Медведь напал на мужчину в Поронайском районе
pixabay

Медведь напал на мужчину в Поронайском районе

Сахалинец отделался незначительными ранениями

Медведь напал на мужчину в Поронайском районе. Происшествие случилось вчера, 28 июня, недалеко от Леонидово. Мужчина спасся от зверя, забравшись на дерево, при этом хищник успел поцарапать островитянину ноги. Пострадавший обратился к медикам.

Как ASTV.RU рассказали в ГКУ "Сахалинские лесничества", накануне в 13.00 в лесничество Поронайского района поступило сообщение о нападении хищника на человека. На место выехала группа инспекторов учреждения совместно с сотрудниками УМВД. В тот же день они отстрелили нападавшего медведя.

Кстати, медведь был прикормлен сваленными у дороги рыбными отходами.

Напомним, на Сахалине участились встречи хищников с людьми. В начале месяца в Смирныховском районе медведь задрал геодезиста. Позже в Холмском городском округе после встречи с хищником погибла женщина. Региональное Минэкологии рекомендовало сахалинцам воздержаться от прогулок в лесу в течение месяца.

29 июня 2020, в 17:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2020, в 17:36
Хорошо что рядом оказалось подходящее дерево и сам физической силой не обижен, смог вскарабкаться на верхушку, .Можно сказать повезло мужику, а если было иначе, ещё бы была следующая жертва от зверя.
+8
Написано 29 июня 2020, в 18:09
Прямоходящее существо под названием "человек" возомнило себя царём природы... Может, стоит вспомнить, что люди такие же млекопитающие, которые находятся в пищевой цепи плотоядных животных. И для медведя нет разницы между человеком и барсуком.
−6
Написано 29 июня 2020, в 20:18
Firechief, Вот такого как ты наверное жалко бы не было, диваный коментатор.
+7
Написано 29 июня 2020, в 21:11 Отредактировано 29 июня 2020, в 21:13
Firechief, Есть разница - у Меня 12й калибр меньше\ нет был 20й для ходовой но както не \то пальто
+3
Написано 30 июня 2020, в 12:33
Aleksey78, ты-то конечно, спасёшься... Петухи умеют немного летать. Крыльями взмахнул и на ветке... Посыл понял? Ответь, пернатый, и гребень подбери... Отзовись на масть. Тебе не отвечу. Нельзя с пернатыми общаться.
0
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2020, в 18:15 Отредактировано 29 июня 2020, в 18:18
Жутко конечно даже представить такое...Мужчина молодец,сообразил,как спасти себя.
Вот пишут:Кстати, медведь был прикормлен сваленными у дороги рыбными отходами.

Ну ведь и раньше все свалки эти с отходами были и дачи и дачники и т.д.и.т.п...
Но такого,что бы,медведи в наглую шастали по дачам,нападали на случайно встреченного человека в лесу,ну не было такого раньше,как сейчас,чуть ли не каждый день.Что случилось с популяцией медведей? Почему они поменяли своё поведение? Ну только не из за свалок! Прикармливать люди специально уже боятся,зная последствия.Как и чем объяснить поведение такое агрессивное медведей? Рыбы мало в речках? Может кто объяснит? Прям в лес страшно сходить за грибами будет,ближе к осени...Да какой лес,на дачу к знакомым страшно поехать отдохнуть.
+15
Написано 29 июня 2020, в 18:49
Nebesnoesozdanie, Мишки перестали бояться человека.
Теперь - война.
Хороший мишка - мёртвый мишка
+7
Написано 30 июня 2020, в 20:50
Nebesnoesozdanie, Как за ?? соберётесь, оформите разрешение в лесничестве на сбор дикоросов
0
Написано 30 июня 2020, в 20:57
Юрий Воробьёв, Нет уж,спасибо,без дикоросов проживу!
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2020, в 18:50
Повезло мужику!!!
+5
Написано 29 июня 2020, в 18:50
Какая-то тварь рыбью требуху свалила в обочину , а прохожие страдают !!!
+3
Написано 29 июня 2020, в 22:14
Прочитайте комментарии на сахкоме.Мужик столько перетерпеть, а народ поясничает, шутит.
0
Написано 30 июня 2020, в 21:50
Zoasu9089, у людей полностью исчезло чувство сопереживания. Оттого все беды. Когда что-то случается, включается что-то вроде: "хорошо, что не со мной", "не со мной, и ладно"... А должно бы: "а если б со мной или моими близкими?" Тогда и реакция совсем другая...
+4
Написано 30 июня 2020, в 02:11
Слава Богу, что все обошлось. Натерпелся страху дяденька.
+4
Написано 30 июня 2020, в 09:32
рыбы нет,стал питаться теми,кто у него эту самую рыбу отобрал!
+2
Человеки сами виноваты ! Медведь от безвыходности идет на такие меры , тоже жрать хотят ….
+1
Написано 30 июня 2020, в 16:52
косолапые совсем распоясались, отстреливать их нужно для сохранения баланса, иначе их станет настолько много что на каждого человека начнут нападать и убивать
0