Сахалинская фирма отдала китайцам почти 7 млн рублей за товар, который не получила
pixabay.com

Сахалинская фирма отдала китайцам почти 7 млн рублей за товар, который не получила

За это компании-нарушителю может грозить крупный штраф

Нарушение валютного законодательства строительной компанией выявила Сахалинская таможня. Организация перевела на счет китайской фирмы 6,7 млн рублей за товары, которые не получила.

Как сообщили в региональном ведомстве, островная компания заключила контракт с китайской фирмой на поставку стройматериалов, хозяйственных товаров и товаров народного потребления стоимостью более 100 тысяч долларов США (около 6,7 млн рублей). Проведенная Сахалинской таможней проверка показала, что товар поставлен не был, в то время как деньги на счет поставщика заказчик перевел.

В отношении компании и ее руководителя Сахалинская таможня возбудила дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 15.25 КоАП РФ. Организации может грозить штраф в размере суммы невозвращенных денежных средств.

3 июня 2020, в 09:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2020, в 10:07
островная компания заключила контракт с китайской фирмой ...
Ну-ну...
Хорошо, если деньги вернут. А так бы прислали товар не пойми какого качества..
Вот так у нас и строят.. дешево и сердито..
Тяп-ляп и готово... страдает то простой народ потом от этих браконьеров..
+5
Написано 3 июня 2020, в 11:06
Viktoria-65, дорогой человек , телефон айфон , тот который так любят патриоты , тоже производится в Китае .., ну это так для справки
+4
Написано 4 июня 2020, в 04:45
Viktoria-65, Китай уже давно производит товары намного более качественные, чем Россия.
+3
Написано 3 июня 2020, в 10:08
Бракоделов... извините..
+1
Написано 3 июня 2020, в 10:30
В этом вся Россия...
0
Написано 3 июня 2020, в 11:07
Booch, а в чем именно вся Россия ?
+1
Написано 3 июня 2020, в 10:37
НА алибабе походу контракт заключали
+5
Написано 3 июня 2020, в 11:07
какой убогий, совковый рудимент это валютное регулирование
+1
Написано 3 июня 2020, в 11:23
Так "сухо" новость написана... А что само предприятие по этому поводу говорит? Ведь "китай" мог быть и подставным?
+3
Написано 3 июня 2020, в 19:44
Zhenchik, а вы не хотите купить строительные материалы в моей Компании в Жоушане???

Могу продать по себестоимости

За 3млн???
+2
Написано 3 июня 2020, в 21:06
alex8665, откуда у безработного Сахалинского бомжа в третьем поколении такие деньги
+1
Написано 3 июня 2020, в 22:09 Отредактировано 3 июня 2020, в 22:09
Zhenchik, дело ваше, купили бы у меня за 3 млн, продали бы за 3,5 - 4 млн.
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 июня 2020, в 22:23
Лохов начните штрафовать переводяших деньги мошенникам, и лоховская статистика приблизиться к нулю.
0
Написано 4 июня 2020, в 02:58
Обычно в любую компанию направляют письмо с двумя подписями (руководителя и главного бухгалтера): гарантируем оплату при предъявлении вами счёта.....

Явно была афёра......
0