Подросток получил многочисленные переломы, упав на заброшенном объекте в Корсакове
фото: архив astv.ru

Подросток получил многочисленные переломы, упав на заброшенном объекте в Корсакове

Несовершеннолетнего госпитализировали в детскую областную больницу

Прокуратуры Сахалинской области и Корсакова организовали проверку по факту получения несовершеннолетним травмы.

По информации УМВД России по Корсаковскому району, 3 августа подросток упал на заброшенном объекте строительства, получив травмы в виде многочисленных переломов. Его госпитализировали в детскую областную больницу.     

В ходе проверочных мероприятий органы прокуратуры дадут оценку соблюдения требований безопасности на объекте, в том числе, в части обеспечения консервации, ограничения доступа граждан, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

По результатам проверки, при наличии оснований, примут меры прокурорского реагирования, отметили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

4 августа 2020, в 18:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2020, в 19:35
Какие меры? Заброшенный объект. Охраны отрадясь не может быть там. Ремня если ему только дать. И то не вариант. И так пострадал и запомнил на всю жизнь. Сам в детстве лазил по стройкам и ничего вроде всё всегда обходилось
+2
Написано 4 августа 2020, в 20:09
Musicbox, есть специальные обученные(или необучные) люди которые сидят в гос. ведомстве, которые получают зарплату и несут ответственность по существу за свои действия или бездействия в отношении заброшенных, потенциально опасных строительных объектов!
Такие заброшенные стройки, как минимум должны быть законсервированны, забиты, заварены все входы и выходы! Для любой ситуации можно найти решение, нужно только работать, а не ждать пока кто-нибудь пострадал, ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТИ!!
ДАТЬ НУЖНО ХОРОШИЕ ... ЛЮЛИ ТЕМ КТО ЗА ЭТО ВСЁ ОТВЕЧАЕТ!
+9
Написано 4 августа 2020, в 22:16 Отредактировано 4 августа 2020, в 22:16
Vkysoved, ...не соответствие должности и халатность влекущая опасность здоровья и жизни населения, сажать надо под осень
+2
Написано 4 августа 2020, в 22:20 Отредактировано 4 августа 2020, в 22:21
Musicbox, ...есть ФЗ в котором прописаны нормы содержания брошенных, бесхозных строений, обязанности должностных лиц при обеспечение безопасности здоровья и жизни населения в процессе осуществление муниципальной деятельности... ремнём здесь не отделаешься, происшествие следствие некомпетентности должностного лица или халатности, повлекшей вред здоровью, это не ремень
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 августа 2020, в 21:10
За то уже точно не полезет в следующий раз.
+5
Написано 5 августа 2020, в 01:36
Виктория, если вообще сможет полезть
+6