Жительница Корсакова брала с людей деньги за аренду чужих квартир
pixabay.com

Жительница Корсакова брала с людей деньги за аренду чужих квартир

Мошенница обманула сахалинцев больше чем на 150 тысяч рублей

Корсаковские следователи завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 27-летней местной жительницы. Молодую женщину обвиняют в серии мошенничеств.

"Сахалинка размещала в интернете объявления о сдаче квартир. При этом, она не являлась собственников жилых помещений.

Когда мошеннице начали поступать предложения об аренде, женщина входила уговаривала людей совершить предоплату. Как только деньги поступали ей на карту, она удаляла объявление и больше не выходила на связь с потерпевшими. По итогу, жертвами обвиняемой стали 11 сахалинцев, которым был причинён общий ущерб в размере более 150 тысяч рублей", - рассказали в областном УМВД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

30 апреля 2020, в 14:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2020, в 15:38
Курица.
+2
Написано 30 апреля 2020, в 16:07
Какая умная

Наживилась на чужом доверии.
На зону ее - на 25 лет.
+3
Написано 30 апреля 2020, в 21:27
alex8665, на пожизнено
+2
Написано 1 мая 2020, в 09:16
ZEMLYK-65, можно и пожизнено ей
+2
Написано 30 апреля 2020, в 17:12
Почему не называют фамилию, люди должны знать в лицо таких мошенников
+3
Написано 30 апреля 2020, в 22:22
Долго они расследовали,наша семья входит в эти 11 случаев.
+2
Online
Написано 1 мая 2020, в 10:32
Anastasia1719, в Вашем случае хотя бы расследовали. В моем же всё известно, только никто делом не занимается.
+3
Написано 2 мая 2020, в 00:30
samaya_555, там все намного сложней,почему так долго...так ее невминяемой признали она в психушке пролежала еще сколько...но пристова хоть три копейки (в прямом смысле этого слрва) но выплачивают
+1
Online
Написано 2 мая 2020, в 08:35
Anastasia1719, у меня 2.5 года дело не двигается с точки и не очень сложное дело. Поэтому Вам еще повезло очень
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 апреля 2020, в 23:34
Столько случаев было...молодые часто налипают. Когда да-то давно, ещё при милиции, мой друг налип. Ему сразу сказали: деньги не вернуть, посадят вряд ли...
+6
Написано 1 мая 2020, в 09:19
Нюра_просто_Анна, ага , разплакается на суде, скажит что роботы нету, у неё дети, и она решила заработать...
+4
Online
Написано 2 мая 2020, в 10:11
Нюра_просто_Анна, что долго ходить, в меня влетело пьяное чудо на машине , хорошо успел увернуться. и свалил . его поймали закрыли на 5 суток .выписали там всякие штрафы в пользу государству. а мне хрен на палке .тк у него прав нет, страховки нет .обращайтесь в суд. а в деле у него , прописки нет , безработный... и что делать? только ломать на месте и заберать имущество.а я 30 ку потерял на ремонт авто ..
+1
Написано 2 мая 2020, в 14:07
bobr2016, а ломать на месте и забирать имущество - так можно самому налипнуть на уголовное дело...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пострадавших от двух задержанных невельчан просит откликнуться полиция
Пострадавших от двух задержанных невельчан просит откликнуться полиция
Сахалинец несколько раз ударил собутыльника по голове и потребовал 50 тысяч рублей
Сахалинец несколько раз ударил собутыльника по голове и потребовал 50 тысяч рублей