Больше 10 килограммов наркотиков хотели продать иностранцы на Сахалине
фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Больше 10 килограммов наркотиков хотели продать иностранцы на Сахалине

Четверых обвиняемых будут судить

Сахалинские следователи окончили расследование уголовного дела в отношении четверых иностранцев. Их обвиняют в незаконном сбыте синтетических наркотиков.

Напомним, ранее в поле зрения полиции попала группа людей, которые провозили на остров из ближнего зарубежья наркотики под видом БАДов. Далее вещества они фасовали и продавали клиентам бесконтактным способом через курьеров. В результате оперативно-розыскных мероприятий четверых подозреваемых задержали.

В ходе обысков по их месту жительства и в отделениях почты правоохранители обнаружили посылки с метилэфедроном. Общий вес запрещенного вещества составил более 12 килограммов.

"В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд", - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Между тем, с начала года в Сахалинской области зарегистрировано 313 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Органами следствия и дознания возбуждено 290 уголовных дел. Задержано 186 лиц, изъято более пяти килограммов запрещенных к обороту веществ, сообщили в региональном УМВД.

29 июля 2020, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2020, в 10:27
"Общий вес составил более 12 килограммов."
Это ж сколько народу "торчит" с такими то объёмами.
+5
Online
alex8665 Online
Написано 29 июля 2020, в 11:05
Balbesina, вся россия
+3
Написано 29 июля 2020, в 14:31
alex8665, вся Россия кроме меня
+1
Написано 29 июля 2020, в 14:47
Balbesina, очень много клубных людей да и просто молодежи
+1
Еще 1 комментарий
Online
MiSHGUN Online
Написано 29 июля 2020, в 10:29
Ну...откроем границы поширше ?
+6
Написано 29 июля 2020, в 10:38
Достали молодежь травить!! Да что молодежь, едешь, смотришь и взрослые на 200ках тоже кусты и заборы порой шурудят...
+5
Online
alex8665 Online
Написано 29 июля 2020, в 11:06
Anonymous, видел такое
хотел помощь предложить человеку, думал уронил что, потерял, а он бутылку пластиковую, с чем то внутри забрал в машину, и уехал с места под 90км/ч
+6
Написано 29 июля 2020, в 10:39
Значит есть спрос, если такие объемы.
+1
Написано 29 июля 2020, в 10:44
Набить им полную.... Этих наркотиков и выслать домой. А там доедут не доедут, их проблемы. А так их осудят, посадят а мы их на свои налоги кормить будем.
+5
Написано 29 июля 2020, в 10:51 Отредактировано 29 июля 2020, в 10:52
ateriya, ...не гуманно, опять же содержимое контейнеров из под БАДов может пойти на повышение благосостояния кого то имеющего доступ к конфискату.
+2
Написано 29 июля 2020, в 11:32
tizona, а я и не сторонник гуманности по отношению к некоторым ситуациям.
+1
Написано 29 июля 2020, в 12:29
ateriya, то чем их кормят в зоне не еда - это убивает их медленно, но верно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2020, в 10:50
Ну не хрена себе. Капитальный срок обеспечен
+1
Написано 29 июля 2020, в 10:54
Musicbox, ... не факт, посчитают их активы в обороте бизнеса, порешают кому сколько и все со своим интересом могут разойтись.
+1
Написано 29 июля 2020, в 10:56
+1
Написано 29 июля 2020, в 10:52
...я всегда говорю - БАДы зло!
+1
Online
alex8665 Online
Написано 29 июля 2020, в 11:07
tizona, не путайте реальные Бады с трамвайной ручкой!!!
0
Написано 29 июля 2020, в 11:12
alex8665, … любые БАДы - путь к счастью без усилий, н за их поедание организм возвращает с лихвой за попытку обмануть его без усилий.
+1
Написано 29 июля 2020, в 12:19
А закладки прячут водители такси "Максим"... И полиция кстати в курсе...
+5
Написано 29 июля 2020, в 18:56 Отредактировано 29 июля 2020, в 18:56
Elizabeth, не только. Закладчиков много, они в интернете находят эту "работу", но их и сдают быстро: расходный материал.
+5
Написано 30 июля 2020, в 18:56
Нюра_просто_Анна, конечно не только... Их очень много...
+2
Написано 31 июля 2020, в 17:29
Elizabeth, Здравствуйте. Опишите конкретный пример через форму на сайте taximaxim.com в разделе «Контакты» или в приложении «Максим» через «Обратную связь». Проверим информацию.
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2020, в 13:17
Это Орская тушенка такая некачественная стала?
0
Написано 29 июля 2020, в 13:51
Во все тяжкие, Сахалин стайл.
Сейчас отхватят сроки примерно столько же сколько до этого на свете прожили.
0
Написано 29 июля 2020, в 14:29
Зачем сюда ездит постоянно президент Киргизии? Почему мигрантам такие поблажки? Налаживают видимо трассу под наркотрафик ну и заодно финансированием ЫГЫЛ и прочих радиКАЛов занимаются. Примеров на Сахалине уже есть. И не один
0
Написано 29 июля 2020, в 18:57 Отредактировано 29 июля 2020, в 19:01
EastFront, какие кыргызы? Видео гляньте. Там европейские лица. Никак не азиаты. А гражданство можно любое иметь...сейчас привозят с Казахстана чаще.
+4
Написано 30 июля 2020, в 15:33
Нюра_просто_Анна, "...какие кыргызы? Видео гляньте. Там европейские лица. Никак не азиаты. .." Кыргызия це Европа! Хто не скачэ тот монгол!
0
Написано 29 июля 2020, в 17:06
Тех, которых показали на видео, не очень похожи на иностранцев
+1
Написано 29 июля 2020, в 19:16
оставил комментарий по этому поводу,взяли удалили.жаль,очень жаль.
0
Написано 29 июля 2020, в 22:31
Поймать, засунуть всю эту партию в рот и отпустить на волю!
+1
Написано 30 июля 2020, в 09:13
Tory, нее..они с утра тогда за дозой приползут, похмеляться((
+1
Написано 30 июля 2020, в 12:40
EastFront, Я думаю, после такой дозы они уже никуда не приползут! Мне реально таких не жаль, это биомусор у которых в голове разложившаяся труха!
+1
Написано 30 июля 2020, в 09:13
девочка такая симпопульнинькая)))) понять-простить! а с ней какой то лысый Чикатило - расстрелять)))
0
Написано 30 июля 2020, в 09:26
Как они его сюда завозят?
+1
Написано 30 июля 2020, в 15:01
ElenaDO, ну вы же видите - женщина-курьер на видео показана. В естественном природном багажнике завозит
да на самом деле в статье же написано - под видом БАДов. То есть в упаковках от легальных биологических добавок. Под видом витаминок. А то, что их поймали это результат "оперативной работы". Короче, говоря по-русски - сдали их с потрохами.
+1
Написано 4 августа 2020, в 10:45
EastFront, А, понятно, видео я проглядела частично. Н-да... Наверное, скажет, что хотела заработать.
+2
Написано 30 июля 2020, в 22:07 Отредактировано 30 июля 2020, в 22:08
Самое страшное что это всего лишь капля в море всего наркотрафика на Сахалин...
+1