Корсаковские предприниматели могут заплатить штрафы за нарушение социальной дистанции
Фото: архив astv.ru

Корсаковские предприниматели могут заплатить штрафы за нарушение социальной дистанции

Возбуждены дела об административных правонарушениях

Четыре продуктовых магазина Корсаковского района работали без соблюдения социальной дистанции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.   

Сотрудники министерства сельского хозяйства и торговли во время проверки в Корсакове, селах Дачном и Вторая Падь, не обнаружили разметки соцдистанцирования в торговых объектах. В отношении трех предпринимателей и одной организации возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщили в администрации района, организации и ИП обязаны обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

По результатам проведения административного расследования примут решение о мере наказания. Предприниматели могут получить предупреждение или заплатить штраф.

Для должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

 

15 мая 2020, в 13:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2020, в 13:13
Как сообщили в администрации района, организации и ИП обязаны обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

подскажите кто знает, каким документом регламентируется это самое социальное дистанцирование ?
+4
Написано 15 мая 2020, в 13:44
Boris, «Все на врага!», врага и оружие ищите все сами! ИП нарисовавший кривые полоски на полу через 99-137,5 см, но у которого в тортовой точке посетитель с недобрыми к ИП намерениями обнимет земляка, как должен «обеспечивать» хоть что то, он имеет право вызвать полицию, а после вызова не выпускать решивших заночевать у него посетителей до прибытия группы реагирования, которая по регламенту появляется «по мере возможности»?
+2
Написано 15 мая 2020, в 13:58
tizona, я про это же ..

"как должен «обеспечивать»" - да никак ..
короновирус открыл парад глупости , сейчас на арену вышли самые яркие представители "лучших людей города "
+3
Написано 15 мая 2020, в 14:15 Отредактировано 15 мая 2020, в 14:16
Boris, эх, умеете же Вы в красивые слова мои мысли воплотить. Это правда, с АК на перевес жду побегут по улицам с красивыми значками "корона" на груди.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 15 мая 2020, в 13:58
Сколько штрафов заплатили депутатики после куража на Монероне??? Последнее время со всех утюгов, вирус - штраф, штраф - вирус.
+12
Написано 15 мая 2020, в 18:36
Скоро будем брать разрешение на то чтобы дома пукнуть два раза
+1
Написано 16 мая 2020, в 16:07
татьяна.У,
Если будет превышен объём выпускаемых газов.
+2
Написано 15 мая 2020, в 19:31 Отредактировано 15 мая 2020, в 19:31
У нас в магазине есть разметки. И что? Стоят на кассе друг другу в затылок дышат. А дистанция между кассиром и покупателем? Как её сделать? Кидать продукты и деньги на кассу?
+3
Написано 16 мая 2020, в 05:07
Неразговорчивая, на кассе щит не сделали пластиковый?
+3
Написано 16 мая 2020, в 08:28
Нюра_просто_Анна, нет. А где-то сделали? У нас ни в одном магазине. Ладно касса, защитили щитом, а продавцы? Их щитом не огородишь. Кладовщики, которые принимают товар?
+2
Написано 16 мая 2020, в 08:36
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2020, в 16:20 Отредактировано 16 мая 2020, в 16:34
Разметка должна быть раз такое дело.
Только надо всё делать цивилизованно и самим властям не нарушать эту дистанцию. Смотрел как губернатор возлагал цветы с чиновниками. Ни дистанции, ни масок. Хотелось бы, чтобы их свинтили и в участок, да по хребту пару раз дубинкой, чтобы знали что неприкосновенных нет. Но это уже с мира фантазий.))
+2
Написано 16 мая 2020, в 16:46 Отредактировано 16 мая 2020, в 16:46
Кстати, в Приморье начинают пожинать плоды наплевательстве людей....как это знакомо, тут это этап тоже пройден: попытки мягких ограничений, наплевательство людей, взрывной рост заражения, жёсткие меры, вой в соцсетях.


https://zrpress.ru/health/primorje_16.05.2020_9847..
+3