Сахалинский военный напал на командира и сорвал с него погоны
фото: архив astv.ru

Сахалинский военный напал на командира и сорвал с него погоны

Перед этим капитан швырнул в подчиненного кружку

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд осудил военнослужащего за насильственные действия в отношении начальника.

Как сообщают в суде, установлено, что военный, находясь в спальном помещении казармы воинской части, был недоволен тем, что капитан, который являлся для него начальником по воинскому званию и служебному положению, требует от него соблюдения внутреннего порядка и воинской дисциплины.

Начальник бросил в подчиненного кружку. Тогда осужденный несколько раз толкнул капитана в грудь, сорвал с него погоны, стал оскорблять и угрожать.

Осужденного приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

3 июня 2020, в 10:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2020, в 10:49
Всмысле колония поселения?
0
Написано 3 июня 2020, в 10:54
Sakhalin-1980, а сколько смыслов фразы «колония поселения» вы знаете? Я только один.
+8
Написано 3 июня 2020, в 11:16
Clint_EASTwood, я тоже не совсем пойму почему колония поселения, если всегда отправляли в дисбат.
+5
Написано 3 июня 2020, в 13:05 Отредактированно 3 июня 2020, в 13:06
Vitalik_Vitos, не всегда. Например, за убийство военный так же, как и гражданский, заедет на тюрьму. Не дадут же ему 15 лет дисбата

