Сахалинские полицейские задержали иностранцев-браконьеров
фото: пресс-служба областного УМВД

Сахалинские полицейские задержали иностранцев-браконьеров

Мужчины незаконно ловили рыбу

Сахалинские полицейские задержали группу браконьеров. Мужчин подозревают в незаконном вылове рыбы лососевых пород.

Установлено, что двое приезжих из ближнего зарубежья 31-го года и 25-ти лет приехали в район реки Найбы Долинского района. При помощи моторной лодки и ставной сети они незаконно выловили несколько экземпляров рыб лососевых пород. Ущерб, причиненный государству, составил более 120 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, возбуждено уголовное дело.

4 июня 2020, в 10:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 10:38
Ну да, они же на заработки едут
+5
Написано 4 июня 2020, в 10:42
«...и стальной сети ...»
, может стаВной?
+6
Написано 4 июня 2020, в 10:43
При помощи стальной сети) Стальная сеть это мощно)
+5
Online
Написано 4 июня 2020, в 10:47
BAHEK_65, Суровые ребята
+4
Написано 4 июня 2020, в 10:59
BAHEK_65, чего Вы хотите, новости о ребятах из ближнего зарубежья пишут в ближнем зарубежье девчата из этого зарубежья
+6
Написано 4 июня 2020, в 10:43
При помощи стальной сети???
+2
Написано 4 июня 2020, в 10:56 Отредактировано 4 июня 2020, в 10:57
Доступность к природным ресурсам, которая лишь формально законом ограничена, а фактически нет возможности обеспечить ограничения имеющимися силами, которая даёт супер прибыли, влечёт жаждущих преступного. Хотя, по мне, не была на Руси красная рыба ценностью и на Сахалине не была традиционно чем то ценнейшим, шалости маркетинга возвели её в «ценность», по факту всего лишь кусок жратвы за который надо подумать - а стоит ли переплачивать или рисковать пытаясь обеспечить халяву.
+3
Написано 4 июня 2020, в 17:46
tizona, Ценной красная рыба была всегда, особенно на Сахалине
0
Написано 4 июня 2020, в 20:25
Ivanova_Tamara, как Вы такое придумываете то, на Сахалине японцы её на тук пускали, при их широчайшем ассортименте потребляемой морской продукции краснорыбная далеко не в приоритете, отдалённость и отсталость развития ДВ при Империи не делала этот вид рыбы широкодоступным в России, красные коммунистическая знать в период изоляции баловала себя, но это уже было к 80-м, в 70-е ещё помню кету и горбушу в соле в бочках и икру в эмалированном лотке на витрине из бочки, но по нынешним меркам скотская хавка для пролетариата всё, о чём Вы, дамочка, не задумавшись?
+1
Написано 4 июня 2020, в 10:57 Отредактировано 4 июня 2020, в 10:57
Точкам сбыта объясните, что нельзя симой торговать и не будут её на продажу сетями выбивать. Не сочтите за рекламу, а за предложение контрольной закупки.
+7
Написано 4 июня 2020, в 11:05
YETI, ах, оставьте, на Еланском переулке и адрес указывали и о результатах проверки, которая якобы выявила причастность кого то из власти в Ногликах...а всё как обычно, приезжай, покупай, казалось чего проще - конфискую средство незаконного обогащение виде недвижимости по указанному адресу
+1
Написано 4 июня 2020, в 12:51
tizona, да ежу понятно, что под крышей сидят. и если их даже после сообщений в сми за зад не возьмут, то крыша очень высока и пора заявление в мааскву писать
+4
Написано 4 июня 2020, в 14:22
YETI, если тока в маскау на маскау
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2020, в 17:26
Ну если они уже иностранцы браконьерством занимаются , то у нас действительно БАРДАК!!!!
+1
Online
alex8665 Online
Написано 4 июня 2020, в 19:06
Ivanova_Tamara, давно бардак!!!
+1
Online
alex8665 Online
Написано 4 июня 2020, в 19:06
Выгнать с РФ и не впускать их больше
+2