Сахалинца ложно обвинили в убийстве Вики Т.

Его фото распространили в мессенджерах

Сахалинца ложно обвинили в убийстве 8-летней Вики Т. Неустановленный человек распространил фото молодого человека вместе со слухами об обстоятельствах происшествия.

Редакция ASTV.RU связалась с парнем. Он сообщил, что фото сделано ранее и никакого отношения к этому делу не имеет. Молодой человек сейчас не выходит из дома и реально опасается за свою жизнь.

Информацию о том, что сахалинец, чье фото разлетелось по соцсетям, не имеет отношения к убийству Вики Т., подтвердили в УМВД Сахалинской области.

Напомним, 8-летняя Вика погибла в день ее исчезновения, 6 июля. Также подтверждается, что тело с признаками насильственной смерти обнаружили в лесу, недалеко от села Ожидаево Холмского района.

Уже установлены лица, причастные к убийству маленькой сахалинки. Расследование уголовного дела, возбужденного ранее по статье "убийство", продолжается. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

10 июля 2020, в 12:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2020, в 12:49
Пусть покажут этих ублюдков народу!
+6
Написано 10 июля 2020, в 12:51
Tatiana90, не покажут.
+1
Написано 10 июля 2020, в 12:53
Tatiana90, наврят ли их покажут, к сожалению..
+1
Написано 10 июля 2020, в 12:58
88lidusya, уже гуляет новое фото по месенджерам
0
Еще 11 комментариев
Написано 10 июля 2020, в 12:52
Бедный парень(Его уже походу и прокляли тысячу раз, и четвертовали...
+23
Написано 10 июля 2020, в 12:56
За ложный донос шутника этого привлечь надо, что бы думал, что выкладывает в сетях!
+45
Написано 10 июля 2020, в 15:57
Denis67, правильно. За ложный донос уголовная статья есть
+4
Написано 10 июля 2020, в 17:21
Denis67, обязательно надо!
чтоб другим неповадно было так делать. Парень реально может пострадать от тех, кто только соцсети читает.
+10
Написано 10 июля 2020, в 12:57
Конечно не покажут, но думаю что стоит показать!!!! Их все равно закрыли, люди физически не смогут до них добраться, чтобы растерзать!!!! Фото их нужно было прям в этой статье показать, чтобы с парня снять ложное обвинение!!!
+11
Написано 10 июля 2020, в 12:59
сволочи, надеюсь найдут его. А те, кто бесконтрольно делает репосты то с фотками людей, то с машинами, хочу сказать, чтобы мозги включали, пережде чем пересылать.
+17
Написано 10 июля 2020, в 13:08
Вот уроды....Слов нет ...
+1
Написано 10 июля 2020, в 13:11
За подобные ложные обвинения с фото, нужно возбуждать уголовные дела! Человек пострадал из-за урода который просто решил приколоться! Это, что шутки?!
+15
Написано 10 июля 2020, в 13:12 Отредактировано 10 июля 2020, в 13:14
Этому парнишке обратиться бы с заявлением о клевете,а полиции возбудить дело о ложном доносе,распространении фейка,что бы эти недоумки 1000 раз подумали,прежде чем сделали.Вот действительно,мозгов нет-считай калека.
+17
Написано 10 июля 2020, в 13:14
Ужасно. Как просто оклеветать человека
+3
Написано 10 июля 2020, в 17:22
ElenaDO, в наше время соцсети и глупые люди - это страшное оружие.
+4
Написано 10 июля 2020, в 13:17
Бедный поцак
+2
Написано 10 июля 2020, в 14:46
sak65halin,
Ты Пацак и он Пацак, а я Чатланен!
+2
Написано 10 июля 2020, в 13:23
Вот теперь каково парню? Фейкомёта найти и покарать ... хотя не получится, это же не про ковидло фейк
+1
Написано 10 июля 2020, в 17:24
see, ну почему же не получится? При желании всё получится. И найти и привлечь. Наказание, жаль, небольшое будет, вот если б парень физически пострадал от этого - избили, например, то можно было б и присесть. А так штраф только...
+5
