Больше полутонны камчатского краба изъяли пограничники у браконьеров на Сахалине
фото Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Больше полутонны камчатского краба изъяли пограничники у браконьеров на Сахалине

Предварительно рассчитанный ущерб - более 3-х миллионов рублей

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области на восточном побережье залива Терпения задержали двух россиян за незаконную добычу ВБР.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, на месте задержания обнаружили и изъяли больше полутонны мертвого камчатского краба, резиновую лодку типа «Посейдон» с подвесным мотором "Ямаха - 40" и приспособление для поднятия крабовых ловушек.

Предварительно рассчитанный нанесенный ущерб - более 3-х миллионов рублей.

В действиях задержанных усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 256 УК РФ.

2 июня 2020, в 09:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2020, в 09:19 Отредактировано 2 июня 2020, в 09:20
«Джентельмены удачи», краба ныне много, монополия не позволит вываливать на рынок товар по демпинговым ценам, у неё нет никакого желания дать вам хапнуть, а своё сгноить - душить вас будут жёстко
+3
Написано 2 июня 2020, в 09:36
Правильно сказал, это когда камерсанты рыболовства тоннами душат. А вам обычным смертным, штрафы и тогдалия
+1
Написано 2 июня 2020, в 13:26
Vova1986vova, «камерсанты», «тогдалия»
. Отдам бесплатно орфографический словарь)))
+4
Написано 2 июня 2020, в 10:51
мне бы такого одного
0
Написано 2 июня 2020, в 10:53
Что попахивает враньем, с ловушек да ещё и мертвый краб?опять что то мутят
0
Написано 2 июня 2020, в 13:59
Hikolay2020, скорее всего краб уже сдох...
+1
Написано 2 июня 2020, в 14:00
О да, поронайский и макаровский район этим и живёт...
Какой случай уже?
Правильно, 501-й
+2
Online
Написано 2 июня 2020, в 14:36
Когда мне протягивают руку и говорят: "Держи краба", я плачу ))
+2
Написано 2 июня 2020, в 18:10
И куда дели изъятого краба?
+1
Написано 2 июня 2020, в 20:06
karina62, каждый раз возникает вопрос
на ответственное хранение кому-то в морозильник, а тот потихоньку будет распродавать, и в конце концов поделится с теми, кто ему поместил краба туда. На суде ведь достаточно предоставить фотографии. Ну и может быть, пару-тройку замороженных, а всё остальное никто проверять не будет...
+5