Джип сбил пешехода на светофоре в Южно-Сахалинске
фото: astv.ru

Джип сбил пешехода на светофоре в Южно-Сахалинске

И пострадавший мужчина, и автомобилист двигались на "зеленый"

Сегодня, 30 июня, на пересечении проспекта Победы и улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске внедорожник сбил 57-летнего пешехода.

Водитель Toyota Land Cruiser Prado рассказал ASTV.RU, что двигался вниз по проспекту Победы и повернул на Комсомольскую. Мужчину, переходящего по регулируемой "зебре", он заметил в последний момент и не успел вовремя затормозить.

В результате ДТП пострадал пешеход. С ушибами и переломом бедра  его доставили в больницу. 

30 июня 2020, в 13:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2020, в 14:12
Вроде Тойота, а не Джип
+2
Написано 30 июня 2020, в 17:11
Clint_EASTwood, ээээ...джип не может быть Тойотой?
+2
Написано 30 июня 2020, в 20:27 Отредактированно 30 июня 2020, в 20:32
Нюра_просто_Анна, нет, потому что это внедорожник ) хотя это давно стало эпонимом, как памперсы )))
+2
Написано 30 июня 2020, в 21:08
MadBee, понятно)))
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 июня 2020, в 14:55
Перекресток Победы-Комсомольской.Даже если водитель ехал на зеленый по Победе,сворачивая на Комсомольскую обязан был про правилам ПДД быть особо внимательным,так как в это время у пешеходов переходящих Комсомольскую всегда горит зеленый свет.P.S.Если перекресток регулируемый!Как можно не заметить пенсионера?Ему же не 15 лет,чтоб выскакивать из-за угла булочной на зебру!Водила 1000% при повороте на Комсомольскую смотрел прямо на Победу,чтоб лбом в поднимающихся не влупиться.При таком повороте приоритет в движении всегда минимален,во первых ты пропускаешь все машины двигающиеся прямо,ну или как-нибудь проскакиваешь между ними,потом еще всех пешеходов нужно пропустить.Обычно при таких поворотах две,три машины всего успевают поворачивать,и то почти на красном.Считаю таких нужно строго наказывать"Лишить прав вождения на три года+уголовная статья,ведь есть реально переломанный человек!У меня все!
+11
Написано 30 июня 2020, в 16:09
Huhaha, С его слов он не успел затормозить, поэтому либо отвлёкся, либо одно из двух.
+4
Написано 30 июня 2020, в 17:22
Huhaha, он направо поворачивал, на север, поэтому, кроме пешеходов он никакие др авто не пропускает.
+3
Написано 30 июня 2020, в 19:03
Huhaha, А пешеход куда смотрел?
−6
Еще 8 комментариев
Написано 30 июня 2020, в 15:03 Отредактированно 30 июня 2020, в 15:06
Он на юг или на север поворачивал, не поняла?
+1
Написано 30 июня 2020, в 16:07
angel333, На север.
+2
Написано 30 июня 2020, в 16:17
Либо трепался с кем-то, либо на что-либо отвлекся. Другого объяснения нет, потому что там нет закрытых зон, все просматривается
+4
Написано 1 июля 2020, в 19:21
Aike, закрытые зоны существуют в автомобиле. Пешехода могут закрывать стойки автомобиля, зеркала. Могло иметь такое стечение обстоятельств, когда пешехода скрывала стойка, а может и телефон отвлекал. Тут разные варианты возможны. А вот пешеходу не мешало бы то же смотреть по сторонам, как это предписывают ПДД, всё же это его здоровье, а дураков за рулём много.
+4
Написано 1 июля 2020, в 19:24
Smurnoy, согласен. Стойки в автомобиле это да, проблема. Сам все время опасаюсь увидеть пешехода, "спрятавшегося" за стойкой
+3
Написано 1 июля 2020, в 20:50
Aike, сама раз чуть женщину не стукнула
стойка микробуса заслонила...хорошо, что медленно ехала.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2020, в 16:54
Постродавшему поправки...
+2
Написано 30 июня 2020, в 22:02 Отредактированно 30 июня 2020, в 22:03
Напишу в очередной раз всем, кто винит только водителя. Да, он виноват!
Но пешеход обязан убедиться в безопасности своего движения. Это черным по белому написано в ПДД. И пока до людей не дойдет эта простая истина, так и будут гибнуть под колесами, надеясь на то, что зелёный свет спасет их от смерти. Включите мозг, посмотрите по сторонам, убедитесь, что вас пропускают, потом тащите свою задницу на дорогу. Привет минусаторам.
+4
Написано 30 июня 2020, в 23:00
«Внедорожников много, JEEP один!»
+1
Написано 1 июля 2020, в 10:36
tizona, Как на Сахалине так и на материке и джип и внедорожник одно и тоже. Что за принципиальность?
+2
Написано 1 июля 2020, в 12:46
Младен Ириолов, слоган Крайслера в маркетинговой политике продаж JEEP, a в целом не надо клеветать на Джип, сообщая о грехах прочих внедорожников
0
Написано 1 июля 2020, в 19:24
Младен Ириолов, у нас же всё просто: написано ДЖИП, значит это про конструктивные особенности авто, а если JEEP, то это уже марка автомобиля.
+3
Написано 1 июля 2020, в 08:15 Отредактированно 1 июля 2020, в 08:16
90-Е давно закончились...Но и тогда, у нас в Южном пропускали пешеходов...Я сам Водитель со стажем, но пешеход - святое! Тем более, когда его право! К сожалению встречаются на внедорожниках и не только на них наглецы, которым правила до лампочки...
Бывает все на дороге и дети на самокате и бабушки перебегающие дорогу в неположенном месте и ещё машущие тебе костылем.... Ко всему надо быть готовым водителям.
Но пешеход, вступивший «на зебру», ещё раз повторюсь - это святое!
Жаль мужчину... А нарушитель, должен ответить... по закону! И оплатить все расходы за лечение и реабилитацию!
+1
Написано 1 июля 2020, в 09:27
Андрей Фугенфиров,
С чего это они святые? Они участники дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД. Только плевали они на это дело. Как и родители, которые учат своих детей. Судя по минусам, сбитых еще предстоит увидеть.
+3
Написано 1 июля 2020, в 15:08
Не указано , что пешехода сбил JEEP ! Просто статья начинается со слова джип , а так как оно первое , то и написано с заглавной литеры !!!
+2