Пассажирка автобуса получила травмы при поездке по Южно-Сахалинску
фото: архив astv.ru

Пассажирка автобуса получила травмы при поездке по Южно-Сахалинску

Общественный транспорт резко ускорился и пенсионерка упала

ДТП с участием общественного транспорта произошло в Южно-Сахалинске накануне днем, 16 июля. 
 
Как рассказали в региональном УГИБДД, примерно в 15:20 51-летний водитель автобуса "МАЗ" ехал в северном направлении по
проспекту Мира. В районе дома № 107 транспорт резко ускорился, вследствие чего одна из пассажирок упала.
 
В результате инцидента, 68-летняя женщина получила телесные
повреждения.
 
По данному факту проводится проверка.
17 июля 2020, в 11:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2020, в 11:55
Немудрено, водители общественного транспорта совершенно не умеют правильно управлять техникой! В советские времена уделялась больше внимания подготовке, водителей автобусов целенаправленно тренировали плавной манере движения без резких ускорений и аккуратному плавному торможению. Сейчас водятлы рулят словно дрова везут!
+13
Написано 18 июля 2020, в 00:19
evgenytolich, в советское время водители не совмещали работу кондуктора. Сама система работы была иной. Если говорить о автобусах, то тот же ПАЗ вовсе не городской автобус. Городской должен быть на автомате низкопольный и все двери должны работать, что бы не было потери времени на остановках, которое водитель потом нагоняет.
+2
Написано 17 июля 2020, в 11:57
Надо держаться, тогда и падать не будут. Кондуктора говорят им содиться, а они стоят и ещё и не держаться.
+3
Написано 17 июля 2020, в 11:59
Сколько,неувязок с городскими автобусами...Такое впечатление,что,живут в отдельной от города плоскости,тихо и мирно в своем мире.Самая главная неудобность: оплата проезда.Уже,в бане ввели электронный билет,а,в автобусах- все ,ещё,черный нал..Очередь при заходе в автобус выбивает из графика водителя,и,создаёт неудобства пассажирам: найди - ка,22 рубля...А,потом,претензии: " ...всю мелочь собрал со 100 рублей..."Отставание от графика из- за расчетов с пассажирами заставляет догонять его,в "межостановье"- такая быстрая линия трассы,на которой можно посмотреть магазины и парикмахерские,и,прибавить скорость....
+5
Написано 17 июля 2020, в 12:05
Про,всего одну ,открывающуюся и закрывающуюся дверь,я,уже,не говорю:как,иначе? Иначе,будут безбилетники.Согласитесь,иметь поролон с прорезями вместо кассы,одной рукой рассчитывать,а,другой вести автобус,глядя,на дорогу,и,на кассу- истинное мастерство.Но,не для пассажиров.
+3
Написано 17 июля 2020, в 23:28
Nestle, простите запятыми не поделитесь а то у меня не хватает а у вас смотрю избыток
+4
Написано 17 июля 2020, в 12:43
Да носятся как угорелые
0
Написано 17 июля 2020, в 13:04
Вероятно,в каждый автобус по кондуктору- невыгодно для предприятия.Выгодно,только,на тупиковых " до сквера Пушкина",где,они обедают и отдыхают до следующего рейса.Скверный Пушкин.Он плохой,он плохой,он- это лучшее,что было со мной.
+1
Написано 17 июля 2020, в 13:18
Nestle, а кто вам такое сказал,что водители и кондукторы обедают на "сквер Пушкина"?
+1
Написано 17 июля 2020, в 23:29
Nestle, простите, вы в себе? Я начинаю за вас волноваться
+5
Написано 18 июля 2020, в 06:23
Nestle, кондуктор держит пассажиров? Он то тут при чем?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2020, в 10:34
Очень рез пользуюсь общественным транспортом управляемым двурукими шивами.
0