Пьяный чиновник на Парамушире угрожал убить и уволить местных сотрудников ГИБДД

Пьяный чиновник на Парамушире угрожал убить и уволить местных сотрудников ГИБДД

Начальника отдела ЖКХ задержали ночью без прав на вездеходе

Начальник отдела ЖКХ администрации Северо-Курильска совершил сразу несколько правонарушений за ночь.

Как стало известно astv.ru, 2 мая в 00:30 напротив здания ГИБДД в райцентре полицейские остановили снегоболотоход, которым управлял мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водитель не предоставил документы, отказался представляться и проходить медосвидетельствование.  

Его доставили в ГИБДД. Там мужчина грубил, обещал всех уволить оскорблял, мешал составлять протоколы, пинал столы, угрожал убийством сотруднику ДПС. Водителя задержали за неповиновение законным требованиям полицейских и воспрепятствование их законной деятельности. 

Личность задержанного установили - буяном оказался районный чиновник. 3 мая суд признал его виновным в неповиновении сотрудникам полиции. За это курильчанин на сутки оказался под административным арестом. В мировой суд будет направлены материалы об отказе в прохождении медицинского освидетельствования. Будет решаться вопрос о лишении сотрудника администрации прав на управление транспортными средствами. 

Также зарегистрированы материалы о том, что мужчина угрожал убийством сотруднику правоохранительных органов. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ.

 

5 мая 2020, в 16:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2020, в 16:42
Чиновник на снегоболотоходе...круто звучит.А ещё круче его состояние и поведение.Что себе только не позволишь,чиновник всё таки....
+10
Написано 5 мая 2020, в 18:07
63alla63, в Южном же депутата задержали и потом отправили на 15 суток. Вы часто слышали, чтобы за синьку за рулем 15 суток давали? Я нет. Не удивлюсь, что депутат тоже бурагозил. Что касается вездеходов, то последняя история с передвижной лабораторией СахГУ красноречиво показывает ху из ху. Единственное, что в той новости не сказали у кого были и есть ли вообще соответствующие права на вождение именно такого вида транспорта.
+6
Написано 5 мая 2020, в 16:51
Ещё будут решать лишить его прав или нет. Одуреть. у него что дипломатическая неприкосновенность?
+8
Написано 5 мая 2020, в 17:16
Andy65, Каких прав?!На "Снегоболотоход"?!
+1
Написано 5 мая 2020, в 18:29
S1ava, Правила почитай.
−1
Написано 5 мая 2020, в 20:01
S1ava, (удостоверение тракториста-машиниста) с открытой категорией "АII" - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2020, в 16:51
Представляю как он с подчинёнными разговаривал, если гайцов ..... ложил. Разговаривал - надеюсь в прошедшем времени верно
+6
Написано 6 мая 2020, в 17:23
Triton, очень бы хотелось в прошедшем.
+4
Написано 5 мая 2020, в 17:10
В бане все одинаково голые, а водка всех в животных превращает, несмотря на ранги и достижения.
+20
Написано 5 мая 2020, в 17:55
начальник ЖКХ возомнил себя богом !!! В жерло вулкана Эбеко на перевоспитание !!!
+7
Написано 5 мая 2020, в 17:56
Там население чуть больше 2400 человек и друг друга прекрасно знают. Два гайца скорее всего там на службе и скорее всего недавно там живущие. Ну и попёр чинушка-жкхушка на них. Ведь привык быть шишкой, а тут сам получил по шишке.)))
Молодцы гайцы, пригнули нахала, ещё бы суд нормально прошёл бы, чтобы некоторые особи чиновников, поняли, что они не шишки, а такие же граждане страны и надо соблюдать закон.
+16
Написано 5 мая 2020, в 19:29
«Убью, воскрешу, а потом уволю»
+6
Написано 6 мая 2020, в 13:35
amber, "Исключу из списка ГИБДД в связи со смертью"
+1
Написано 6 мая 2020, в 15:36
VAN, и снова накажу
+1
Написано 7 мая 2020, в 16:48
0
Написано 5 мая 2020, в 19:48
Взлететь легко, а падать больно!!!
+7
Написано 5 мая 2020, в 20:33
это настоящие лицо нынешних чинуш,нажраться,сесть за руль и чувствовать себя богом,надоели уже пора расстреливать за такое.
+5