Пассажира рейса из Бангкока на Сахалин осудят за фейковое видео о защитных костюмах
фото: архив astv.ru

Пассажира рейса из Бангкока на Сахалин осудят за фейковое видео о защитных костюмах

Мужчина уверял, что надеть спецодежду туристов заставили только на острове

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от обстоятельств, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

По версии следствия, 27 апреля один из пассажиров авиарейса «Бангкок – Шанхай – Южно-Сахалинск» во время стоянки самолета в пункте назначения записал на мобильный телефон комментарий о том, что пассажиры были обеспечены средствами индивидуальной защиты лишь по прибытии самолета на остров, а действия представителей государственных органов и учреждений обусловлены желанием ввести в заблуждение население.

После этого мужчина публично распространил видеозапись в одном из мессенджеров.

Как сообщают в Генеральной прокуратуре РФ, во время расследования уголовного дела установлено, что в аэропорту Бангкока в Таиланде "Аврора" безвозмездно обеспечила пассажиров авиарейса средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными комбинезонами. Всех проинструктировали о необходимости их использования на протяжении всего полета.

Как сообщают в следственном комитете РФ, расследование уголовного дела завершено в кратчайшие сроки. Обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил причинённый преступлением вред.

Уголовное дело направили в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

13 мая 2020, в 09:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2020, в 09:28
доигрался
+3
Написано 13 мая 2020, в 09:31
дебилом быть не запретишь...
+7
Написано 13 мая 2020, в 09:36
Да фиг его знает как там было. Может быть костюмы им дали и рекомендовали одеть в полете. Они дружно на это положили. И тех кто положил на это мероприятие обязали перед выходом одеть. Как вариант.
+4
Написано 13 мая 2020, в 16:29 Отредактировано 13 мая 2020, в 16:30
Nochnoy_tranzit, я пять раз прослушала и просмотрела его видео! НИ СЛОВА не было о том, что костюмы заставили надеть ПО ПРИБЫТИИ! Только о том, что они снимают их прям в аэропорте у самолёта, и это показуха. Если грамотный адвокат будет, он камня на камне от обвинения не оставит.
+3
Написано 13 мая 2020, в 22:44
Нюра_просто_Анна, Я смотрел видео (по телефонам гуляло) и он говорил, что вот прилетели, их одевают в костюмы, а на выходе снимают. Но что то я уже сам сомневаюсь. Может не так услышал
+1
Написано 13 мая 2020, в 23:03 Отредактировано 13 мая 2020, в 23:07
Nochnoy_tranzit, вот расшифровка якобы его слов. Звук на видео идёт, прерываясь, видимо, плохая связь:
"Вот он, короче, цирк. Мы сидим в самолете. Когда (этого слова нет там, его подставили, но слышен звук первого слова, и это не "к", больше нам"н" похоже) мы уже прилетели на Сахалин (возможно он сказал: "но вот мы уже прилетели на Сахалин), нам сказали надеть (он сказал "одеть" эти костюмы белые с фартуками. Мы их надели и на входе у нас их снимают. Это показуха для телевидения. Дали вот - в самолете одеть, чтобы снять их на камеру. Народ дурят". Вообще он больше сказал. Но я реально прослушала много раз. Не упоминает он, что костюмы заставили надеть по прибытии. То, чтотдалиив самолёте надеть - так то не фейк, не исключено, что они сняли в самолёте костюмы (в туалет как?), а потом заставили надеть перед выходом. Так что доказать его "фейк" будет очень сложно. Если только суд не будет ангажирован. Ну, а для этого есть апелляция и вышестоящие суды.
+5
Еще 2 комментария
Написано 13 мая 2020, в 09:37
бьют за правду !!!
0
Написано 13 мая 2020, в 09:39
Прекрасно!!!
0
Написано 13 мая 2020, в 10:06
не думаю,что весь полёт люди сидели в защитных костюмах,склонен верить автору видео.
+7
Написано 13 мая 2020, в 10:11
А государство не хочет дать объяснение почему пассажиры снимают защитный костюм на улице между самолётом и автобусом??? Или а втобусах не нужны костюмы? Хотя им ещё кому до дома(домашний карантин) , кому до обсерватора ехать
+3
Написано 13 мая 2020, в 11:01
Leona22, а где они должны их снимать, если на нем во время полёта могла осесть патогенная среда? Алгоритм действия правильный. Есть такой предмет логика, жаль что его из школьной программы исключили, а по мне так с класса 4 необходимо его преподавать. Тогда очевидно меньше будет и таких видео, и таких комментариев. И жизнь явно улучшится в качественном своём проявлении, когда «приматы» познают причинно следственную связь и научатся её выводить из объективных аргументов и фактов.
