Пьяный сахалинец избил незнакомца, украл у него деньги и попался с наркотиками

Пьяный сахалинец избил незнакомца, украл у него деньги и попался с наркотиками

Расследование уголовного дела завершено

Следственный отдел полиции Охинского района завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Ему инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в ходе предварительного следствия установлено, что в октябре этого года обвиняемый распивал спиртное со знакомыми. Во время застолья его приятельница пожаловалась на то, что ее бывший муж плохо помогает их совместным детям, несмотря на наличие денег.

Тогда пьяный обвиняемый предложил женщине пойти к бывшему мужу и поговорить ним. Та согласилась.

Придя в квартиру, он застал там не только потерпевшего, но и его несовершеннолетнего сына. Когда мужчины прошли в кухню, злоумышленник стал избивать хозяина квартиры, затем провел его в спальню и продолжил бить.

Злоумышленник знал, что на кухне остался телефон потерпевшего, на котором установлен "мобильный банк". Нетрезвый мужчина взял сотовый и, угрожая физическим насилием, узнал от сына потерпевшего пароль от приложения. Затем обвиняемый перевел на свой счет 40 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. При досмотре в кармане его одежды нашли сверток с гашишным маслом массой 1,26 граммов. В дальнейшем установили, что весной злоумышленник вырастил коноплю и изготовил из нее наркотик для личного употребления.

Следователи собрали исчерпывающую базу доказательств для предъявления обвинения. Уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

18 июня 2020, в 13:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 14:49
Урод конченый и мамаша змея подколодная ради обид готовая подставить под удар даже сына. Видимо не зря бывший муж не давал ей деньги, знал что всё прогуляет! Сажать обоих и на долго. Налицо преступная группа, наводчица и бандит!
+4
Написано 18 июня 2020, в 16:06
На три дела налип
+3
Написано 18 июня 2020, в 22:35
Че творится то с людьми
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Тымовского может лишиться свободы на 2 года за пьяную езду
Житель Тымовского может лишиться свободы на 2 года за пьяную езду
Несовершеннолетний украл аккумулятор от иномарки в Долинске
Несовершеннолетний украл аккумулятор от иномарки в Долинске