Более 7 млн рублей потерял сахалинский бюджет из-за "Аква Сити" и халатности чиновника
Фото: архив astv.ru

Более 7 млн рублей потерял сахалинский бюджет из-за "Аква Сити" и халатности чиновника

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Сахалинской области проверила исполнение законодательства при содержании "Аква Сити". 

Установлено, что в 2018-2019 министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области с юридическими лицами заключены государственные контракты на оказание услуг по эксплуатационно-техническому обслуживанию комплекса зданий и сооружений многофункционального центра. 

"И. о. министра подписал акты оказанных услуг, не проверив объем их выполнения, не организовал надлежащую их приемку. При этом в актах выполненных работ завершили объём оказанных услуг. В результате указанных действий бюджету Сахалинской области причинен ущерб в сумме не менее 7 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

В связи с этим материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения в региональный следком. В отношении должностного лица министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

30 июля 2020, в 19:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2020, в 19:11
Вот и высчитать с этого ИО 7 лимонов
+4
Написано 30 июля 2020, в 19:18
Всего 7 млн? А тем, кто вообще допустил постройку всего этого вне всяких строительных норм - почему не привлекают? Там не 7ю лямами пахнет)))
+16
Написано 30 июля 2020, в 21:48
Нюра_просто_Анна, фантастика, это не про недополученные откаты?
+2
Написано 30 июля 2020, в 20:06
Долго искали... Очень долго.... Нашли козла отпущения

Видимо играли в бутылочку, и он проиграл
+7
Написано 30 июля 2020, в 20:14
Ахахахаха

Не сомневался даже
+4
Написано 30 июля 2020, в 20:42
Даёшь горный воздух и аэровокзал виноватых и виновных
+2
Написано 30 июля 2020, в 20:44
А16 лямов в день аэрофлоту совсем ерунда
+2
Написано 30 июля 2020, в 21:06
обычно СМИ пишут - наказание до 10 лет лишения свободы. Но по факту 2 года условно и штраф 100 тысяч и всё.
+3
Написано 31 июля 2020, в 00:28
прошу прощения, а разве у этой истории не две стороны ?
одни подсунули , другой подмахнул ..
+3
Написано 31 июля 2020, в 09:27
Boris, Полностью солидарен ИТР которые подсунули незрячему и.о. министра бумажули должны сесть рядом для полноты и завершённости картины
+1
Написано 31 июля 2020, в 10:41
Что то я даже не удивлён совсем,когда у нас чинуши служили на благо народа,при этом не обогатившись?
+1
Написано 31 июля 2020, в 12:29
А сто так мало?почему не триллион?))или гуглолион...
0