Сахалинка, по вине которой в ДТП погибла девушка, предстанет перед судом

Сахалинка, по вине которой в ДТП погибла девушка, предстанет перед судом

Toyota Cresta съехала с дороги и опрокинулась в Углегорском районе

Углегорский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летней местной жительницы. Ей инкриминируют нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что ночью 12 сентября 2019 года обвиняемая распивала алкоголь в кафе.

В нетрезвом состоянии женщина села за руль автомобиля  Toyota Cresta. Машина двигалась по автотрассе «Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск». На 323 км, выбрав небезопасный боковой интервал, неверно оценив дорожную обстановку, жительница Углегорска допустила съезд автомобиля в кювет. Машина опрокинулась.

В результате 21 – летняя девушка - пассажирка автомобиля скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, еще один пассажир получил множественные телесные повреждения, расцениваемые как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

24 апреля 2020, в 19:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2020, в 19:55
Куры за рулём совсем распоясались
+1
Написано 25 апреля 2020, в 01:59
NEMO, уж,петухов(простите,я от слова куры) тоже до хренища!!! Мужики,прям святые за рулём,как я посмотрю!!!
+10
Написано 25 апреля 2020, в 07:07
Zdeska, Прощаю, на первый раз.
0
Написано 24 апреля 2020, в 20:30
За такое конечно придётся девушке водителю отправится в колонию поселения!!!
За пьянную езду, ДТП повлекшее смерть пассажира.
Сама виновата!!!
+5
Написано 24 апреля 2020, в 21:16
alex8665, уголовка, минимум семь лет строгого режима.
+3
Написано 25 апреля 2020, в 06:45
Pavlu440, Строгого? А почему не особого.
+1
Написано 25 апреля 2020, в 09:33
Pavlu440, да столько не давали
сколько было случаев.
Но после внесения поправок, ужисточили наказание... Посмотрим
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 апреля 2020, в 22:19
столько лет а мозгов нет
+1
Online
Написано 25 апреля 2020, в 00:21
LionHeart, к сожалению, биологический возраст - еще не гарантия наличия серого вещества
+7
Написано 25 апреля 2020, в 01:48
За что боролась - на то и напоролась. Поделом.
+7
Написано 25 апреля 2020, в 01:56
Водилке-то,поделом! Но,чем думала погибшая(царство ей Небесное!),когда садилась в машину к,заведомо пьяному водителю? Вероятнее всего на пару веселились!
+6
Написано 25 апреля 2020, в 07:42
Zdeska, очень может быть... Тоже по глупости жизни лишилась.
+5
Написано 25 апреля 2020, в 16:01
Трагедия. Если они в кафе были вместе, то и вина на всех ложится в разной степени.
1. Выпившая, садиться за руль.
2. К выпившей, садяться в машину.
Это всё безответственность перед всеми и собой. А если не так, а кого нибудь по дороге и погибли бы другие люди? Почему, пассажирки (возможно подруги или родственники) не остановили её от этой поездки, почему выпивали или не остановили её от выпивки? Ведь знали, что она, водитель, сядет за руль и их повезёт? Это всё безответственность, перед собой и другими людьми. Думайте, ведь прежде чем садиться за руль, помните, что Вы не одни на Земле живёте. Это моё мнение.
+3