Сахалинская чиновница украла больше 1,7 млн рублей из бюджета

Эти деньги выделяли в рамках нацпроекта "Культура"

Областная прокуратура и региональное УФСБ проверили законность расходования бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта "Культура".

"Бывший директор ГБУК "Сахалинский областной ресурсный центр по образованию в сфере культуры и искусства" Елена Манойленко заключила фиктивные контракты от лица, возглавляемого ею учреждения. В итоге оказались похищены 1,7 млн рублей бюджетных средств.

Ранее прокуратура выявляла факты заключения Манойленко контрактов с компаниями, подконтрольными ее мужу, при наличии конфликта интересов", - подчеркнули в ведомстве.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Его расследование находится на контроле островной прокуратуры.

Кроме того, Елену Манойленко уволили в связи с утратой доверия. Сегодня, 29 июля, решением Южно-Сахалинского городского суда, не вступившим в законную силу, это признали законным.

29 июля 2020, в 09:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2020, в 09:49
Кого на работу берут то в бюджет, украсть красиво не способны, как дальше жить то?
+5
Online
ateriya Online
Написано 29 июля 2020, в 10:24
Уже просто не стесняясь воруют. Обнаглели совсем.
+6
Написано 29 июля 2020, в 10:29
ateriya, ...безмозгло, примитивно... вот за что обидно, а-а.
+3
Online
ateriya Online
Написано 29 июля 2020, в 10:35
tizona, так ведь как бы то ни было, она это сделала и у неё получилось. Почти. Теперь она вернёт эти деньги и дальше будет работать. А разве нет? Ну пусть не на такой должности но все равно и дальше будет воровать, но уже осторожнее. Думаете её посадят? Да вот ничего подобного. Вот увидите, дадут ей условку и все. Это нас простых рабов пачками сажают, за четыре рыбки, чтобы семью прокормить, а их нельзя сажать. Вот и воруют в наглую, зная что им ничего не будет.
+10
Написано 29 июля 2020, в 10:47 Отредактировано 29 июля 2020, в 10:48
ateriya, ... российские чиновники своих не бросают. Такая вот здесь страна! Но обидно же что дураков более сурово не наказывают?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 29 июля 2020, в 10:42
Как то мало украла, обычно миллиарды. Миллиона не хватит что бы отмазаться ))
+3
Написано 29 июля 2020, в 10:51
А что так мало сперла? Теперь явно не отмажется
+3
Написано 29 июля 2020, в 11:04
Musicbox, готов работать на блага народа

Даже рубль не украду!!!
+5
Написано 29 июля 2020, в 13:48
Musicbox, каждый день воруют к стенки её
+1
Написано 29 июля 2020, в 11:44
10 лет условно - таков будет вердикт.
0
Написано 29 июля 2020, в 13:50
Andy65, или домашний арест на 3 месяца как мин обороны помните васильева а потом все нормально нечего не украла
+2
Написано 29 июля 2020, в 12:07
давно общеизвестно что данная категория лиц дураки, воры, дармоеды и бездельники, если бы их реально и жестко наказывали то возможно боялись бы воровать, но к сожалению все это не работает
+4
Написано 29 июля 2020, в 12:25
сейчас отдаст ЧАСТЬ ворованных денег в виде штрафа,пальчиком погрозят,ну и в итоге переведут на другую "рыбную" должность.Это путинсккая Россия!
+3
Написано 29 июля 2020, в 13:52
Endrvelikii, сволочи у народа воруют к стенки
0
Написано 29 июля 2020, в 13:55
в китае не церемониться прилюдно расстрел чё отменили смертную казнь другим будет уроком
0
Написано 29 июля 2020, в 17:24
По всей Рашке меняют высокопоставленных чиновников. С чего бы это?
То они воруют, то наркотики у них находят, то умирают вдруг.
А на их место , откуда ни возьмись, путинской рукою ставятся свои чиновники.
−1
Написано 29 июля 2020, в 19:11
Israel3, опять вы тут? Скучно в своей стране, что ли? Или из отпуска - на любимую работу? Так хоть не мелите чушь! Кому нужно убирать такую мелочь, как в этой новости? Сама проворовалась и не поделилась, или зарвалась.
+4
Написано 1 августа 2020, в 19:44
Ой, блин, удивили: чиновник заворовался. Да я к этому давно привыкла и удивлюсь, если он воровать не будет. На виду россиян они строят красивые дома, красиво отдыхают и только по каким-то соображениям неугодные попадают в тюрьму.
0