Пропавшая Вика Т. могла уехать на автобусе в Долинск
фото: astv.ru

Пропавшая Вика Т. могла уехать на автобусе в Долинск

Очевидцы видели ребенка с мужчиной и позднее в одном из супермаркетов

Искать пропавшую 8-летнюю Вику Т. продолжают на Сахалине. Поиски возобновились этим утром. За минувшую ночь волонтёрам, спасателям и спецслужбам удалось проверить несколько мест, где мог находиться ребёнок. Пока результатов нет.

Сегодня к поисковикам присоединились новые добровольцы. На этот раз им предстояло проверить все населённые пункты, расположенные севернее Новоалександровска. Колонна автомобилей тоже разбита на несколько групп. За каждой закрепили определенный участок.

Эти поиски - одни из самых масштабных за последние несколько лет. Помощь оказывают и работники управляющих компаний. Они тщательно проверяют подвалы, чердаки и канализационные люки на своих территориях.

Кроме того, в распоряжении следователей оказались видеозаписи с камер наблюдения, на которые попала Вика. Одну из них правоохранители разрешили опубликовать.

Известно о мужчине, который дал ребёнку на улице 150 рублей. После этого девочку заметили в одном из супермаркетов, где она покупала маску. Есть информация и о том, что школьница намеревалась уехать в сторону Долинска. Куда именно - неизвестно. Поиски продолжаются. 

Напомним, по факту исчезновения юной сахалинки уже возбуждено уголовное дело.  Его расследование взяла на контроль областная прокуратура.

8 июля 2020, в 13:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2020, в 14:01
СЛЕДОВАТЕЛИ ПРОКУРАТУРА ПОДКЛУЧИТЕ ВСЁ СВОЁ МАСТЕРСТВО ВСЕ СВОИ РЕСУРСЫ!! НЕТ НИ ЧЕГО БОЛЕЕ ВАЖНЕЕ ЧЕМ СПАСЁННАЯ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА
+11
Написано 8 июля 2020, в 14:07
Какой ужас, может девочка поехала к папе или к родственникам папы, к бабушке. А мама видимо была не замужем, обычно ссоры бывают с отчимом. Хорошо чтобы была такая версия, очень переживаю за Викулю.
+3
Написано 8 июля 2020, в 14:33
Надеюсь, что сегодня найдут живой и невидимой.
+5
Написано 8 июля 2020, в 14:38
Маме надо сделать вывод в данной ситуации, интересы ребенка и жизнь ребенка важнее.
+5
Написано 8 июля 2020, в 19:34
0000025, маме нужно попробовать выжить и не сойти с ума. Мы понятия не имеем о ситуации. Ни капельки. Я обижалась на маму и перлась в лес. На минуточку мне было 6.Я почти ежедневно то по одному, то по другому поводу ругаюсь с сыновьями. Это просто жизнь. Не более того. На секунду, если у вас есть дети, представьте ад, в котором пребывает мать в эти минуты. Мне удивительны такие комментарии. Правда. Попробуйте представить, когда мать исчезнувшего ребенка это прочтет. Ее ад превратится в такой беспросветный ужас вины.. Будьте милосердны. Особенно в такие моменты.
+24
Написано 8 июля 2020, в 19:40
+4
Написано 8 июля 2020, в 19:47
Мария Денисенко, Согласна с Вами. В любой семье бывают конфликты родители-дети. Согласна с Вами, что такова жизнь. Тоже как и Вы отношусь к матери девочки с сочувствием. Это ужас какой-то в каком состоянии сейчас мать.
+6
Написано 8 июля 2020, в 14:58
На видео, девочка идёт и поёт песни???
+5
Написано 8 июля 2020, в 16:43
alex8665, Эх... Её все ищут, мать места не находит, переживает, а она, как попрыгунья - стрекоза....
+1
Написано 8 июля 2020, в 16:49
putishestvie, почему написал, потому что девочка на видео идёт радостная, поёт...
где она ночью была??? Что днем следующего дня она такая бодрая...
Всю ночь гулять она не смогла бы, устала, да и темно...
Да, родителей понимаю...присоединился бы к поискам, но не могу по ряду своих причин
+2
Написано 8 июля 2020, в 16:55
alex8665, Вы правы, такого же мнения...
+2
Еще 17 комментариев
Написано 8 июля 2020, в 16:10
Действительно,девочка одета в шорты,а не в штаны синего цвета,как было написано...Идёт такая...беззаботная,вроде песенки напевает...В супермаркете,где покупала маску,камеры тоже должны быть наружние ...куда она потом направилась? Наверно на автобусную остановку,раз маску приобрела....Надо,думаю,водителей автобусов опрашивать,которые рулили в тот период времени...тем более не так часто дети,такого возраста,одни на междугородних автобусах ездиют...Наверно Долинск что то тоит в себе...Дай Бог,что бы жива нашлась девочка.
+8
Написано 8 июля 2020, в 16:49
bogasozdanie, если внимательней присмотритесь то штаны уведите у неё на поясе, перевязаны.
+1
Написано 8 июля 2020, в 16:53
Младен Ириолов, Что-то синее у неё завязано на поясе-это комментируют видео.Возможно,это и есть штаны...только девочка не в них,а они у неё с собой....как то так правильней я думаю.
+2
Написано 8 июля 2020, в 17:37 Отредактированно 8 июля 2020, в 17:38
Младен Ириолов, это скорее кофточка, с чего бы она штаны на поясе завязывала
+1
Написано 8 июля 2020, в 17:22
Ужас какой. Что же сподвигло её к этому?
+1
Написано 9 июля 2020, в 11:17
Musicbox, Прочитав ваш комментарий

Вспомнила случай, произошедший со мной в дошкольном возрасте: Вечерело. Папа сказал мне закрыть ставни. Как я этому обрадовалась, вышла из дома, закрыла ставни и смылась.....

Когда я пришла в общежитие, расположенное в Новом Онохое, мама уже сдала комнату заведующему и направлялась домой..... Мы шли с ней пешком.... По дороге встретили папу, который окликнул маму и спросил у неё про меня.... Она ответила, что я с ней....
+1
Написано 8 июля 2020, в 21:56
Да всегда были конфликты с родителями, без этого нельзя... У самой две дочери, и со старшей вечно конфликтуем. Но если она выкинет такой фокус, я с ума сойду.
+2
Написано 9 июля 2020, в 13:52
Судя по камере 06.07.20. девочка идет по дороге, при этом очень даже бодренькая. Близкие и знакомые не стали бы ее держать так долго у себя зная, что она в розыске.
0
Написано 10 июля 2020, в 09:53
Какая ужасная,страшная трагедия произошла...Бедный ребёнок,царствие небесное,ангелочку...родным глубокие соболезнования...Совершивших издевательства и убийство-к смертной казни публично!
0