Управляющего отделением Пенсионного фонда задержали за взятку на Сахалине
фото: astv.ru

Управляющего отделением Пенсионного фонда задержали за взятку на Сахалине

Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу

Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области оказался под следствием в областном центре. Его подозревают в получении взятки. Речь идёт о событии, произошедшем в конце прошлого года в стенах фонда на улице Ленина.

Между ОПФР и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на поставку двух канальных высоконапорных кондиционеров. Подрядчик также должен был провести монтаж техники и пусконаладочные работы.

"Подозреваемый знал, что индивидуальный предприниматель закупил кондиционеры, несоответствующие техническому заданию и спецификации. Он знал и о том, что в соответствии с действующим законодательством имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке, но не сделал этого. Руководитель возымел умысел вымогательства у индивидуального предпринимателя взятки в 100 тысяч рублей", - рассказали ASTV.RU в областном следкоме.

Подозреваемого задержали, решается вопрос о его заключении под стражу.

11 июня 2020, в 15:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2020, в 15:46
>>взятки в 100 тысяч рублей
Чет взятка совсем ни о чем.
+8
Написано 11 июня 2020, в 20:02 Отредактировано 11 июня 2020, в 20:03
Hadgard444, ощень маленькая зарплата у управляющего отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области

в хозяйстве и бычий хвост верёвка
+4
Написано 11 июня 2020, в 15:50
Погорел всего лишь за сотки деревянных ?? сказочный идиот.
+8
Написано 12 июня 2020, в 05:59
924188, потому и погорел. Брал бы больше - откупился б.
+1
Написано 11 июня 2020, в 16:04
За что на самом деле управляющего взяли, взятко 100 тыр. рублей - это сказка. У него зарплата минимум 200 тыр.
+10
Написано 11 июня 2020, в 16:06
Чет даже как то жалко стало его! А где же миллиарды под кроватью?
+2
Написано 11 июня 2020, в 19:08
Jasper, Если тщательно копнут, то обнаружиться, что он и раньше увлекался приемом таких подарков, и где нибудь есть заначки с солидной суммой ?.
+2
Написано 11 июня 2020, в 16:09
Похоже на то, что местечко для кого-то освобождают......
+17
Написано 11 июня 2020, в 16:10
Так нельзя. надо немедленно принять закон по которому взятки суммой меньше, чем суммы переданные кандидатами в депутаты в обход изменяемой ныне Конституции РФ за избрание их народные избранники для удовлетворения личных нужд в управление народом, считать не в взяткой
+4
Написано 11 июня 2020, в 16:11 Отредактировано 11 июня 2020, в 16:14
Вот судью то подставили, за такую сумму получаемой взятки на лечение в КримЪ надо отправлять. Судья: "Вы взяли взятку 100.000 рублей? Вам назначается наказание - лечение в КримЪ за счёт Пенсионного фонда РФ"
+1
Написано 11 июня 2020, в 16:28
Неужто Дениска Мазур взяточник??? Такой порядочный мальчик был.... Лет 30 назад.... ??
+1
Написано 11 июня 2020, в 16:35
Рома, Правда, был?
+2
Написано 12 июня 2020, в 06:01
Младен Ириолов, был))) хороший был мальчик.
+1
Написано 12 июня 2020, в 06:02
Рома, они все были хорошими мальчиками, даже Антоха Зайцев)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2020, в 16:32
Цвет не тот кондиционера был?
в ПСО загляните у них запросы поболя будут по тех.характиристикам особенно на авто, что бы опы возить.
Ждём нового пенсионного директора, откуда нибудь с материка!
+3
Написано 11 июня 2020, в 18:03
Вентиляторы дешевле
−2
Написано 11 июня 2020, в 18:18
Чушь какая-то, закупки служба закупок организовывает и контролирует, в том числе конкурсных, откуда он мог знать о несоответствии поставляемого оборудования тех заданию и спецификации, или зачем тогда нужна эта контактная служба? если только работник службы закупок дал показания, что лично сказал об этом управляющему или управляющий дал ему соответствующие указания признать победителем закупки конкретного ИП. Но при чем тут взятка? Это совсем другая статья.
0
Написано 11 июня 2020, в 18:32 Отредактировано 11 июня 2020, в 18:34
Что смогли доказать, за то и взяли.
Щас ещё накопают.
0
Написано 11 июня 2020, в 18:43
NEMO, так же как было когда-то с экс-директором парка. Такая же мелочь была по началу. Потом появились и другие эпизоды и сумма стала поводом переквалифицировать в другую тяжесть статью. Потом дело передали в суд и тут началась тишина. Настолько затих, что аж на суд к другу своему Икрамову не пошел. А Икрамов так его ждал, так ждал, что аж отдельный абзац посвятил в своей заключительной речи.
+1
Написано 11 июня 2020, в 19:36
Ну наконец-то, Сахалинский ПФР тоже попал в эту обойму, а то по всей России уже региональные фонды "отличились", а сахалинский фонд, как заколдованный... Добро пожаловать на борт!
Хотя, с другой стороны... Взятка в сто косарей... Да у управляющего зарплата больше... Ему что, на сигареты не хватало?
+1
Написано 13 июня 2020, в 15:53
Ogneborets, скорее, тогда уж на любовниц
0
Написано 14 июня 2020, в 12:30
Veronika1211, или на любовников,что в наше время вообще не исключено!
0
Написано 14 июня 2020, в 16:36
Endrvelikii, и такое возможно
...
0
Написано 12 июня 2020, в 03:20
Сейчас еще выяснится,что его 10 летний сын уже 5 лет на пенсии по возрасту
+3
Написано 12 июня 2020, в 04:42
Хапают и орально, и анально, любые суммы, любые "подарки", все никак не нажрутся... Алчность беспредельная, безграничная.
+4
Написано 12 июня 2020, в 08:25
Какое- то странное дельце. Видимо, план по взяточникам не выполнили.
−2
Написано 14 июня 2020, в 12:28
взяли,потому что перестал делиться с Кем надо!ай,да сукин сын!
0