Медведя, напавшего на двух коров, отстрелили в Томаринском районе
pixabay.com

Медведя, напавшего на двух коров, отстрелили в Томаринском районе

С начала года специалисты ликвидировали 30 опасных косолапых

Охотоведы ликвидировали медведя в Томаринском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства экологии.
 
Напомним, накануне зверь напал на двух коров в селе Черемшанка. На место оперативно выехала группа лесничества, которая обнаружила животное и отстрелила.
 
Всего с начала года на Сахалине и Курилах специалисты были вынуждены ликвидировать 30 опасных косолапых.
17 июля 2020, в 08:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2020, в 08:45
Что и следовало ожидать.
0
Написано 17 июля 2020, в 09:49
Я бы отстреливал тех, кто лишает косолапых пропитания и вторгается в их жизненное пространство.
−2
Написано 17 июля 2020, в 10:25
Firechief, а косолапый видимо им сам сказал, что это он коров жрал
+3
Написано 17 июля 2020, в 14:50 Отредактировано 17 июля 2020, в 14:51
Musicbox, на бурёнок надо было таблички повесить "Частная собственность. Охраняется законом". Глядишь, мишка испугался бы и прошёл мимо.
Надо быть полным дебилом, чтобы привязать корову в чистом поле. Медведь вообще-то хищник и ему надо жир и вес нагуливать к следующей зиме. Через четыре месяца ему в спячку впадать. Мишек рыбы лишили. Он же не травоядное, чтобы зеленью одной питаться. Ему что корова, что собака, что человек... Еда...
+1
Написано 17 июля 2020, в 10:06
а почему решили, что именно тот? Ладно после вскрытия, но до отстрела то как понять он или нет?
+2
Написано 17 июля 2020, в 13:02
_ekhidna_, Потому что специалисты приехали и выследили его...
0
Написано 18 июля 2020, в 00:14
_ekhidna_, нашли по следам, видимо...
+3
Написано 17 июля 2020, в 12:15
Блин, за последние пару лет участились нападения на людей и скот. Ну если вы забрали реки и рыбу у медведей, ну задумайтесь о безопасности населения. Стрельба напавших по факту содеянного особых результатов не приносит. Видно же, что нападения учащаются. Может быть имеет смысл обязать охотоведов один раз в год отгонять медведей от населённых пунктов путем усиленного патрулирования и отстрелов. Думаю начал бы вырабатываться рефлекс у косолапых, что если подойти близко к городу (селу) будет что то плохое,связанное с людьми и стрельбой. Либо сократить численность, если она возросла. Убивать по факту содеянного не остановит других от нападений. Только массовое и периодическое отпугивание. Ну а как ещё... На природу очково выезжать уже. В лес за грибами тоже. Да и на дачи лезут...
+1
Написано 17 июля 2020, в 12:49
Стрелять надо тех ,кто рыбу в реки не пускает.Голдные медведи,идут за пропитанием к людям.Рыбы нету в реках,вот и весь секрет
0
Написано 17 июля 2020, в 13:00
Нам знакомый начальник лесхоза (у которого лично на счету 52 медведя было) рассказывал что как правило даже после задира медведем человека отстреливается первый попавшийся медведь. А он задрал или нет - обычно неизвестно...
+1
Написано 17 июля 2020, в 14:55
aer-bae, всё для "галочки". Кстати, полная чушь, что отведав человечины, медведь потом будет только двуногих жрать. Медведи не гурманы. Что олень, что человек, что корова для мишек всего лишь источник калорий и остальных питательных элементов, которые ему надо употребить, чтобы пережить спячку.
0