Мужчина до смерти избил южносахалинца, который приютил его в своей квартире

Ранее обвиняемого освободили из колонии и установили надзор на 6 лет

Следственным отделом Южно-Сахалинска завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего уроженца Охи. Его возбудили по факту обнаружения в одной из квартир дома № 41 по улице Больничной областного центра тела 42-летнего мужчины с телесными повреждениями.

Установлено, что фигурант уголовного дела в конце декабря 2019 года познакомился с пострадавшим. Охинец не имел определенное место жительства, поэтому попросил мужчину пожить в его квартире.

9 января обвиняемый встретил своего знакомого, они купили алкоголь, и злоумышленник предложил выпить в квартире потерпевшего. Во время застолья между хозяином жилплощади и его квартирантом произошел конфликт из-за того, что последний ничего по дому не делает и не помогает деньгами.

В ссоре мужчины стали оскорблять друг друга, а затем обвиняемый стал избивать хозяина квартиры. После того, как тот перестал подавать признаки жизни, мужчины покинули место происшествия.

Знакомый обвиняемого во время избиения потерпевшего оттаскивал своего товарища от мужчины. Когда они вышли из квартиры, он вызвал наряд сотрудников полиции. Злоумышленника задержали на следующий день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как отметили в пресс-службе регионального следкома, обвиняемого в мае 2014 года освободили из исправительной колонии. Мужчину уведомили об установлении за ним на 6 лет (20 июня 2014 по 20 июня 2020 года) административного надзора и ограничений в виде:

  • запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в ночное время суток, а именно с 23:00 до 6:00;
  • запрещения пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртного;
  • обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Как отметили в пресс-службе регионального следкома, обвиняемый после этого стал проживать по неустановленному адресу. Он оставил избранное место жительства. При этом мужчина неоднократно привлекался мировыми судьями к административной ответственности.

27 июля 2020, в 16:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2020, в 17:30
Вот и пускай таких. Уголовники не исправляются
+5
Написано 28 июля 2020, в 09:47
99,9% преступлений, подобных этому, совершаются в состоянии "нажрался как свинья".
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого сахалинца подозревают в уклонении от призыва на военную службу
Молодого сахалинца подозревают в уклонении от призыва на военную службу
Невнимательный сахалинец обвинил в грабеже несуществующего человека
Невнимательный сахалинец обвинил в грабеже несуществующего человека