Курильчанин получил штраф за то, что пришел на собрание депутатов без маски
pxhere.com

Курильчанин получил штраф за то, что пришел на собрание депутатов без маски

Размер денежного взыскания - 1000 рублей

Суд Северо-Курильского района назначил мужчине штраф за неиспользование маски в общественном месте.

Установлено, 7 мая подсудимый был в администрации муниципального образования на общем собрании депутатов. Он не использовал средство индивидуальной защиты органов дыхания.

Собрание депутатов суд отнес к общественному месту, при нахождении на котором, люди обязаны использовать маски или респираторы.

Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушении. Как сообщили в пресс-службе районного суда, ему назначили наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление не вступило в законную силу. 

22 июня 2020, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2020, в 11:11
...добивает выборочность действия законов...Антошка гулял в период запрета в пошлом подземном ресторане на Есенина в маске? Его пороть будут?
+9
Написано 22 июня 2020, в 11:54
tizona, не, он же в маске был
+2
Написано 22 июня 2020, в 12:32
Child_of_Sun, а ну-да, он в маске министра, а министр в его
+2
Написано 22 июня 2020, в 11:33
Он от меня еще и в лоб получит, за то, что не только без маски, но и без пистолета
.... Шутка
+2
Написано 22 июня 2020, в 11:56 Отредактировано 22 июня 2020, в 11:57
Все свои указы Лимаренко пусть свернёт в трубочку и засунет себе поглубже. Есть постановление Правительства РФ №417 от 4 апреля 2020 года, там в п.6 "б" чётко прописано, что организации должны предоставить своим работникам и гражданам, которые находятся на их территории СИЗ. Это не дословно, более точно можно прочитать в самом постановлении. То есть этому гражданину то учреждение, куда он пришёл должно было предоставить защитную маску, а не требовать, чтобы он принёс свою. Вот если бы ему маску дали, а он отказался её надеть, то тогда пожалуйста, к барьеру. А так, извините...
Решение суда можно и нужно обжаловать.
+12
Написано 22 июня 2020, в 15:36 Отредактировано 22 июня 2020, в 15:40
Ogneborets, да даже если и предоставили бы,все равно никто не может заставить надеть,если не хочет!!! А мужчине надо на них в суд подать и не в местный,а в областной,да еще и моральный ущерб предъявить!!!
P.S. Что ж там за судья"грамотный" такой?
0
Написано 22 июня 2020, в 19:22
Ogneborets, Привет. Сегодня кусался с этим постановлением в бывшем магазине № 2. Показываю, (распечатал) дайте маску, они мне мы не волонтёры они у нас в продаже. Зовите старшую прибежала показывает распечатку указа Лемаренко я кто главней Мишутин или Лимаренко? Похер развернулась и убежала. Не снимайте меня.
+3
Написано 22 июня 2020, в 19:24
Ogneborets, Ещё штуки, на ватсап скину
+1
Еще 6 комментариев
Написано 22 июня 2020, в 14:05
"Или респиратора".
На вредное производство из-за этого долгое время невозможно было закупить респираторы работникам, цены на них взлетели. Сейчас они есть, но стоят по прежнему дорого, не уверена, что большинство предприятий могут себе позволить их приобоести.таким образом люди зарабатывают себе болячки.
Помогли ли респираторы и маски от распространения вируса? - Нет.
Зато многие производственники станут хрониками.
+6
Написано 22 июня 2020, в 14:13
Zizn, ...активно всё началось в зонах где априори обязана была быть обеспечена максимально возможная безопасность и недопустимость распространения, что весьма показательно в отношение возможного противодействия в целом, где если не там?
0
Написано 22 июня 2020, в 14:20
Zizn, ну уж депутаты для себя любимых разве не закупят СИЗ? Интересно,кому же этот чел так надоел,что на него в суд подали? Сам же суд не присутствует на заседаниях депутатов!
+4
Написано 22 июня 2020, в 14:41
Zdeska, я говорю о производствах. Депутаты мне не интересны.
В виду этого дурдома люди остались без СИЗ. Должеы были это предусмотреть оставить какой-то запас для предприятий.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2020, в 07:30
Дибилизм по стадному принципу, один придумал и сказал, другие подхватили и разнесли. Короновирус это как бог, многие в него верят, но на самом деле его нет. Просто облапошили всех в очередной сотый раз, и сделают это еще не раз.
−1