+5
Написано 13 мая 2020, в 12:46
Ariec, Ваше сообщение меня сильно смутило, мне всегда представлялось, выйти сухим из воды возможно только в "сухом" костюме для подводного погружения, для этого его требуется сухим надеть, погрузиться в воду и высушив снять, можно не сушить, но надо поверх первого костюма надеть другой, который снять не замочив первый. опять же это возможно, если под водой воздерживаться от справления естественных нужд и и приёма пищи, самому мокрым быть никак нельзя. Прошу Вас, как специалиста в обучение логики в рамках средней образовательной школы, дать мне разъяснение, как по моей логике никак не получается такой же результат, как по Вашей, вероятно, в "патогенной среде"(мокрыми) они надели костюмы, в ней же они прибывали(разгерметизировавшись) в полёте, возможно и на "сухом" снимали "обмочив" всё вокруг, как всем после перелёта удалось остаться "сухим"? Вы только простите меня за моё понимание логики, но она же одна на всех, она или есть или её нет никакой. а так хочется чтобы жизнь "улучшилась"
+3
Написано 14 мая 2020, в 16:36 Отредактировано 14 мая 2020, в 16:38
tizona, Логику преподают в высших учебных заведениях и я так понял не всем. Но если бы её начинали преподавать в средней образовательной школе, то не было бы таких «остроумных» вопросов про одевание ганд... костюмов под водой. Есть в математике постулат, усложнять легко, а вот упрощать сложно. Вы правильно беспокоитесь, потому как ваша беспечность может стоить дорого. Вы изначально задаёте ошибочные данные, если Вы бы исходили из того, что в аэропорту где они их одевали, один или двое зараженных, патогенная среда за время полёта естественным (воздушно-капельным) путем могла бы осесть только на одетые костюмы не инъецированных, которые вполне логично они и должны снять при выходе из самолёта, пройти дезинфекцию как мы видели на видео и тем самым, минимизировать инфицирования окружающих, в том числе обслуживающего персонала. Вообще касаемо этого видео, что бы понимать в чем суть да дело, я бы порекомендовал устроиться добровольцем и постоять недельку в аэропорту с аппаратом дезинфекции и так сказать вникнуть во все риски с головой, тогда логика обычно становится как надо и в нужное место.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 мая 2020, в 10:44 Отредактировано 13 мая 2020, в 10:44
Со слов знакомого пассажира этого рейса костюмы раздали перед полетом, и в самолет без костюмов просто не пускали. В самом полете костюмы очень многие сняли, возможно что все, по прилету в Южный заново одели. Так что фейк не такой уж и фейк, но показательно чувака линчуют к гадалке не ходи.
+9
Написано 13 мая 2020, в 13:54
Vladiksakh65, , противочумный костюм для специалиста, как скафандр для космонавта, он не может в нём выйти из рабочего отсека напрямую во Вселенную, он должен сначала попасть в костюм, потом отсечь себя от рабочей зоны, затем выйти в космос. там он в нём всё делает и кушает и не только, в обратном порядке он от него избавляется, попадая в торпедный аппарат, только возникает при этом дополнительная действие, благодаря которому он не может в скафандре вернуться в рабочую зону на станции, он либо абсолютно обеззараживается с наружи, либо у него должна быть дополнительная скорлупа, которую он с забортной заразой уничтожает в изоляции, предотвращая вброс заразы в зоны жизни. Как по иному разумно действовать?
−1
Написано 14 мая 2020, в 08:01
tizona, Жесткие грибы.
+7
Написано 14 мая 2020, в 08:38 Отредактировано 14 мая 2020, в 08:40
Vladiksakh65, Прочитал я Вас и понял, Вы меня, как специалист здесь по логике, запутать решили. Фейк не фейк, но не фейк про фейк, вот я Вам и попытался о не фейке про фейковые методы порассуждать, костюмчик в который пробовали упаковывали пассажиров, но так и не доупаковали, имеет чёикий регламент применения, нарушение этого регламента делает бессмысленным не только наличие этого костюма в руках у соприкасающегося с заразой, но и в целом расходы на его приобретение бессмысленными, как и демонстрацию его в соцсетях
0
Online
Написано 13 мая 2020, в 11:00
Ибо не чего летать в столь напряженную ситуацию в мире !
+1
Написано 13 мая 2020, в 14:10
Да все там нормально и раздали и надели, вот сейчас идиот за распространение чепухи попадет.
+2
Написано 13 мая 2020, в 17:33
С властью нашей не шути,
Даже если прав.
Будешь мигом в заперти,
Охлаждать свой нрав.
+3
Написано 14 мая 2020, в 14:13
суд по любому будет на стороне властей, чтобы их не позорить.
0