Горящие шпалы перекрыли трассу "Южно-Сахалинск — Оха"
Видео очевидцев

Горящие шпалы перекрыли трассу "Южно-Сахалинск — Оха"

Водитель сбросил опоры для рельсов на дорогу

Горящие шпалы потушили в Макаровском районе сегодня, 29 июля. Сообщение о пожаре на 138 км трассы "Южно-Сахалинск Оха" поступило в 10:20.

Как отметили в пресс-службе управления противопожарной службы Сахалинской области, около 200 шпал перевозили в машине. Когда они загорелись, водитель сбросил опоры для рельсов на дорогу.

Возгорание локализовали в 11:05, а в 13:05 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 3 человека и 2 единицы техники. 

29 июля 2020, в 17:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2020, в 17:17
Правильно. Лучше так чем машина бы сгорела
+5
Написано 29 июля 2020, в 17:28
Курил в кабине.....бросил в окно окурок.....если , шпалы старого образца и пропитаны креазотом , то могли загореться !!! ( ВЕРСИЯ )
+7
Написано 29 июля 2020, в 18:42
Freeshouter, Что значит шпалы старого образца? Деревянные шпалы из использования никто не выводил, и да, они до сих пор пропитываются креазотом.
0
Написано 29 июля 2020, в 21:18
Sakh8924, ну , так то , уже на жб шпалы перешли !!! А креазот еще при СССР применять стали меньше , пропитка стала белая и малогорючая ! Не вонючая )))
+1
Написано 29 июля 2020, в 21:45
Freeshouter, Да ладно, правда что ли, то то я весной 4 вагона шпал своим краном выгружал которые креозотом воняют, то то во всему Южно-Сахалинску лежат кучи новых креозотистых шпал, то то на станции Южно-Сахалинск Грузовая они огромными штабелями уложены, у нас и не только у нас большая часть путей уложена на старые добрые деревянные креозотные шпалы, даже на месте сегодняшнего ЧП с Санкт-Петербурге видно что пути уложены на деревянные шпалы.
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 июля 2020, в 23:17
А вот где он спи.жена такое колличество шпал???
+1
Написано 30 июля 2020, в 10:11
… "...горячее Солнце, горячий песок..."
, горящие шпалы спалили лесок...
+3