Написано 11 июля 2020, в 11:33
Нюра_просто_Анна, Сам может пятак намять - а люди поаплодируют
0
Написано 11 июля 2020, в 15:30
Triton, а те потом подадут заяву - и люди свидетелями пойдут, чтоб соучастниками не быть. В данном конкретном случае гораздо большее удовлетворение можно получить, содрав хороший штраф и компенсацию с придурка, оболгавшего человека
+3
Написано 10 июля 2020, в 13:27
Да откуда же берутся эти уроды....?
+1
Написано 10 июля 2020, в 13:28
Держись парень, все будет хорошо.
+6
так там и по фото видно что парню явно не 49 , а так наказать стоит за ложный донос чтоб не повадно в следующий раз было и другим тоже. Мне тоже прислали я не поверила , во первых возраст не совпадает, во вторых в интересах следствия личность подозреваемых не разглашается по закону
+6
Написано 11 июля 2020, в 06:21
Delukina, однако уже разглашается. Не этот парень, слава богу, но фото и фамилии с именами слиты в сеть.
+5
Написано 10 июля 2020, в 14:47
фото убийц и шокирующие подробности вот здесь
https://skr.su/news/post/139198/
+2
Написано 10 июля 2020, в 18:49
Ключи, этот сайт называется обс одна баба сказала.
0
Написано 10 июля 2020, в 19:55
Musicbox, баба? Так сейчас называют прекрасный пол?
+4
Написано 10 июля 2020, в 20:11
alex8665, ну это то да. А расшифровка другая.
+1
Написано 10 июля 2020, в 15:20
и как теперь ему жить ? ОТМОЙТЕ ПАРНЯ НА КАНАЛЕ АСТВ , ПО РАДИО , В СОЦСЕТЯХ .... Ведь это на всю жизнь останется и до суицида доведёт !!!
+7
Написано 10 июля 2020, в 19:57
Freeshouter, согласен, надо чтобы парень дал интервью, и привлечь того кто начал клевету эту кидать.
+3
Написано 10 июля 2020, в 18:12
Что значит "неустановленный человек распространил фото молодого человека" ???!!! Да с нынешними технологиями любой аккаунт можно взломать и вычислить "неустановленного" . Нельзя такое спускать на тормоза !!! Завтра я косо посмотрю на соседку , а послезавтра ко мне нагрянут с наручниками ?!
+1
Написано 10 июля 2020, в 19:25
Да всё они знают,кто и когда это выложил, пишут так, что бы народ успокоить или на оборот растормошить, так как все телефоны находятся под контролем ФСБ и тем более все соц сети они прослеживают. Знакомый бывший подполковник ФСБ в запасе показывал как это делается, это тоесть, телефоны,компьютеры,телефизоры оснащены камерами и через эти камеры им хорошо видно кто и что выкладывает, ваши пароли,аккаунты им тоже известны.?? Как то так
+1
Написано 10 июля 2020, в 23:32
Doppel12, через камеры другое видно. А пароли, фото и без камер раскрываются. Написали все в одну кучу.
0
Написано 11 июля 2020, в 22:35
Zizn, ну я доказывать и показывать,как это работает не буду, ваше право так думать, куча так куча. Поживём увидем.
0
Написано 10 июля 2020, в 19:27
А вот теперь подумайте, стоит оставлять телефон возле кровати,когда ложишься спать или ноутбук,который повёрнут на вашу кровать или другое место.
+1
Написано 10 июля 2020, в 19:28
??задумайтесь и лишнего не говорите??
+1
Написано 10 июля 2020, в 21:36
При желании можно найти тех кто ложно обвинил парня в соцсетях. И наказать прилюдно за обман.
+3
Написано 10 июля 2020, в 22:20
project, вот тут то и оно??
+1
Написано 10 июля 2020, в 23:30
Нормальные люди и так поняли, что это был вброс.
К сожалению жертв интернета, которые верят всему, что кто-то с забора переписал, много.
+2
Написано 11 июля 2020, в 17:16
5 статьи 128.1 Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Сейчас этот писатель как минимум со штрафом отправиться на обязательные работы. Думаю это будет уроком все тем, кто бездумно выкладывает фотографии с обвинениями в СМИ.
0