Военные подчиняются тому же УК помимо устава.
+1
Написано 3 июня 2020, в 10:51
А капитану, который швыряет в подчинённых кружки, что ничего не будет? Это вообще нормально? Ведь мог и в голову попасть! Беспредел.
+25
Написано 3 июня 2020, в 11:30
Mashulya65reg, а там в голове, судя по поведению, все равно пусто, повреждаться нечему (только если прическа испортилась), так что ни чего страшного))))
0
Написано 3 июня 2020, в 12:26
Mashulya65reg, у вояк такие вещи рекошетят, не причиняя вред здоровью
+3
Написано 3 июня 2020, в 14:09
Mashulya65reg, Clint_EASTwood, этот офицер военнослужащиму срочнику не просто крушку кинул ,а разбил об его голову тем самым нанес телесное повреждения ввиде рассечения головы , притом военнослужащий был в больном состоянии болел и имел освобождения от несения службы , в таком состоянии этот офицер нарушил свои должностные полномочия применив насильственные действия и на него было возбуждено дело , которое было отменнено незаконно постановления Южно сахалинским военным гарнизонным судом ,тем самым офицер себя выгородил и сделал виновным военнослужащего срочный службы ! "Вот и справедливость"
+9
Еще 3 комментария
А что так можно , требуя соблюдения внутреннего порядка и воинской дисциплины, кидаться кружками ? Правильно сделал !
+14
Написано 3 июня 2020, в 10:53
Вот это офицер. Гордость Российской армии.
Мало того, что неуставные взаимоотношения устроил (кружкой кидаться не по уставу), дак ещё и испугался дать отпор и нажаловался
+24
Написано 3 июня 2020, в 18:23
Clint_EASTwood, а ещё военный суд у нас "замечательный" осудил человека отстаивающего свои честь и права. Таким судьям место самим на скамье подсудимых рядом с "офицером", который развёл неуставщину! А потом все удивляются чего это молодёжь не хочет идти в армию! А, что там делать если там такие "офицеры-уроды", да ещё и суд прикрывающий "своих"?
+8
Написано 3 июня 2020, в 19:27
Smurnoy, я ничего не буду говорить в защиту так называемого офицера, но честь и права отстаиваются другими способами в цивилизованном обществе, наверное.
+2
Написано 3 июня 2020, в 19:34
aurika_1, так это в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе! Вас когда бьют вы грозите судом или сначала защищаетесь? Пока вы будите грозить судом вас попросту убьют!
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2020, в 10:59
Расписался в собственном бессилии...
+5
Написано 3 июня 2020, в 11:21
Махновщина какая то, кто кружкой кинул тот и командир. «Ничего не понимаю»
+4
Написано 3 июня 2020, в 11:43
Тогда уж обоих на поселуху надо
+7
Написано 3 июня 2020, в 12:02
Разжаловал. Правильно. Это не офицер если нет офицерской чести.
+7
Написано 3 июня 2020, в 12:25
надо было не погоны сорвать а в морду дать чтоб кружками не кидался.
+10
Написано 3 июня 2020, в 12:43
agronom73, Нечего самосудом заниматься. Кидаться, чем попало, конечно не делает чести, за такие прегрешения существуют воинские уставы , правила обжалования. А если бы боевые действия ? Вот так в тихаря отстреливали в войну не понравившегося офицера, в спину.
+3
Написано 3 июня 2020, в 18:28
Sheer41, как работают воинские уставы уже продемонстрировано; один кидается кружками (для него уставов не существует?), потом тому в кого эта кружка прилетела ещё и судимость в паяли! С чего вы взяли, что в этой части, вообще знают про Устав, если дошло до такого? А на войне... Так там и офицер так себя не повёл бы!
+4
Написано 3 июня 2020, в 14:09
Здесь недостоверные сведения.
1. Кружку разбили об голову, а не швырнули. Есть доказательства , следствием это было установлено ( Судом почему-то этот факт не учитывается )
2. Он болел и лежал в кровати, когда пришёл командир. Ничего лишнего в разговоре себе не позволил.
3. Доказательств кроме слов самого командира нет, что с него погоны сорвали толкнули и т.д
Очень много нарушений по уставу у самого , но он за это никакой ответсвенности не несёт
+13
Написано 3 июня 2020, в 15:48
Разве место «таким» офицерам а рядах Российской Армии! Такие люди позорят честь офицера ! Как можно бить , кидаться кружкой, пинать ногами беззащитного военнослужащего, который на тот момент имел освобождение, был болен.! И после всего этого остаться безнаказанным, ходить героем! Кто защитит военнослужащего?! Правоохранительные органы куда смотрят! Как действиям офицера можно дать оправдания! Замполит , который должен уметь обращаться с военнослужащими , садист ! Рассек голову, и остался безнаказанным! Где искать справедливость! Испортить судьбу молодому парню! Этому офицеру, который себя не умеет контролировать не место среди нормальных людей. А если таких офицеров - насильников в Армии держат , грош- цена такой Армии!
+7
Написано 3 июня 2020, в 20:22 Отредактированно 4 июня 2020, в 04:39
Че вы всегда на офицеров гоните, эти слоны ваще обнаглели, служба не бей лежачего тут еще упрашивать нужно чтобы порядок наводили, это че такое ,вернуть армию старую обратно чтобы с полу слова понимали что и как, скоро с таким успехом походу сами офицеры порядки наводить будут, а все жалеют этих слонов и гонят на командный состав, это армия ! там хотябы учат дисциплине и субардинации, и чтобы ваш разгидьдяй тряпку научился выжимать ,а не сидеть как все детство за компьютером.
0
Написано 4 июня 2020, в 04:38
Darx, мат на сайте запрещен в любом виде, с точками, символами. На первый раз поправила. Воздерживайтесь.
+3
Написано 3 июня 2020, в 21:14
Какое ждет наказание офицера разбившего об солдата кружку? Хотите знать., никакого. Так как этого "офицера" будет защищать вся воинская часть и не только. Потому что нет справедливости у нашего государство. Дали срок парнишке, притом он был в больном состоянии болел и имел освобождения от несения службы, в таком состоянии этот офицер нарушил свои должностные полномочия применив насильственные действия и на него было возбуждено дело, которое было отменено незаконно постановления Южно сахалинским военным гарнизонным судом, тем самым офицер себя выгородил и сделал виновным военнослужащего срочный службы ! "Вот и справедливость"
+4
Написано 3 июня 2020, в 22:36
Вот тебе и армия. Позволил себе неуставные отношения, опустился при всех лишением погон. И побежал жаловаться. Не всем дано быть руководителями. Как бы в отместку чего другое с "героя" не сняли
+2
Написано 4 июня 2020, в 00:30
Гнать надо таких неуравновешенных "командиров". Надеюсь что поступать по справедливости и накажут "командира" по всей строгости закона.
+1
Написано 4 июня 2020, в 04:40
Kirill1984, пока только солдата наказали.
+3