Поронайского капитана оштрафовали за камбалу и трубача

Он не сдал прилов в порту

Поронайский городской суд прекратил уголовное дело и уголовное преследование в отношении 66-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Его приговорили к штрафу в 35 тысяч рублей.

Как сообщают в суде, в ходе дознания установлено, что весной 2020 капитан управлял судном, оснащенным промысловым оборудованием и снаряжением, предназначенным для добычи водных биоресурсов траловым способом, в акватории залива Терпения.

Имея разрешение, выданное СКТУ ФАР пользователю СПК РК «Дружба» на вылов 60 тонн кукумарии, экипаж добыл 3 110 килограмм кукумарии,  а также прилов - 848 особей трубача и 32 особи камбалы звездчатой.

Капитан, зная, что прилов необходимо выгрузить в Поронайске,  решил оставить биоресурсы на борту судна. В промысловом журнале запись о прилове не оформили. Таким образом подозреваемый совершил незаконную добычу 848 особей трубача, 32 особей камбалы звездчатой, причинив особо крупный ущерб в размере 582 720 рублей.

Подозреваемый ранее не судим, дал подробные признательные показания, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением ущерб полностью возместил. Судья посчитала возможным прекратить в отношении него уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.

3 июня 2020, в 11:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2020, в 11:43
>>Его приговорили к штрафу в 35 тысяч рублей.
А чё не 3 рубля 50к.
Чупа-чупс бы ему еще вручили. На корм крабам его.
+3
Написано 3 июня 2020, в 12:37
Детский сад - трусы на лямках.
Они, "управлял судном, оснащенным промысловым оборудованием и снаряжением, предназначенным для добычи водных биоресурсов траловым способом" делают это - РЕГУЛЯРНО И с УДОВОЛЬСТВИЕМ".... 35 тыров... это капля в Охотском море
+1
Написано 4 июня 2020, в 04:30
Breard, он еще ущерб возместил
+3
Написано 3 июня 2020, в 12:52
Идиотов страна. Прилов всегда был, есть, и будет. Выбрасывать его за борт бесполезно, рыба уже дохлая. Отдайте его на личные нужды экипажа.
0
Написано 3 июня 2020, в 19:38
VladelecTelefona, слишком большой прилов...
Если прилов был бы в рамках правил Рыболовства, не че не было бы Капитану.
+1
Написано 4 июня 2020, в 10:39
В настоящее время в армии детский сад, командир (начальник) даже ругать бойца не может как бы не навредить срочнику и не нанести бедолаге психологическую травму, а бойцы этим пользуются и бывает начинают бодаться то не буду, это не буду, а чуть что звонят, мама меня обижают, так что армия это дело тонкое работы много, а работать некому, да и ни кто не знает из нас что там произошло чтобы судить, если суд вынес такое решение значит есть за что.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Результаты школьных экзаменов в этом году могут приравнять к ЕГЭ
Результаты школьных экзаменов в этом году могут приравнять к ЕГЭ
Грузовую машину потушили в районе села Мгачи
Грузовую машину потушили в районе села Мгачи