Уголовное дело могут завести на мэра Охи за незаконный отстрел 19 уток
Видео из telegram-канала Sakh&Co

Уголовное дело могут завести на мэра Охи за незаконный отстрел 19 уток

Едва вернув себе охотничий билет, Сергей Гусев вновь нарушил закон

Административные дела возбудили в отношении мэра Охинского района и мужчины, с которым он охотился на уток.

Напомним, сегодня, 19 мая, подстреленных уток обнаружили у Сергея Гусева. Видео с главой муниципалитета в компании еще одного человека опубликовали в одном из сахалинских Telegram-каналов.

Как сообщил директор департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира министерства экологии Сахалинской области, инспектора островного лесничества, во время проведения рейдовых мероприятий в районе залива Байкал, обнаружили двоих людей на аэролодке. 

В результате осмотра у них обнаружили 12 гусей и 45 уток. Установлено, что 19 особей - самки. 

По факту незаконного отстрела самок и уток, а также превышения суточной нормы добычи пернатой дичи, в отношении сахалинцев возбуждены административные дела.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы переданы в полицию. 

"Вопиющем является факт, что одним из граждан является мэр городского округа "Охинский" Сергей Николаевич Гусев, который ранее уже привлекался к административной ответственности. Был лишен права осуществлять охоту. В этом году охотничий билет ему был возвращен", - сообщил директор департамента по охране Сергей Прохоренко.

Он подчеркнул, что в соответствии с правилами охоты, в весенний период запрещено использование любых плавательных средств, добыча самок уток и охота с подходом. 

19 мая 2020, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2020, в 16:30
интересно , а зачем жителям Охинского района мэр идиот ?
+6
Написано 19 мая 2020, в 16:43
Boris, ...он не такой, такому бы психиатрия не дала справку на оружие.
+4
Написано 19 мая 2020, в 20:09
Boris, его главный идиотизм в том, что, понимая, какое к нему пристальное внимание со стороны госорганов, как к мэру не из правящей партии, он тем не менее не может удержать себя в рамках закона.
+6
Написано 19 мая 2020, в 23:55
Нюра_просто_Анна, да тут всё не понятно. То гуси, то утки. Как при охоте определить в кого стреляешь? Это же совсем не тир и не рыбалка-убитую утку назад не отпустишь, разве что бросить её там. В самой охоте ни чего криминального нет, ему же не вменяется охоту вне сезона. Похоже решили "замазать" мужика и "замажут", не здесь так на чём то другом.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 19 мая 2020, в 16:54
Господи едросы, каждый год одно и тоже, нечем больше не вашего поставленного мера свергнуть?, успокойтесь уже неужели не ясно что в лице народа ваша партия давно упала ниже плинтуса, партия отбросов общества, не хотят люди видеть ваших сосущих по карманам бюджет ручных обезьянок во власти больше, пора смириться! А не пытаться всеми грязными и нечистыми способами свергать не угодных вам людей!
+5
Написано 19 мая 2020, в 17:19
Мария Кожемяко, это нечто просто
+1
Написано 19 мая 2020, в 17:00
Это насколько хамом нужно быть, чтоб после первого раза еще и во второй такое учудить!
А в отставку он не хочет уйти?
+5
Написано 19 мая 2020, в 18:29
Hadgard4488, Вспомнила, как нам штраф выписывали за то, что удочкой рыбу ловили....
+5
Написано 19 мая 2020, в 21:53
Hadgard4488, ты в числе его избирателей? Хотелось бы отправить в отставку много кого, кто нагло и беззастенчиво ворует из бюджета...только они в нужной партии состоят.
+6
Написано 20 мая 2020, в 09:16
Нюра_просто_Анна,
Не, я не в числе его избирателей.
0
Написано 19 мая 2020, в 17:09
Могут завести уголовное дело.....а может и не могут.....как сверху распорядятся , так и будет.......
+4
Написано 19 мая 2020, в 20:09
татьяна.У, был бы единоросс - даже и намека не было б.
+6
Написано 19 мая 2020, в 23:17
Нюра_просто_Анна, а он разве не знает что сам не единорос?
+1
Написано 20 мая 2020, в 03:28
tizona, так ото ж
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 мая 2020, в 17:35
Ну что, всё, походу финиш. ПСО практически добилось своего. Если будет уголовка, и решение суда не в его пользу, Гусеву однозначно не усидеть в кресле.
+1
Написано 20 мая 2020, в 09:01
924188, т.е. нарушение закона рассматривается исходя из того в какой ты партии состоишь? Если единорос, то все орут партия беспридельщиков,им всё можно и тому подобное, а если из ЛДПР, например, то все будут кричать, что его подставить хотят, специально дело заведут, так что ли?
+1
Написано 19 мая 2020, в 17:48
Что б он подавился!
+1
Написано 19 мая 2020, в 18:07
Фамилия у него такая. На то и Гусев, чтобы уток стрелять. От предков. На волков охотятся Волковы.
+3
Написано 19 мая 2020, в 18:12
Охотничий билет не выдавать!
Влупить крупный штраф, в несколько млн.руб. Т.к. Тов.Гусев является Мэром Охи, а значит юридическое лицо!!!!
Ждём вердикт.
+2
Написано 19 мая 2020, в 18:17
alex8665, влупить... из двустволки
+6
Написано 19 мая 2020, в 18:35
+5
Написано 19 мая 2020, в 18:38
Я Незнакомка, во время сезона охоты, посадить его около скопления уток, заставить его свистеть в дудку для привлечения уток...
И будь, что будет
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 мая 2020, в 18:18
45 уток, 19 особей - самки
а остальные особи что, не определились ещё?
+5
Написано 20 мая 2020, в 09:03
Вася, остальные селезни, ну что тупить то?
0
Написано 20 мая 2020, в 16:37
BonJovi, вот и не тупи. Утка - это и есть самка.
+2
Написано 20 мая 2020, в 17:15
Вася, =_= я полагал кряквы и селезни,а в простонародье утки, потому что из семейства утиных.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2020, в 18:26
А не он ли на Шмидта последних оленей застрелил ?
0
Написано 19 мая 2020, в 18:29
Если уголовное дело заведут, то правильно и сделают. Какой пример Гусев подает своим подчиненным, правильно - отрицательный. НАКАЗАТЬ!
−1
Написано 19 мая 2020, в 18:38
Гусев охотится на гусей...
+1
Написано 19 мая 2020, в 19:44
хорошо хоть по людям не стрелял,а то власть у нас непредсказуемая.
0
Написано 19 мая 2020, в 23:03
Вот, губернатору надо было не в Макарове приземляться, а до Охи долететь. И Гуське по шее всыпать. Лично!
0