Уголовные дела завели на желающих похудеть сахалинок

Таможенники изъяли у девушек "Королевские бобы" и "Редуксин"

Два уголовных дела возбудили сахалинские таможенники по фактам контрабанды сильнодействующих веществ. Запрещенные препараты для похудения заказывали по почте жительницы Сахалина.

Как сообщают в островной таможне, в первом случае девушка из Поронайска приобрела на одном из казахстанских сайтов 200 капсул препарата для похудения "Королевские бобы". Проведенная экспертиза показала, что в его составе содержится сильнодействующее вещество сибутрамин, оборот которого в России запрещен. Общий его вес – 8 граммов.

В другом случае жительница села Чапаево Корсаковского района заказала по почте из Казахстана 60 капсул препарата "Редуксин", также содержащего сибутрамин. Его вес составил 10 граммов.

В обоих случаях девушки заказывали запрещенные препараты без назначения врача, зная об уголовных последствиях.

Сахалинская таможня возбудила уголовные дела по фактам незаконного перемещения сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

20 мая 2020, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2020, в 10:24
Это жертвы по итогу сговора продовольственных сетевиков, которые против снижения потребления пищи населением, наверное.
+2
Написано 20 мая 2020, в 10:31
Жиробасины, лучше бы в спортзал ходили, а то хотят ничего не делая похудеть.
+3
Написано 20 мая 2020, в 10:35
А кто проводит экспертизу, когда допускают эти препараты для торговли и заказов? И какого черта тогда редуксин рекламируют? Запретите тогда рекламу. Женщина попала, не зная, что препарат запрещенный.
+12
Написано 20 мая 2020, в 10:57
Huliganka, Редуксин на сайтах аптек Сахалина и материков имеет сноску: ПО РЕЦЕПТУ
+1
Написано 20 мая 2020, в 12:54
Huliganka, Редуксин на основе сибутрамина не рекламируют. Рекламируют Редуксин Лайт - БАД, который помогает сократить количество денег, которые могли бы быть потрачены на тортики и прочие радости жизни. Препараты на сильнодействующих веществах рецептурные строгой отчетности, запретить их к продаже - все равно, что запретить барбитураты, опиоиды и подобные ЛВ: они не должны быть в свободном доступе, но ограниченный круг пациентов в них нуждается по показаниям.
Женщина попала ровно потому, что не имела таких показаний, знала, что рецепт не получит, но хотела похудеть легко и быстро. За что и огребла справедливо
+3
Online
Zizn Online
Написано 20 мая 2020, в 19:15
Zhenchik, много чего "по рецепту", а отпускается просто так.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 20 мая 2020, в 10:46 Отредактировано 20 мая 2020, в 17:51
пипец наркоторговцев поймали и громко отчитались!
+11
Написано 20 мая 2020, в 17:52
taiga, мат на сайте запрещен в любом виде, воздерживайтесь, пожалуйста. На первый раз поправила.
+4
Написано 8 июня 2020, в 15:02
Нюра_просто_Анна, название фильма пипец на всех каналах тоже мат по вашему?кстати на федеральных тоже.
0
Написано 8 июня 2020, в 23:09
taiga, не включайте дурачка, я ясно написала, что поправила ваш мат. Но скрин у меня есть, могу предъявить.
+1
Написано 20 мая 2020, в 10:55
РЕДУКСИН КАПС 15МГ №60
стоят 5 800 рублей
Лучше бы в спортзал купила абонемент...
+6
Online
Zizn Online
Написано 20 мая 2020, в 19:19
Zhenchik, ну так абонемент минимум 2000 на месяц
а тут 800 руб. на 2 мес.
+1
Написано 21 мая 2020, в 10:42
Zhenchik, легче лежать перед телеком и томными вечерами пить чай с конфеткой
−2
Написано 21 мая 2020, в 12:23
Zizn, 5800 рублей таблетки
... Не знаю где за 2000р. зал, но у меня "безлим" за 6 т.р...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2020, в 12:35
Худеть не нужно. Мы вас любим какие вы есть
+7
Написано 20 мая 2020, в 17:23
Fiksik380, ага,только жрите поменьше
+1
Online
Написано 20 мая 2020, в 19:28
2 недели не поела-умерла, но похудела
+3
Написано 20 мая 2020, в 20:02
samaya_555, вы не кушали 2 недели?
+3
Online
Написано 21 мая 2020, в 07:54
alex8665, если б не кушала, то не смогла бы коммент оставить)))) это к тому, что лучше на диете сидеть, чем травить себя химией
+2
Написано 21 мая 2020, в 09:44
samaya_555, диета это хорошо
салатики из овощей и фруктов
+2
Еще 10 комментариев
Написано 20 мая 2020, в 19:35
Мне не ясно одного в Казахстане он запрещён или нет? И как смотрит на это ВОЗ? Вот я не разбираюсь в таблетках и даже не знаю какие содержат или не содержат вещество которое типа наркотик... И по не знанию можно залететь за решётку, хоть и для своего лечения покупал. Лучше тогда миллиарды своровать и сесть на пару лет ( богатым), чем за коробочку на семь лет залететь и нищим выйти потом.)))
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 20 мая 2020, в 20:45
Мне нравится формулировка "заказали, зная об уголовных последствиях". А это откуда известно, что знали? Методом телепатии?
+2
Написано 21 мая 2020, в 08:43
AnnaAnna, я смотрю жиробасина беспокоится по этому поводу, тоже заказала?
−2
Online
Zizn Online
Написано 21 мая 2020, в 10:53
AnnaAnna, наверное все-таки это установили.
0
Написано 21 мая 2020, в 00:09
Лучше быть прикольной пышкой, чем засушливой мартышкой!
+1
Написано 21 мая 2020, в 11:27
А жирухи то минисуют коменты
0