Психиатр на Сахалине продала квартиру пациентки и получила 4 года тюрьмы
pixabay.com

Психиатр на Сахалине продала квартиру пациентки и получила 4 года тюрьмы

Еще одну квартиру подопечной врач пообещала внуку

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор бывшей сотруднице одного из местных медицинских психиатрических учреждений.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, обвиняемая признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Преступления женщина совершила с 2011 по 2015 год.

Уголовное дело расследовала следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что в 2011 году обвиняемая работала врачом-психиатром. Она узнала, что одной из пациенток, находящейся на постоянном стационаре, досталась в наследство квартира и в собственности есть еще одна жилплощадь.

Злоумышленница знала, что женщина по состоянию своего здоровья не способна правильно воспринимать значение своих действий и руководить ими. Знала и то, что у пациентки нет родственников. Тогда врач оформила на себя доверенность на одну из квартир, перепродала ее за 2,7 миллиона рублей, а деньги присвоила.

Затем обвиняемая оформила от лица потерпевшей завещание, согласно которому вторая квартира после ее смерти должна была достаться внуку злоумышленницы.

Доказательства, собранные следователями регионального УМВД, судом признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. Осужденная проведет в колонии общего режима 4 года.

Приговор в законную силу не вступил. 

11 июня 2020, в 16:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2020, в 16:19
Ну не справедливо же, человек учился, устроился н хлебное место работать, а его за успехи в тюрьму.
+6
Написано 11 июня 2020, в 18:49
tizona, За успехи и любовь к внуку
+5
Написано 11 июня 2020, в 18:52
Triton, нигде нет справедливости
0
Написано 11 июня 2020, в 21:59
tizona, кто знает фамилию психиатра?
0
Написано 11 июня 2020, в 16:30
Чтоб более повадно неьыло так поступать...
+1
Написано 11 июня 2020, в 16:40
Жадность фраера сгубила!
+5
Написано 11 июня 2020, в 17:03
Ой, удивили, врач надурил пациента.... У меня свекровь обдурила собственного сына. Когда тот решил купить квартиру, она его убедила, что квартиру нужно оформить на маму. После прошествии нескольких лет, когда в квартире был сделан ремонт и полностью обставлена, она сменила замки, въехала туда жить, и выписала сына в принудительном порядке через суд. Вещи и мебель ему пришлось вывозить с ментами, дверь не открывала. А тут посторонний человек, врач психиатр......
+5
Написано 11 июня 2020, в 17:26
Milovashka, таких ситуаций полно!!! Родственники становятся не родными, и даже не знакомыми...
+8
Написано 11 июня 2020, в 18:50
alex8665, Квартирный вопрос испортил не только москвичей
+3
Написано 11 июня 2020, в 19:01
Milovashka, наверное, не зря принято считать, что самые страшные враги - это родственники
+4
Еще 12 комментариев
Написано 11 июня 2020, в 17:27
Она сама адекватно здоровая???
4 года тюрьмы за мошенничество??? Смешно!!!
+1
Написано 12 июня 2020, в 21:47
alex8665, А как же растрелять или 20 лет зоны?
+1
Написано 13 июня 2020, в 09:33
ZEMLYK-65, это для серьёзных преступлений!
И её бы посадил, была бы моя воля
+1
Написано 11 июня 2020, в 18:22
Интересно, а кто об этом узнал и сдал её?
+3
Написано 11 июня 2020, в 19:24
-AnnA-, Мир не без добрых людей, особенно если среди них много завистников.
0
Написано 11 июня 2020, в 20:50
-AnnA-, Родственники и сдали...Квартира предназначалась внуку, а деньгами за проданную не поделилась...
+1
Написано 11 июня 2020, в 22:00
Кто знает фамилию врача психиатра?
0
Написано 11 июня 2020, в 23:14 Отредактировано 11 июня 2020, в 23:16
Даже если логически поразмыслить о мерах наказания эквивалентных содеянному.Сколько лет среднестатистический человек выплачивает за ипотеку?15-20 лет...А тут за 4 года- 2 квартиры.Вопрос.Может людям не стоит так заморачиваться?Ну давайте все начнем так жить.А что.Я согласен.Эй прокуроры!!Садите меня на 4 года за две квартиры.Я с удовольствием посижу на гособеспечении.Кормят поят одевают.Да что греха таить,я и семерочку могу легко.Всё равно за 10 лет я столько не заработаю честным трудом
+1
Написано 12 июня 2020, в 04:37
Психиатра надо лишить лицензии на осуществление медицинской деятельности. Чтобы никогда ни в какие учреждения, связанные с работой с людьми, устроиться не могла больше. Только уборщицей.
И странно, почему только ее привлекли? Нотариус, которая подделывала ей доверенности, завещание - где она? На свободе гуляет? Сидеть должна тоже, рядом с "врачом".
Или главврач фальшивые доверенность и завещание заверяла? Почему не сидит до сих пор?
0
Написано 12 июня 2020, в 05:55 Отредактировано 12 июня 2020, в 05:57
MMSS, потому что это система. Ну, не думаете же вы, право, что она одна этим занималась, и недолго? Единичный случай, когда попалась, она взяла всё на себя, выйдет и продолжит. А те, кто на свободе остался, они ей помогать будут, и удо устроят и прочие поблажки.
+1