидит в тюрьме 22 года"!
+3
Написано 5 августа 2020, в 10:23
alexsandr1985, не оскорбляйте животных таким сравнением
+15
Написано 5 августа 2020, в 10:10
Сдохнет там как собака...туда и дорога.
+6
Написано 5 августа 2020, в 10:28
Билет в один конец
+2
Написано 5 августа 2020, в 10:32
А почему узнали то только сейчас?
+1
Написано 5 августа 2020, в 11:04
ateriya, только сейчас ему вынесли приговор, а узнали уже давно, следствие шло
+2
Написано 5 августа 2020, в 12:55
АлинКо, а, а, а,вона что. А когда узнали то? В прошлом году? Все равно узнавали долго, он над четырьмя успел над ругаться,пока все стало известно. Или я что то не так понимаю.
+1
Написано 5 августа 2020, в 14:45
ateriya, да, конечно, не сразу узнали. Обычно дети боятся рассказать о таком взрослым, они чувствуют свою вину и боятся, что их ещё больше накажут. Есть ещё вариант (это обычно дети постарше от 10 лет), что испытывают стыд из-за произошедшего, и поэтому опять же молчат. Могло выясниться случайно, возможно кто-то из девочек все-таки спустя время рассказала, что с ней произошло, а уже в ходе следствия нашлись и остальные потерпевшие
+1
Написано 5 августа 2020, в 10:37
Привязать к дереву в лес чтоб медведи сожрали! Для какой его держать в тюрьме?!
"Содержание одного заключенного в российской колонии обходится государству в сумму около 60 тыс. рублей в год. Такую цифру озвучил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.
+5
Написано 5 августа 2020, в 10:43
Vkysoved, и это только прямые затраты. А если взять в расчет те затраты, которые возникают в той связи, что их надо содержать (зп надзирателей, содержание помещений и подобное), то там гораздо больше цифры.
+6
Написано 5 августа 2020, в 11:41
Vkysoved,
Медведей жалко
0
Написано 5 августа 2020, в 17:19
Vkysoved, правильно! Зачем кормить этот биомусор!!!
0
Еще 2 комментария
Написано 5 августа 2020, в 10:45
Таких уже не исправить, вечная ему изоляция от общества.
0
Написано 5 августа 2020, в 14:47
evgenytolich, ну судя по возрасту, для него это изоляция будет пожизненная
0
Написано 5 августа 2020, в 10:53
Засунуть кол в задний проход, и бросить в лесу
+4
Написано 5 августа 2020, в 11:06
А зачем они к нему постоянно приходили!????? С 2017 по 2018!!!! Почему после первого раза ничего не рассказали родителям??? И опять шли к нему!!!
+3
Написано 5 августа 2020, в 11:15
alena76, не факт, что постоянно ходили. Возможно четыре эпизода за этот период.
+4
Написано 5 августа 2020, в 11:37
Виктория, вообще-то написано же, что 15 эпизодов.
+2
Написано 5 августа 2020, в 11:38
Резвые Бобры, смотрю в книгу, вижу фигу )))) это про меня)))
+6
Еще 1 комментарий
Написано 5 августа 2020, в 12:27
Судя по всему он их щупал и дрочил, гнида импотентная. Теперь в лагеревке петушка щупать придется, и воображать.
+1
Написано 5 августа 2020, в 13:10
Туда ему и дорога. Мразина. Вопрос, чего это девочки ходили в гости к старому пердуну? И каким образом заманивал?
0
Написано 5 августа 2020, в 15:52
Musicbox, у них много способов
+2
Написано 5 августа 2020, в 16:50
гуманное государство-насиловал наших детей,а потом мы ещё его и кормим до гробовой доски.
+1
Написано 5 августа 2020, в 18:07
Endrvelikii, не факт, что насиловал, скорее, иными способами развращал.
+3
Написано 6 августа 2020, в 10:32
Нюра_просто_Анна, ну написано так - надругался!!
+1
Написано 6 августа 2020, в 15:52
Jasper, так вы не только заголовки читайте
иные действия сексуального характера - их много. Интересно, что он "пользовался их беспомощным состоянием" - и так 15 раз...
+3
Написано 5 августа 2020, в 16:51
вот наказание,да для него тюрьма- дом родной.
0
Написано 5 августа 2020, в 18:08
Endrvelikii, с таким сроком уже, пожалуй, не выйдет оттуда.
+3
Написано 5 августа 2020, в 18:53
57 лет человеку...что у него в голове творится, непонятно...что толкает его на подобные действия!? Этот мир безнадежен, пора человечеству прекратить существование на этой планете, иначе быть беде.
0
Написано 6 августа 2020, в 15:59
Srachcom2020, что-то... Педофилия свойственна +/- 1% мужского населения. И женского тоже. Большая часть этих людей понимает ненормальность этого влечения и жестко держит его под контролем. Но отдельные, особенно немолодые, не могут себя контролировать... Некоторые утешают себя тем, что физического вреда не наносят (вот как в этом случае), забывая о вреде психологическом и о том, что в любом случае это преступление. Кстати, вы даже представить не можете, сколько случаев педофилии никто не видит просто потому, что она в семьях, и не выходит наружу никогда.
+2
Написано 6 августа 2020, в 07:31
Я думаю надо возрождать каторгу.
0
Написано 6 августа 2020, в 16:00
MrParker, а смысл? Чем наши зоны отличаются? И потом - каторга в 21 веке?
+3
Написано 6 августа 2020, в 11:42
Надо не пожизненное давать, чтоб бюджет не растрачивать. А смертную казнь возобновить. А средства которые тратят на содержание этих"Оно", лучше бы на детей и инвалидов направляли. А то как помощь ребенку нужна то Господдержки не дождешься и скидывается простой народ всем Миром по СМС поддержке.
0