Двое сахалинцев добыли красной икры на полмиллиона рублей
фото: региональное УМВД

Двое сахалинцев добыли красной икры на полмиллиона рублей

На них возбудили уголовное дело

Полицейские Долинска возбудили уголовное дело в отношении двоих местных жителей - 1967 и 1999 годов рождения. Их подозревают в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Как удалось выяснить правоохранителям, в ночь на 29 июля браконьеры прибыли на реку Черная. При помощи незаконного орудия лова они вылавливали рыбу лососевых пород на путях к местам нереста. Здесь же злоумышленники потрошили лосось, забирали ястыки с икрой, а остальное выбрасывали.

"К моменту задержания сахалинцы успели незаконно добыть почти 18 килограммов красной икры. Сумма причиненного ущерба составила 491 тысячу рублей", - отметили в региональном УМВД.

Водные биоресурсы и запрещенное орудие лова изъяты и переданы на ответственное хранение. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

31 июля 2020, в 12:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2020, в 13:04
семейный подряд?
0
Написано 31 июля 2020, в 13:18
И даже не поделились... Ну хоть бы кого позвали рыбу забрать...
+3
Написано 31 июля 2020, в 13:22
Если я не ошибаюсь, то река Чёрная в Томари??? И вопрос, а там что нет полиции..
+3
Написано 31 июля 2020, в 13:58
Elizabeth, река "черная" длинная, устья в долинском районе, Фирсово.
+1
Написано 31 июля 2020, в 16:06
Elizabeth, ...Вы правы - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_рек_Сахалинск.. , не всем в ближнем зарубежье, кропающим новости для Сахалина об этом известно
+1
Написано 31 июля 2020, в 23:27
Elizabeth, это река в бышая Береговая
0
Написано 31 июля 2020, в 13:34
Брали бы рыбу на пропитание,не вопрос что,а так усматривается по меньшей мере вандализм,а потом отстреливаем голодную медведицу вместе с медвежатами.
+3
Написано 31 июля 2020, в 14:08 Отредактировано 31 июля 2020, в 22:07
А вы знаете мне их абсолютно не жаль! Жаль будущее поколение которое рыбу будет изучать по картинкам и фильмам прошлого! Леса вырубают сотнями тысяч кубометров, рыбу которой и так уже не осталось добивают, нефть газ выкачивают, а люди как жили в нищете самой большой и богатой стране мира, так и живут! Жируют только кто возле государственной кормушки.... Даже не знаю, что должно произойти, что бы народ понял, что его просто накололи, извините за эмоции, но мне лично стыдно, что в Японии или Корее маленьких странах к своим гражданам относятся с уважением, в этих странах нет никаких природных ресурсов кроме моря и они построили за менее чем 50 лет крепкие экономики входящие в 15 стран мира!
+5
Написано 31 июля 2020, в 14:33
Tory, эти капля в море, по сравнению что творят официальные добывалы... Вспомните прошлый год, когда рыба ломилась в реки, а фирмачи нет бы отдать людям за символическую плату, просто выбрасывали в лес или в море...
+5
Написано 31 июля 2020, в 14:46
Tory, Кто рыбу добивает и в каких количествах вам известно ? Таскают камазами с рыбразводов все молчат ... они же рты всем позакрывали ! а тут нарезали пацаны 18 кг, и не от жизни хорошей они туда попёрлись осознавая риск.
+5
Написано 31 июля 2020, в 15:17
Vavilen_Tatarskiy, это не оправдание, гадят сами себе
+3
Еще 4 комментария
Написано 31 июля 2020, в 14:34
Это чистое браконьерство, но сколько пропускают и в более серьезных масштабах, чую немало.
В открытую на сахкоме в объявлениях продают.
+3
Написано 31 июля 2020, в 14:51
9999-in-1, Не в обиду но, что вы знаете о масштабах лосося в нерестовой речке, масштабах квот на вылов, о кол-ве пропускаемой рыбы за территорию законных рыборазводных заводов ?
0
Написано 1 августа 2020, в 17:37
Vavilen_Tatarskiy, каждый год по разному, подробности незнаю. Меня больше интересует любительский лов, почему не дают лицензии для простых граждан.
+1
Написано 31 июля 2020, в 16:03
… в вот он яркий пример возможного реального благополучия трудолюбивых предприимчивых сахалинцев, за одни рабочие сутки по 250.000 рублей дохода на человека, какой чиновник с таким смириться может?
+1
Написано 31 июля 2020, в 16:07
tizona, 18 кг либо литров разбег не большой, но их реальный бы доход выглядел так - 18 * 1,500 = 27 000 всего !
+4
Написано 31 июля 2020, в 16:23
Vavilen_Tatarskiy, ...эх, пусть чиновник спит спокойно
+1
Написано 31 июля 2020, в 17:34
Это всё капля в море
+1
Написано 31 июля 2020, в 18:50
Татьяна БЛ, молекула точнее.
+2
Написано 1 августа 2020, в 10:30
Хорошо конечно же, но теперь уже угаловка и срок
0
Написано 2 августа 2020, в 03:13
Охрану нагоните на нерестовые речки, и дайте людям возможность ловить в море. За то что портят рыбу и выбрасывают однозначно нужно наказать. Поставьте пункты приема рыбы. И не будет тогда такого браконьерства. И рыба будет на прилавках, реально по доступным ценам и икра. А сейчас все дороже чем в Москве. Вот они и лезут в реки. Медведей пустите туда и не отстреливайте. Они сами все эти проблемы решат.
0